Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Рассказы о родах » Как я стала мамой маленькой Аришки


Как я стала мамой маленькой Аришки

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ну рассказываю...

0

2

уже ждем с нетерпением)

0

3

Вобщем сами понимаете, что ждала я начала родов с большим нетерпением... 2 мая нам стукнуло 38 недель, но на начало родов даже намёка не было... 3 мая... ничего... 4 мая весь день ничего, мелкая как всегда крутилась-вертелась (а говорят ребенок перед родами затихает... это видимо не про нас)))) ). В 11 вечера мы улеглись спать, только легла на правый бочок, устроилась поудобнее, как вдруг с правой стороны в животе что-то чпокнуло... причем так громко, что у меня муж спросил: "что это было?". Оказалось лопнул плодный пузырь, но на тот момент я об этом не знала и мирно уснула. Но долго поспать не пришлось...))) Открываю глаза и чувствую - что-то бежит... Воды потекли. На часах ровно 12 часов ночи. Ну, думаю, началось... Решила пойду вымоюсь, голову помою, высушу и поеду... Бужу мужа: "Дорогой, мы надумали родиться 05.05". И тут началась бурная деятельность (мужа): тремор рук и ног, бесполезная беготня по квартире, звонки бабушкам и (несмотря на мои уговоры немного подождать) вызов скорой помощи.  Вобщем я успела только помыться... даже одеться не успела, как приехала скорая. Смерили давление 130/90 - я говорю, что нервничаю просто... А так давление у меня всегда нормальное. Везите меня на Тагилстрой... Потом мы минут 10 искали мои брюки... Они как на зло не хотели находиться, лежали на самом видном месте, смотрели на нас и смеялись. Вобщем одели меня с грехом пополам. И мы поехали.

0

4

Привезли в пиемный покой роддома №4, вышла сонная тётенька, недовольная такая... Смерила давление: 120/80. И пошли меня оформлять. Выдали гламурную рубашечку. Я отдала мужу вещи, в тот момент он меня в виде "матрёшки" лицезрел последний раз.:)))) Взвесили, позадавали вопросики, поставили клизму и отвели в родовую. Улеглась на кровать, смотрю в потолок и понимаю, что я во всем родильном отделении ОДНА!!! Совсем одна! Никто больше не рожает... У меня полный шок... Я думала, что народищу будет куча...
Пришла акушерка поставила КТГ. Через полчаса пришла врач (тоже сонная такая) посмотрели раскрытие: 2 см. Вода бежит. схватки слабенькие такие... Почти неощутимые. Но через 6 минут. Врач долго не могла понять лопнул пузрь или не лопнул (????) Говорит: толи головка лысенькая, толи что... Решили поцарапать... и нацарапали нам на голове 4 хороших таких царапины! На часах 2.30 решили ждать до 4х и если схватки не усилятся стимулировать. До 4 лежала плевала в потолок, считала схватки, дремала и думала, что если это роды такие, то можно и 5х родить (хи-хи) В 4 снова поставили КТГ, схватки с той же периодичностью, но чуть-чуть сильнее (я их хоть различать начала). Принесли капельницу и окситоцинчиком, воткнули катетер. Акушерка спрашивает: "сколько схваток за 10 минут? " Я: "2". Она: "Мало, надо чтобы было 3-4". Лежу с окситоцином 1.5 часа. 3 схватки в 10 минут. Нормальные такие схватки, лежу продыхиваю. Пришла новая врач. Раскрытие всё так же. Увеличили дозу окситоцина. Время 5.30 - привезли еще одну девочку и почему-то положили ко мне в родовую.... Хотя в отделении пусто... Это я как-то не совсем поняла.

0

5

:D забавно..ощущения процесса схваток очень мои напоминают)))

0

6

СОленька написал(а):

Хотя в отделении пусто... Это я как-то не совсем поняла.

Наверное чтоб не скучно было))) А дальше что?

0

7

А дальше не успела Ариша проснулась, кушать попросила... А потом инет отключили, так что продолжаем только сегодня....

0

8

И вот с 5.40 схватки начинают нарастать, сначала 3 в 10 минут, потом по 2 за 5 минут... и с 6.20 они вообще сливаются в одну такую конкретную схватку, которая и на схватку-то не похожа... я пытаюсь её продышать, но почему-то продышать не получается и конкретно так тужит.... думаю, что вот щас пройдет буду акушерку звать, а она (потуга) длинная такая, хотя может и показалось. Вобщем отпустило, я ору: "Меня тужит!!!" Приходит акушерка и говорит: "Не придумывай, это у тебя нормальная родовая деятельность началась, лежала балдела тут 4 часа..." А я: "Неее, точно тужит!" Вобщем посмотрела акушерка и говорит: "Ой, точно!" Позвала врача, пришла врач и говорит: "Да тут потужится на 2 раза..." Ну вобщем народ забегал, откуда-то аж 5 человек понабежало. Отвели меня на родовой стол, одели такие весёленькие гольфики синенькие... А меня тужит, но вот схватки я хоть убей не чувствую... И вот все собрались и давай мы рожать... Первый раз как-то я не рассчитала на сколько сильно надо тужиться и потужилась как-то слабенько так, а мне врачиха и говорит: "Чё, себя жалеем?" Мне аж обидно стало: "Ничего" - говорю- "не жалеем!" Она так на меня гланула... поняла видать, что я не придуриваться пришла... и говорит: "Ну тогда давай рожать." Вобщем, родила я за 4 потуги, но девочка моя приготовила мне офигенный такой сюрприз: шла с кулаком у щеки и немножко меня порвала...
Родилась моя девочка, плюхнули мне её на живот, а она смешная такая, маленькая.... Полежала она минуты 2 и забрали её обрабатывать. Пока мне шов накладывали подходит ко мне неонатолог и спрашивает срок... Я её отвечаю, что мол 38 недель и 2 дня... Тут все врачи как давай ржать... Еще прикалывались потом: "Минуты-то почему не посчитали?"
Зашили быстро, но больно... рожать не так больно было... Переодели мне ночнушку на синенькую-одноразовую и отвели на кровать, дали мне мелкую и велели кормить... что я и сделала.
Вот так я стала мамой маленькой девочки...

0

9

СОленька написал(а):

Зашили быстро, но больно

это да... меня когда после Вовки зашивали, я ору, а меня спрашивают - типа че орешь-то, родила так не орала) а я говорю - ТАК больно не было  :crazyfun:
видимо у всех так)))

0

10

Ой мне в этом смысле повезло, под общим зашивали - такой боли я не почувствовала...

0

11

Мне тоже укольчик ставили),но все равно ощутимо было.

0

12

а мне лидокаином брызнули и все... когда зашили и я уже с мелким лежала -тогда только подействовал...

0

13

Ну так я то вишь через знакомую рожала,так мне и природах легко было,меня обезболили,так я была в каматозном состоянии вообще,как будто в дреме до самых родов,а потом пробуждение и роды.И зашивали тоже обезболили.

0

14

А у меня не было знакомых, но мне укол поставили. Я конечно знала, что зашивают но было совсем совсем не больно. Мне врач зашивала очень хорошая

0

15

Ну так это же хорошо,всем бы так.А передо мной девушка рожала,так к ней вообще другое отношение было,хотя врачи те же были.И кто знает как я бы рожала  без своей Тамары Александровны.Мне показалось,что она даже больше за меня переживает чем я.Что она вместе со мной рожает)))

0

16

ну как вы там растете?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Рассказы о родах » Как я стала мамой маленькой Аришки