Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Как отучить ребенка ковырять в носу?


Как отучить ребенка ковырять в носу?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Блин,уже наверное все перепробовала,а она постоянно засовывает палец в нос себе и все тут! Я спрашивала,зачем пальчик в нос засовываешь? И получала в ответ:там у меня козюли.Брала ее за руку,вела сморкаться,чистила носик,а она опять палец в нос.Уже и говорила,что застрянет,что сломаешь.Сегодня вообще даже грозилась ей палец ножичком отрезать и все равно ноль эмоций,что делать,может кто сталкивался с этим?

0

2

У меня тоже иногда палец в носик пытается засунуть, мы ее стараемся отдернуть. Но пока она еще не понимает, что это не красиво. В садиках многие дети 2-3летки вовсю пальчики в нос суют. Тоже в будущем будем бороться с этой некрасивой привычкой.

0

3

А у нас с носом как то не очень активно, бывает иногда, но одернешь - уберет, а зато руки все время во рту, причем не ногти грызет а просто руки обсасывает, особенно если увлечена сильно, например мультик смотрит, читает... вот тут уже и ругали, и объясняли и все равно - забудется и руку в рот

0

4

Девочки,может кто-то осудит про то что я пугаю отрезать пальчик ножичком,но помогает,реально помогает)))

0

5

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies106.gif

0

6

Мама-садист))) [взломанный сайт]

0

7

Ларчик, это ты смайлик такой предлагаешь Котенку добавить...(см. другой раздел)

0

8

Я бы вообще много каких добавила)))

0

9

я б тоже...

0

10

[взломанный сайт]

0

11

сюда!!!

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Как отучить ребенка ковырять в носу?