Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Школьные годы. » Деревенская школа или гимназия, где перспективнее?


Деревенская школа или гимназия, где перспективнее?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня дети учатся в политехнической. Не скажу, что сложно, но реально много времени уходит на учебу. Все учителя требуют внимания именно к своему предмету. Плюс приходится участвовать вовсех олипмиадах. стажировках, конкурсах и т.д. Думала, что делаю лучше для своих детей, типа перспектива.  А вчера были в гостях у родственников в небольшой деревне, там моя племянница \9 класс\, выходит на золотую медаль.  Девочка она , конечно, замечательная, но давно знаю, что в классе у них 6 человек , мальчики вообще не учатся, дети не очень благополучные, нет многих предметов, например английского или информатики и достаточно просто делать уроки чтобы получать пятерки.    А в результате получается , что мы тут паримся, везде лезем, чтобы в будущем нормально поступить, или они - спокойно отучатся и поступят в любой институт? Встал вопрос - на фига я напрягаю детей и напрягаюсь сама, может все бросить и отдать их в деревенскую школу? Они точно отличниками будут. У них сейчас уже уровень образования выше. Например мой сын -4 класс, решает задачи для 6 классницы.
Вот такие у меня думы! А вы как считаете?

0

2

Яна написал(а):

или они - спокойно отучатся и поступят в любой институт?

Очень я сомневаюсь, что поступят в какой- нибудь, ведь в целом у них уровень знаний ниже, а вот троечник из гимназии поступит запросто. У меня сын в школу пойдет только через 2 года, но я давно уже болею этим вопросом, много мнений выслушала, почитала. Тут тоже, кстати, есть обсуждения на эту тему.Что я для себя решила:у ребенка должен быть шанс развиваться; ребята, которые с ним учатся будут его друзьями, я хочу чтобы его друзья были небезразличны своим родителям

Яна написал(а):

мальчики вообще не учатся, дети не очень благополучные,

и , наконец, в гимназии действительно учат детей. Яна, как вы готовили детей к поступлению, кроме курсов? Как дорого учиться в политехе?

0

3

Очень я сомневаюсь, что поступят в какой- нибудь, ведь в целом у них уровень знаний ниже

А как же они не поступят, если медаль гарантирует поступление без экзаменов.

Белка написал(а):

, как вы готовили детей к поступлению, кроме курсов? Как дорого учиться в политехе?

Готовила сама, знаю как, могу рассказать подробно.   Учится стоит - 3 тысячи в год на благотворительные нужды. \ любыми суммами в течении года\, обеды 200 руб\неделя - начальная школа, 300 руб-средняя. Кормят хорошо. Все!

+1

4

Яна написал(а):

А как же они не поступят, если медаль гарантирует поступление без экзаменов.

А егэ как они сдают?

Яна написал(а):

Готовила сама, знаю как, могу рассказать подробно.

Очень хотелось бы услышать, я тоже с сыном сама занимаюсь, он у меня умничка, но хотелось бы узнать,что конкретно нужно для поступления в политех.

0

5

Мое мнение: маленьким детям можно и в обычной школе учиться.
У меня муж в младших классах учился на двойки, а в старших стал учиться на пятерки. Потом сам поступил в институт и закончил его на отлично.
А сестра у него училась в гимназии, не очень хорошо. И в техникуме так себе и институт бросила потом. Нет видимо у нее стремления.
Ребенок меняется в подростковом возрасте. И тогда можно сказать к каким предметам у него способности. У нас в школе были в старших классах, отдельные классы с уклоном на биологию или математику.

0

6

ОлечкаБ написал(а):

Ребенок меняется в подростковом возрасте. И тогда можно сказать к каким предметам у него способности

Тогда поздно будет в гимназии поступать

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Школьные годы. » Деревенская школа или гимназия, где перспективнее?