Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » О нашем здоровье, женщины... » Как поднять иммунитет в период ГВ?


Как поднять иммунитет в период ГВ?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет!

Не знаю, одна я такая, или кто-то сталкивался с таким в период грудного вскармливания.. В-общем, Юляша у нас родилась в конце июля, полгода я чувствовала себя нормально, а с конца января - как понеслось... Сначала гриппом этим переболели вместе с дочей, потом вроде уже поправились обе, через 2 недели - у меня снова ОРЗ какое-то (горло болит сильно, температура 37 с копейками). Вылечилась, и вот опять уже всей семьей неделю болеем... Без температуры, но нос заложен, вообще не дышит, кашель и общее состояние - ужас просто!!! Я начала усматривать в этом уже какую-то негативную тенденцию - все вирусное цепляем. Хотелось бы поднять иммунитет как-то, а то получается, что мы неделю болеем, 2 недели потом восстанавливаемся, начинаем ходить в бассейн и на фитнес, 1-2 недели ходим и опять заболеваем, причем остальные все вроде нормально. И Юляшу жалко - болеет ребенок из-за меня (обычно я первая заболеваю), да и самой с температурой очень тяжко с ней сидеть, тем более она сейчас ползает и встает везде - глаз да глаз... Что делать - не представляю. До слез уже надоело болеть... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

2

Лисёнок написал(а):

начинаем ходить в бассейн

не тот сезон вы выбрали для похода в бассейн,самые эпидемии..............витамины ешьте больше как натуральных так и из аптеки, поменьше находитесь среди массового скопления людей,пока не восстановитесь,ну и крепитесь,скоро лето,солнце,будете на воздухе,мне кажется вам надо это просто пережить http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

3

сироп шиповника, травяные настои - ромашка, мелисса, и подобные, свежим воздухом каждый день по полчасика дышать... если есть облепиховый сироп - разводить и пить. я как-то так справлялась))
не болейте)

0

4

КоШкА написал(а):

не тот сезон вы выбрали для похода в бассейн

при посещении бассейна сезон не выбирают, это непрерывный курс занятий с 1 месяца (в ванне), с 3 месяцев - в бассейне, иначе ребенок после длительных перерывов отвыкает и забывает все навыки, поэтому нужно регулярно ходить...
спасибо всем за советы и поддержку

0

5

Попробуйте иммуностимулирующие: тот же анаферон, гриппферон в нос, перед выходом на улицу - оксолинка(да наверное, сами занете). Конечно, витамины!!!А еще чаще проветривать комнату, раза так 3-4 в день. Чтоб микробы дохли))

0

6

Желательна консультация врача-иммунолога.
А вообще, наши хлорированные бассейны вряд-ли поднимут иммунитет, скорее ноборот. Лучше съездить на хороший морской курорт (лучше средиземноморский), или хотя-бы в санаторий. Это не шутка или ирония, наш вечно чихающе-кашлюющий ребенок после Турции на всю зиму здоровым остается.

Котенок, а Вы медик? Если не секрет, то какой?

0

7

Alex написал(а):

Котенок, а Вы медик? Если не секрет, то какой?

нет, к сожалению, не медик. что касаемо моих советов - только по собственному опыту  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » О нашем здоровье, женщины... » Как поднять иммунитет в период ГВ?