Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Не хочет слушаться.


Не хочет слушаться.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тоже проблема такая сейчас.Начинаю ее о чем то просить,а она как будто не слышит.Например сегодня прошу отнести полотенце папе в ванную.Раз сказала,ноль эмоций,два сказала,ребенок продолжает игнор,повысила голос,тогда ребенок подошел ко мне.А кричать то ой как не хочется.Пробовала подойти к ней присесть и попросить о чем то глядя в глаза,например спокойно подхожу к ней и прошу собрать игрушки.Она убирает одну на место и все,а остальные? А остальные опять подходи и проси снова.Как научить слышать? Сидим кушаем,она набрала полный рот и сидит.Говорю жуй,она сидит,повышаю голос,она начинает плакать,как не кричать и заставить ребенка что то делать?

0

2

Может быть, когда она что-нибудь попросит, не сделать, и при этом обязательно напомнить: "Вот помнишь, я тебя попросила, а ты не сделала..." Кричать точно не надо...

0

3

а может она просто о чем-то другом думает, у меня у самой такое бывает. К примеру, сижу, смотрю интересный фильм и что происходит вокруг не слышу, муж может меня раза три позвать, пока откликнусь. Вот вроде слышу его, а оторваться не могу.

0

4

не уверена. у меня такие же ситуёвины бывают. дети включают "игнор"... у сестры сын на 1,5 года нас старше - та же ситуация. на некоторые просьбы не реагирует, просто как бы их не слышит...
мама сначала у меня сказала - это нынешние дети такие.. потом подумала.. и выдала - хотя я не помню, может и вы такие же были, сколько уж лет прошло... ;)

0

5

может я снова не в тему - а может многого хотите от малышки? может просто планку требований пониже опустить?..... Извиняюсь, конечно, но я вообще с трудом представляю ребенка, который выполняет ВСЕ просьбы мамы... Мне кажется детки - это такие беззаботные существа у которых в голове куча мыслей и фантазий - сказка просто... ИМХО

0

6

fudome написал(а):

может я снова не в тему

Почему не в тему? Не знаю многого или нет я хочу,но элементарно собирать хоть через день игрушки ребенок уже должен научиться,это в дальнейшем пригодится и прививать аккуратность все таки я думаю надо.Тем более,что она девочка.Я не говорила такого чтобы ребенок выполнял ВСЕ мои просьбы,это я привела пример не за один день,а за несколько.Я не прошу от нее слишком часто что-то.Вот например сегодня пошли они с папой купаться.Я была на кухне и слушаю,что он просит ее сесть в водичку.Раз сказал,два,три и пофиг ведь ей,она продолжает стоять.Не знаю зачем это она делает,что за настырность такая?Я пришла в ванную и еще минут 10 хитростью ее уговаривала сесть.Может я не правильно что то делаю,но считаю,что ребенок хоть не с первого слова,но хотя бы со второго должен слышать родителей?[ex]Обойдёмся может без цитирования предыдущего сообщения целиком? ;)
Пока подправил сам.[/ex]

Отредактировано Злой модер (Пн, 27 Апр 2009 23:17:35)

0

7

у меня Вовка раньше тоже помогал игрушки собирать, а сейчас не допросишься. тоже одну-две поможет сложить.. и три-четыре с собой унесет...)

0

8

Можете кидаться в меня помидорами, но я заставляю, бывает со слезами игрушки собираем...., зато в следующий раз хватает только 1 раза сказать... знает что будет хуже, а собирать все равно придется.

0

9

дык почти 4 года) тут, мне кажется, уже немного по-другому......

0

10

Ну мы так то давно начали не с года конечно, но в 2 то уже построже были...

0

11

valery написал(а):

но я заставляю

Так вот и мне приходится заставлять,но может существуют более гуманные способы?

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Не хочет слушаться.