Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Интернетное » От простуды вылечит йогурт


От простуды вылечит йогурт

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://gorodmam.ru/upload/128773748564d1a3e24d51ed2f2814a5e3cae28a9a.jpg
Бельгийские ученые открыли инновационное лекарство, которое способно эффективно лечить, а также предотвращать появление различных простудных заболеваний. Исследователям удалось превратить бактерии, имеющиеся в йогурте, в так называемые серебряные пули, при помощи которых можно уничтожать вирусы. Мельчайшие частицы серебра закрепляют на поверхности безвредных в обычных условиях микроорганизмов, давая им, таким образом, возможность для уничтожения вирусов.

Специалисты провели серию экспериментов, в ходе которых содержащие ионы серебра бактерии противодействовали распространенному зимой норовирусу и выяснили, что у вредного заболевания нет шансов на развитие. Как отмечает профессор микробиологии из университета Гента Вилли Верштрайте, подобным образом молекулы действуют и при возникновении угрозы заражения другими вирусными заболеваниями, в том числе, гриппом. Наночастицы серебра, как известно, имеют чрезвычайно маленький размер.

Благодаря этому свойству, они могут в большом количестве скапливаться на любых местах поверхности вируса и максимально эффективно тормозить его активность. Поскольку действие наночастиц на организм человека пока не изучено полностью, частицы серебра было решено помещать именно на поверхности бактерий, что не позволяет им свободно перемещаться. Бактерии, в свою очередь, будут содержаться в обогащенном йогурте, который по своим вкусовым качествам ничем не будет уступать обычным молочным продуктам.

Источник: http://www.raut.ru/news/ot_prostudi_dev … ogurt.html

0

2

еще чуть про пользу йогурта при ОРЗ:

Огромное значение для улучшения деятельности иммунной системы имеет включение в рацион питания кисломолочных продуктов и особенно кефира и йогурта. Последние исследования показали, что если в течение месяца каждый день съедать по 150-200 мл кефира или йогурта, обогащенных бифидобактериями, то риск заболеть простудными или вирусными заболеваниями уменьшается на 50-60%.
Как известно, кефир и йогурт содержат не только цинк, но и ряд других микроэлементов и витаминов, необходимых для активной деятельности иммунитета. Кроме того, кефир и йогурт улучшают работу желудочно-кишечного тракта, а нормальный баланс микрофлоры в кишечнике — гарантия нормальной и эффективной работы клеток иммунной системы.

Кисломолочная диета для укрепления иммунитета

Цель диеты — укрепить защитные силы организма. Диету можно практиковать в течение всего года, но особенно она полезна в периоды эпидемии гриппа и ОРЗ. Диета рассчитана на 1-2 недели. Она включает продукты; способствующие выработке антител, а также необходимые микроэлементы и витамины. Необходимо избегать жареной пищи, сахаросодержащих продуктов и алкоголя.
Примерное меню на неделю:

Понедельник

Первый завтрак: овсяные хлопья с ягодами и орехами, залитые натуральным йогуртом, отвар шиповника (1 стакан).
Второй завтрак: грейпфрут и яблоко.
Обед: куриный бульон с овощами и зеленью, филе трески, запеченное с луком и укропом, гарнир из тертой отварной свеклы с грецкими орехами и оливковым маслом, коктейль из гранатового и апельсинового соков.
Полдник: фруктовый крем (взбитые миксером яблоко, киви, банан) с йогуртом.
Ужин: мясо, тушенное с черносливом, ассорти из свежих овощей, отвар шиповника (1 стакан).
На ночь: кефир с порезанными кусочками кураги.

Вторник

Первый завтрак: фруктовый крем из киви, бананов, нежирного йогурта и льда, зеленый чай (1 стакан).
Второй завтрак: свежий апельсиновый сок.
Обед: суп из свежих овощей с ржаными крекерами, рыбное филе со свежими овощами, груши-пашот (сваренные очищенными в кипятке) с подливкой из черной смородины.
Полдник: морковно-капустный сок.
Ужин: баклажаны, фаршированные овощами, с укропом и сметанной подливкой, кефир (1 стакан).
На ночь: ряженка (1 стакан).

Среда

Первый завтрак: овсяная каша на молоке с сухофруктами, цикориевый кофе.
Второй завтрак: зеленое яблоко.
Обед: паштет из сардин или тунца с луком и чесноком, отварной картофель с маслом, салат из огурцов и помидоров, фруктовое желе.
Полдник: отвар шиповника с медом (1 стакан).
Ужин: омлет с креветками, йогурт с кусочками свежих фруктов.
На ночь: простокваша (1 стакан).

0

3

кстати, счас подумала, у нас Вовка каждый день по баночке йогурта съедает (да и Мишка тоже), а то и по две. так вот, за последние полгода оба максимум по паре раз болели, и то - недолго и без тяжелых симптомов типа непроходящих соплей или кашля. ну тут конечно и закаливание влияет - мы их лишний раз не кутаем, но и возможно польза кисломолочки налицо.

0

4

И что бы мы делали без вашей очень хорошей идеи

0

5

По моему мнению Вы допускаете ошибку. Могу отстоять свою позицию.

0

6

Удалите все, что к теме не относится.

0

7

Да, звучит заманчиво

0

8

Я думаю, что это — заблуждение. Могу доказать.

0

9

Ваша фраза бесподобна... :)

0

10

Этого я не говорил.

0

11

смяшно однака !

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Интернетное » От простуды вылечит йогурт