Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » О нашем здоровье, женщины... » как правильно перетягивать грудь?


как правильно перетягивать грудь?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Хотим спросить-кто, что посоветует, отучаем малыша от груди, как правильно перетягивать грудь, чтоб молоко перегорело? со всеми подробностями, как тянуть, сколько ходить, чем перетянуть лучше??????

0

2

насколько мне известно конкретно перетягивать категорически запрещено, черевато маститом.....  сцеживайтесь по мере наполнения груди до состояния облегчения, и так недели за 2 в среднем молочко уйдет само..... а еще покормить не хотите?)))))

Отредактировано fudome (Пт, 1 Май 2009 23:26:46)

0

3

Я простыней перетягивала, но часа на 2-3 потом сцеживала немного и опять претягивала, и мамолог советовал водички в эти дни поменьш пить и еще желательно мочегонное. А еще несколько дней таблетки пила, для уменьшения лактации.

0

4

с какого-то мамского форума

Те, кто верит в силу перевязывания - проведите опыт. Заклейте рот скотчем и посмотрите на любимое блюдо. Ну что? перестала выделятся слюна?

0

5

дак уж сколько кормить то можно нам 1,8 хватить :D , valery а че за таблетки?

0

6

ну мой тоже в год и семь "отвалился" от титьки).
кстати, я ничем не перетягивала, молоко тогда само понемногу ушло. он ведь у вас по-идее грудь уже только в качестве "попить-с-мамой-поласкаться" использует, так ведь? у меня по крайней мере к этому времени у самой молока не очень много было. или у вас как раз в этом и проблема, что молока много?

0

7

Вот неплохая статья по поводу... Несколько советов из статьи:

Самым безопасным для материнского организма является постепенное снижение лактации. На угасание выработки молока уходит около двух-трех недель — за это время грудь перестает нагрубать. И хотя в небольшом количестве молоко в груди может оставаться еще долго, ничего страшного в этом нет. Поводом для консультации с врачом может стать ситуация, если молоко продолжает вытекать из груди само (не при сцеживающих движениях!) через три месяца после прекращения кормления.

Постарайтесь относиться к груди как можно более бережно: оптимально тугое, хорошо поддерживающее, но не сдавливающее белье (например, бесшовный бюстгальтер из хлопка с микрофиброй). Потребуются сцеживания (руками или молокоотсосом), как только грудь окажется наполненной. Сцеживать грудь нужно только до чувства облегчения — если стараться опустошить ее "до последней капли", это, напротив, простимулирует ее на выработку нового молока.

Чтобы уменьшить отек и дискомфорт в груди, можно использовать холодные компрессы или обертывание груди (сочными капустными листьями или марлей, пропитанной прохладной молочной сывороткой). Уменьшить выработку молока помогают настои шалфея и мяты. Шалфей заваривается так: столовая ложка или 2 фильтр-пакета на стакан кипятка, ежедневно выпивается 1-2 стакана. Мяту можно использовать как в травах или чайных пакетах, так и просто любые продукты с содержанием мяты.

+1

8

valery написал(а):

А еще несколько дней таблетки пила, для уменьшения лактации.

Таблетки это же очень серьезный удар по гормональному фону женщины.... я, думаю, достаточно просто перестать кормить - молоко уйдет...

+1

9

lumoss  глянь в личку

+1

10

всем спасибо за дельные советы.всем по +1, valeri правда форум не дал поставить, ню ниче я подожду :flag:

0

11

насчет таблеток (поздновато наверно уже но все же) мне в женской выписывали они называются: БРОМОКРИПТИН-РИХТЕР там упаковачка такая маленькая зо штук всего  дык половины даже меньше мне хватило а стоила она 1,5 года назад 261 руб Ваще капец!!!!

0

12

Я лично перетягивалась и не пользовалась таблетками, я вообще не сторонник лишний раз таблетку пить, поэтому за пару месяцев снизила до минимума кормление грудью, а потом в 1,10г просто отказала и перетянулась на 4 дня иногда правда одевала старый бюстгалтер на размер меньше, пила меньше жидкости и потом оно ушло. Мелкий за два дня отвык, перевела на кефир, снежок и молоко ночью.

