Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Как облегчить привыкание ребенка к детскому саду.


Как облегчить привыкание ребенка к детскому саду.

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Ларчик написал(а):

не берут нормально ложку в рот,а всасывают

да ну, Анюта за обе щеки уплетает тока так!! http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif  И мой тоже, если проголодается, точно не сосет ложку  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif  хватает мамы  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

32

fudome написал(а):

в целом 2 недели отходили нормально

МамАнечка написал(а):

ну вы молодцы!!! 2 недели продержались!!!

Мы когда начали ходить в садик, то первый раз заболели только спустя 3.5 месяца... даже сопелек не было до этого...и то, я думала что мы быстро приболели...

Отредактировано Антон (Вс, 27 Сен 2009 17:57:34)

0

33

Ksu написал(а):

да ну, Анюта за обе щеки уплетает тока так!!

Ну я ж не про Анюту) А так действительно, вот в грппе 10 человек которые ходят,из них двое кушают только с помощью воспитателя,сами ложку вообще не держат и есть нормально не могут.Одна девочка даже за стол не садится, потому что привыкла есть где придется дома,мама ее так приучила.И одна девочка даже в кровать не идет так как только с титей дома засыпает.Так что я просто факты привожу.

0

34

Оль,переходите спорить в другую тему!

0

35

Дык, я вроде и не спорила, а констатировала факт по поводу того, что мой "искусственник" в отличие от ГВшных детей, первый раз при адаптации в садике заболел не через 2 недели или того меньше (что я наблюдаю сейчас у деток начавших ходить в нашу группу в этом году), а через 3.5 месяца...Вот и напросился само-собой такой вопрос... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif

0

36

Каждый случай индивидуален.Мы тоже ИВшники,но болеем почти не переставая.

0

37

Ларчик написал(а):

.Во первых многие детки не могут по нормальному кушать,то есть они не берут нормально ложку в рот,а всасывают,потому как привыкли сосать.

мммм... моя одна из немногих, кого не надо кормить... так как давно уже и уверенно ест сама...
Очень общительная, коммуникабельная... быстро переключается, ее воспитатели наоборот хвалят, в сравнении с другими детками...
А по поводу сна могу сказать, что там и деток без тити приходится по 30 мин накачивать, свою я еще на сон не оставляю... но с бабулями она просто засыпает, с ней тока надо посидеть))
Так что получается, титишники титишникам рознь ;)
А от тити отучу, пусть только привыкнет к ДС)

0

38

.... а вообще я не считаю нужным водить свою дочь в ДС с соплями... Сопельки у нас вообще за 1,7 первые, уже громадный +...

Отредактировано Антон (Вс, 27 Сен 2009 17:59:16)

0

39

fudome написал(а):

я не считаю нужным водить свою дочь в ДС с соплями...

когда выйдешь на работу и будешь бегать через неделю на больничный, а на работе при этом на тебя будут смотреть волком не только начальство, но и твои коллеги, которым будет приходиться делать каждый раз твою работу (и при этом, им это не будет оплачиваться, или будут оплачиваться копейки) тогда уже можно будет обо все об этом поговорить...

fudome написал(а):

Сопельки у нас вообще за 1,7 первые

у нас тоже сопельки первый раз в садике появились, до этого не было... я тоже это считаю

fudome написал(а):

громадный +...

Отредактировано Антон (Вс, 27 Сен 2009 18:01:22)

0

40

+++ Молодцы,так бы и дальше без сопелек.

0

41

Ой-ля написал(а):

когда выйдешь на работу и будешь бегать через неделю на больничный, а на работе при этом на тебя будут смотреть волком не только начальство, но и твои коллеги, которым будет приходиться делать каждый раз твою работу (и при этом, им это не будет оплачиваться, или будут оплачиваться копейки) тогда уже можно будет обо все об этом поговорить...

я вышла на работу, если вам это интересно ;) просто для кого-то дети важнее, чем работа, и деньги, и многое другое... но вам, к сожалению, этого не понять... Поэтому и с соплями на больничный, и на коляске не эконимим, и спим вместе и грудью кормим... и не злорадствуем, потому что жизнью довольны)...

+1

42

Ksu написал(а):

еще не известно болел ли он за эти 3,5 мес??? может с соплями водили, на работу ведь надо!!!

вот не поверишь, даже сопелек не было!!!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif
а на работу, первое время, я еще, грубо говоря, плевала,потому что в то время еще не было что

Ой-ля написал(а):

у меня, к примеру, до конца года осталось только 14 оплачиваемых дней по больничному

дитё то важнее... хотя вы это и под сомнение ставите...

