Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » ПредостерЕжение!


ПредостерЕжение!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У мелкого заболело ухо и как всегда вечером в выходные когда никого нету. позвонили в скорую оказалось в детской больнице №3 на ВМЗ принимает ЛОР. взяли такси поехали. Ну дальше не важно .ухо воспалилось. Уже уходя спрашиваю что у меня самого проблема с ушами ,она меня смотрит-все нормально и тут мне вопрос-ватными палочками пользуетесь? я грю конечно. И тут выяснилось интересное-ими нельзя чистить в носу, ушах и глазах!!! И причем все это на них написано! Придя домой я в этом убедился! Врачь сказала, что в больнице часто поступают с разного рода грибками и инфекциями от палочек! Будьте бдительны, читайте мелкий шрифт!!!!

+1

2

lumoss написал(а):

ими нельзя чистить в носу, ушах и глазах!!!

lumoss написал(а):

все это на них написано!

давно известно.............будьте бдительны  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

3

А я вот не знала, всегда чищу, а как еще тогда ушки почистить?

0

4

тоже ими чищу, слышала, что нельзя, но по причине проталкивания серы глубже, а не распространения инфекции

0

5

У меня на работе тоже ни кто не знал, всем рассказал уже http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
Ватка и спички! Я еще придумал ,что можно купить односторонние зубочистки на них насечка есть ,удобно.

0

6

lumoss написал(а):

Ватка и спички! Я еще придумал ,что можно купить односторонние зубочистки на них насечка есть ,удобно.

Ну так тоже самое получается, либо серу дальше запихаешь, либо микробы занесешь. И тут вопрос напрашивается: откуда микробы на ватных палочках?

0

7

Нати написал(а):

откуда микробы на ватных палочках?

Вату можно купить стерильную, а в какой опе были палочки не извесно.
Да и вас ни кто не заставляет, хотите чистите..........

Отредактировано lumoss (Ср, 27 Июл 2011 20:45:16)

0

8

lumoss
а насморк был у сына перед воспалением уха?

0

9

lumoss написал(а):

Вату можно купить стерильную

После вскрытия упаковки через несколько часов вата становится нестерильной))Так надо каждый раз новую пачку открывать. Не-е, палочки нормального производителя не содержат микробы, из-за которых воспаление начнется. Другой вопрос как они хранятся дома - это да.

0

10

Прочитала в инете том же, палочками не рекомендуют чистить потому, что велика вероятность проталкивания серы вглубь и ранения кожи в ухе. Т.е. палочки приносят механическое повреждение, но не заражают ребенка. А вот жгутиками из ваты - боюсь, мне все кажется, что когда-нибудь часть там останется.
Еще: вспомнила, что во время отитов, которых мы ой как много в свое время перенесли, нам закладывали мазь Вишневского в ухо. Перед этим врач чистила ухо, брала палочку металлическую, наматывала ватку и чистила, причем достаточно уверенно водя ей внутри уха. Я понимаю, что вата стерильная,но вот с такой силой чистила, что моя чистка теми же палочками казалась мне ласковым поглаживанием))
Ой, кому верить? http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0

11

София написал(а):

lumossа насморк был у сына перед воспалением уха?

Чесно говоря не помню......

0

12

У нас отит ВСЕГДА был продолжением насморка.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » ПредостерЕжение!