Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Жалуйтесь! » Как объяснить свекрови.....


Как объяснить свекрови.....

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки, всем привет. У меня такая история. Предварительную дату родов мне ставят на 25 октября. У меня нет мамы, зато есть свекровь. Которая в обычной жизни живет в другой области и работает начальницей. Как только она узнала, что я забеременела, сразу взяла отпуск на мой послеродовой период, чтобы мне помочь. Отпуск 2 недели, но я думаю, что их будет все 3. На это время она собирается приехать пожить с нами. Вобщем, я сначала не придала этому никакого значения, зато щас меня эта ситуация стала нервировать все больше и больше. Вчера она мне звонит и с порога начинает: так не называй ребенка, назови так, памперсы не покупай, испортишь ребенку ноги - они будут кривые - будем тряпочками обертываться, надо сшить матрасик и подушку в коляску и т.д. и т.п. А потом я представила, как она будет жить с нами и диктовать - не то ешь, не так кормишь, не качай, не бери на руки. И все это действо будет происходить в однокомнатной квартире, пореветь можно уйти будет только в ванну. Я не такая, чтобы сказать ей - итак, мама, место!!! Вот посоветуйте, как бы ей намекнуть уже сейчас, что лучшая помощь - не мешать.

0

2

А что муж про всю эту ситуацию говорит?
Я думаю ему нужно свое веское слово вставить, что мол у нас свой взгляд на все и теперь трудный период для нас всех и уважать друг друга нужно, а принимать не одно сторону, а договариваться)))
Если не поможет, то только перетерпеть эти недели как-нибудь... Я сама такая же, поэтому муж на место всех ставит!!!!

0

3

Нюрик
а лучше,если он возьмет отпуск на послеродовый период и скажет маме: мама я хочу сам заботиться о ребенке,а ты позже приезжай!
Если нет такой возможности, и муж прямо не может сказать матери,чтоб неприезжала,сама так и скажи,что пока в помощи не нуждаешься,поверь,после родов ох как хочется поспать,отдахнуть, ребенку титьку в зубы и спать,а свекровь под боком,вот и будешь колгатить
Моя спрашивала-помочь,на что я отвечала,сама справляюсь,она-а когда помогать то надо будет,я плечами пожимала,ладно хоть не настаивала
Будешь нервничать,терпеть её присутствие,и если оно в тягость будет,чтоб молоко не пропало............мужа впрягай в разговор с мамой обязательно

Отредактировано КоШкА (Вс, 3 Окт 2010 16:59:54)

0

4

ВСЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МУЖА!!! В самом деле, пусть он и разруливает, я не представляю как это будет - жить со свекровью в однушке(( Точнее, думаю, что кошмар это будет... Что муж-то думает?

0

5

может быть маме снять квартиру , ведь дороже твоего спокойствия( а значит и малыша) ничего нет.

КоШкА написал(а):

если он возьмет отпуск на послеродовый период и скажет маме: мама я хочу сам заботиться о ребенке,а ты позже приезжай!

это будет самый лучший выход, в первые месяцы малышу никто не нужен,кроме мамы, он много спит все сама успеешь, а потом у вас появятся свои ритуалы, правила, режим и ты сможешь уверенно и твердо сказать: мы всегда делаем так, у нас так принято, на 3-10 раз она поймет и не будет свое навязывать.

0

6

Белка написал(а):

, в первые месяцы малышу никто не нужен,кроме мамы

а маме то как первое время никто не нужен! ..........ох,чую там властная женщина и Нюрик будет совсем нелегко! терпения

+1

7

КоШкА написал(а):

а маме то как первое время никто не нужен!

+1
Святое правило!!! http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif

0

8

КоШкА написал(а):

а маме то как первое время никто не нужен!

да да! хочется покоя и уединения! мы с мужем обошлись без помощи родственников (в разных городах живем). Это в начале беременности думаешь, как я одна то буду справляться? а потом, как же хорошо, что ни кто не мешается и с советами не лезет! ни кто не скажет что ты засоня и неряха, что не приготовила для мужа "первое, второе и компот", а один рукав у рубашки не прогладила, что памперсы -зло, а обкаканные пеленки нужно обязательно кипятить...и все в таком духе.  Девочки правильно советуют, что переговоры вести нужно через мужа. Ему будет удобнее сказать (не намекнуть), что мол мамуля ты же сама знаешь, что хочется уединения и новоиспеченной мамочке и ляле, тем более комната одна, да и вообще взрослые и самостоятельные люди - СПРАВИМСЯ!)))

+1

9

Нюрик
ну что,тут наверно можно уже поздравлять с рождением нового человечка? как дела то?

0

10

КоШкА
Я тоже вчера вспоминала, скоро наверное появятся...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Жалуйтесь! » Как объяснить свекрови.....