0

13

у меня за месяц само ушло, сцеживалась по чуть-чуть до облегчения, никаких таблеток не пила и не перетягивалась

0

14

Vlady написал(а):

у меня за месяц само ушло, сцеживалась по чуть-чуть до облегчения, никаких таблеток не пила и не перетягивалась

Тож самое http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

15

fudome написал(а):

достаточно просто перестать кормить - молоко уйдет...

fudome написал(а):

перетягивать категорически запрещено

Vlady написал(а):

само ушло, сцеживалась по чуть-чуть до облегчения

вот как-то так

0

16

я не перетягивала, и не сцеживала- само пропало

0

17

Танечная, а во сколько отлучили?

0

18

Механическое прерывание лактации ("перетяжка груди") крайне не желательна. Железистая ткань продолжает продуцировать молоко, которому перекрыт выход наружу, отсюда: 1) возникает асептическое реактивное воспаление, выливающееся в дальнейшем в банальную диффузную мастопатию. Но, главное, 2) из продуцирующих молоко альвеол образуются множественные мелкие полости с жидкостным содержимым , т.е. поликистоз молочных желез, остающийся с женщиной на долгие годы.
Выход:- по возможности постепенное самостоятельное снижение кормления и затухание функции молочной железы, при этом возможно БЕРЕЖНОЕ сцеживание. При необходимости быстрого прерывания лактации существуют очень эффективные препараты, решающие проблему за 2-3 дня. Они гормонально активны и назначаются врачом. То же относится с подтеканию молока после окончания кормления, иногда в течении нескольких месяцев (галлакторрея), НИ ОДНО из этих состояний не допускает "перетяжки" груди, а так же всякого рода прогреваний, охлаждений льдом и прочего.

0

19

Нет никакого сомнения, что грудное вскармливание необходимо и прерывать лактацию просто так – весьма неразумно. Однако в жизни бывают ситуации, когда необходимо остановить лактацию – тогда и возникают мысли о том, существуют ли таблетки для прекращения лактации. Это было бы так удобно.
На самом деле случаи, когда лактацию надо прекратить – не редкость. Женщине предстоит оперативное вмешательство или лечение сильнодействующими препаратами – в этом случае о кормлении уже речи быть не может. Однако перед тем, как прибегнуть к медикаментозным средствам прекращения лактации, нужно не один раз подумать.
Дело в том, что все существующие таблетки для прекращения лактации имеют сходный механизм действия.
Они призваны подавить выработку гормона пролактина. Это достигается при помощи введения всевозможных гормональных веществ в состав препарата. В результате, конечно, выработка молока прекращается, но какой ценой! У подобных лекарств имеется множество побочных эффектов.
Применение таблеток вызывает рвоту, тошноту, головокружение, слабость, повышенную утомляемость, сонливость, головную боль. Плюс ко всему развивается на фоне отвратительного самочувствия тяжелое депрессивное состояние. Но и это еще не все.
Все таблетки для прекращения лактации вызывают расстройство гормонального фона, что ведет к сбоям в работе эндокринной системы и к болезням. Очень многие женщины после приема таких препаратов вынуждены принимать уже новые лекарства для восстановления гормонального фона и лечения женских болезней.
Поэтому прекращать лактацию лучше с помощью других средств и только в самом крайнем случае прибегать к таблеткам. Нельзя заниматься самолечением и назначать таблетки самой себе – их должен выписать врач. Врач определит индивидуальную дозировку и посоветует, как смягчить последствия действия препарата. Таблетки придется пить несколько дней, так что будьте готовы к плохому самочувствию.
Если есть время, то лактацию прекращайте постепенно естественными методами – сокращайте количество кормлений, пеленайте грудь после сцеживания молока, измените питание, слегка ограничив его. Делайте все, чтобы выработка молока прекращалась сама – в этом случае удастся избежать нарушения работы эндокринной системы.

0

20

lumoss написал(а):

сколько кормить то можно нам 1,8 хватить

сижу и думаю, как бы тоже уже завязывать с этим делом... нам-то 2,5  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif уже))

Анастасия Ка написал(а):

Делайте все, чтобы выработка молока прекращалась сама – в этом случае удастся избежать нарушения работы эндокринной системы.

ага, согласна. ну вот не прекращается и все  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
правда проблемы и трагедии не делаю из этого - без меня Мишка тоже вполне хорошо себя чувствует и пока я на парах, титьку у бабушки не просит..

0

21

так-так, почитаю, этого я пока не знаю

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » О нашем здоровье, женщины... » как правильно перетягивать грудь?