Отредактировано Антон (Вс, 27 Сен 2009 18:02:41)

0

43

Ну хорош уже,завелись.Тема про привыкание ребенка к садику,а они про члены...ну че уж совсем то http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wacko.gif

0

44

[mod]Будем продолжать в том же духе?[/mod]

0

45

fudome написал(а):

А от тити отучу, пусть только привыкнет к ДС

мы тоже и в садик ходим и титю едим, она даже как-то больше стала висеть на ней, видно ищет успокоения, маленький мой "титишник"  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

46

Светлана написал(а):

на даже как-то больше стала висеть на ней, видно ищет успокоения,

ага,первые дни точно так же было, а потом прошло... точнее стало как было... Титя вообще очень хорошо детские стрессы снимает

Отредактировано Антон (Вс, 27 Сен 2009 18:05:00)

-1

47

[mod]на будущее - все вопросы к модерам - В ЛИЧКУ![/mod]

0

48

[mod]Последнее "китайское" предупреждение! Все личные вопросы,претензии либо в чат,либо через ЛС![/mod]

0

49

Ларчик написал(а):

Многие не спят,так как привыкла засыпать с титей

моя, когда пошла в садик, дома засыпала с бутылкой и больше никак. в садике ложилась и засыпала сама без проблем.

0

50

если честно, вообще не понимаю, какая разница в данном контексте титишник ребенок или уже нет!!!
как ребенок привыкнет к садику, как будет там засыпать, кушать, одеваться-раздеваться, ходить в туалет и т.д. зависит от того, как родители подготовили ребенка к ДС, и титя здесь совершенно ни при чем!!! имхо.
у меня есть примеры деток и титишников, которые отлично пошли и ходят в ДС, и тех, кто титю давно бросил, а к садику привыкает очень тяжело...

0

51

Ну как какая разница? Ну мальчик есть вот к данному примеру,так он воспитательнице лезет под кофту и пытается титю достать.Плачет пол дня,пить просит,ему дают,пытаются напоить,а он тянет ручонки к тите и плачет,просит,маму зовет.Как тут,нет связи?

0

52

а тут нигде нет статьи про то как маме свыкнуться с мыслю, что ребенок пойдет в детский сад? я бы почитала

0

53

Да привыкнешь))) Первые разы конечно тяжело расставаться с ребеночком,но потом уже легче становится.

0

54

надеюсь, но пока, как представлю...ходит там....грязный, голодный, сопли висят.......ааааа

Отредактировано Little Horse (Пн, 28 Сен 2009 00:41:40)

0

55

Ларчик написал(а):

Как тут,нет связи?

так мама виновата в том, что не подготовила ребенка к ДС психологически, а не в том, что титю до сих пор дает. у меня подруга кормила до 2,5 лет, в садик отдала в 1,7. сын прекрасно там адаптировался, не лез ни к кому, засыпал спокойно, кушал как положено в его возрасте, а как только приходил домой, титю просил. в садике даже не знали, что он до сих пор на ГВ.
сейчас ему уже 5 лет.

0

56

Может и так.Но тяжело с такими детками не подготовленными это точно.

0

57

Ларчик написал(а):

тяжело с такими детками не подготовленными это точно.

охотно верю

0

58

Ларчик написал(а):

? Ну мальчик есть вот к данному примеру,так он воспитательнице лезет под кофту и пытается титю достать.Плачет пол дня,пить просит,ему дают,пытаются напоить,а он тянет ручонки к тите

Жесть!!! Моя точно знает, что титя есть ТОЛЬКО у мамы, ЕЕ титя... и что она ее получит/не получит - тоже зависит от мамы...

Ларчик написал(а):

Но тяжело с такими детками не подготовленными это точно.

мою в этом отношении наоборот хвалят, типа и играть умеет и не агрессивна, и кушает сама и обуться сама может и в туалет ходит... есть детки и постарше, и без тити - и ппц как тяжело и плохо ходят.... У нас пока единственна проблема - расстаемся о слезами с утра - но мне объяснили, что это в порядке вещей - идет адаптация... но успокаивается в течении минуты, как я за дверь... я стою слушаю... и прихожу тоже заранее, наблюдаю, слушаю - не плачет - довольный ребенок... На сон не оставлю пока воспитателя не будет постоянного... вот

0

59

Ну что Юль могу только поздравить и пожелать чтоб и дальше было все так же хорошо.

0

60

Little Horse написал(а):

а тут нигде нет статьи про то как маме свыкнуться с мыслю, что ребенок пойдет в детский сад?

уже есть)) Адаптация: Мама тоже идет в детский сад

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Как облегчить привыкание ребенка к детскому саду.