Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Жалуйтесь! » Я в панике! Что делать?!


Я в панике! Что делать?!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вчера звонил муж, сказал, что приходил мент из военкомата, сказал, что если он и его брат не придут на следующий день к ним, то они заводят уголовное дело, по факту моему мужу ни разу даже повестки не приходило он даже комиссию ни разу не проходил, а брату приходили повестки и комиссию он проходил, кстати у брата неделю назад родился сын. У меня паника, что если мужа заберут? Что делать, мы с сыном не проживем на 6000 в месяц, да и отпускать папу от ребенка! Что делать?!! Покупать диагноз или военик нет возможности, меня второй день трясет! А если его просто в один прекрасный день выдернут из дому и все! Капец короче(( у меня в голове только один вариант, развестись и отказаться от воспитания ребенка, передать все права ему, так как он станет отцом одиночкой, его не заберут точно...ему эта идея кажется мягко говоря дикой, но другого способа я не вижу

0

2

Кстати, мне хоть пособие светит, а вот брат его с девушкой не расписаны и ребенок на нее записан только(там по не которым причинам так) так ей вообще, извините за выражение х.й! А пособие у нее будет только 2700 я все больше и больше худею с нашей страны, эх блин, была бы квартира больше, второго бы родила без проблемк давно уже хочу

0

3

Мисска
http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif  будешь ждать... ну это я так, воспоминания навеяли, не со зла)))

0

4

Мисска а сколько ему что в армию?

0

5

24 в августе будет, ага Лен, на 6000 его не кому ждать то будет

0

6

можно попробовать обратиться в отдел кадров на работе мужа, они могут написать письмо о том что просят не забирать незаменимый работник и бла-бла. на время призыва оформить больничный, до середины-конца июня где-то нужен. собрать справки о тяжелом материальном положении за это время. в военкомат прийти самим но после призыва с больничным и прочим на руках, чтобы действительно было не к чему придраться. также составить аргументированное письмо на имя военкома с приложением копий всех справок, разъяснением о том, что повестки ни разу не приходили муж не уклонялся. все разговоры с военкоматом начинать только в июле и самим. и кстати сколько лет ребенку?

Отредактировано am24 (Чт, 13 Май 2010 09:57:03)

0

7

как вариант "сделать" заболевание вам, дабы ваш муж вынужден был бы ухаживать за вами и ребенком. вообщем-то по закону ваш муж служить обязан (се ля ви!), потому либо покупать отмазку (заболевание), либо по-человечески разговаривать с военкоматом

0

8

сегодня по телеку показывали. что хотят весенний призыв продлить до осеннего (((( а ему повестку то лично отдали или просто в ящик?

0

9

Мисска написал(а):

на 6000 его не кому ждать то будет

так тебе ведь,в случае,если его заберут,полагается пособие.
посмотри эту ссылку: http://www.shchyolkovo.ru/social_way/gpd/

0

10

Ему в жизни не одной повестки не было, когда приходил мент его вообще дома не было, я не понимаю почему его ебур трясет, у него прописка наша! Наш и должен трясти. Ну пособие в 6тыс и полагается я о них и говорю.

0

11

Вообще по закону, если у призывника есть маленький ребенок, то он должен служить в том же городе, и полагается отпуск 12 дней

0

12

Мисска написал(а):

Ему в жизни не одной повестки не было, когда приходил мент его вообще дома не было, я не понимаю почему его ебур трясет

ну и не кипиши пока.глядищь все и утрясется че зря времени паниковать http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

13

У меня вообще знакомый тупо не брал повестки, так и продержался 9 лет! Правда работал у частников, что бы без оформления!

0

14

Мой тоже у часников работает, я боюсь произвола! Вы же сами знаете что творится!

0

15

valery написал(а):

что хотят весенний призыв продлить до осеннего

да уже несколько недель это обсуждают и еще то что призывать скоро будут до 30 лет, хотя я с трудом это представляю

Мисска написал(а):

Ему в жизни не одной повестки не было, когда приходил мент его вообще дома не было

если ваш муж ни разу в жизни не расписался в получении ни одной повестки, то и дело на него заводить не могут.

Мисска написал(а):

Вообще по закону, если у призывника есть маленький ребенок, то он должен служить в том же городе

немножко не так, по закону если вашего мужа призовут, он может написать заявление о том, что хотел бы служить рядом с домом. И тогда его обязаны направить в в/ч, расположенные поблизости Нижнего Тагила, при условии если там есть свободные места (неукомплектованность). но на деле вам это мало чем поможет, потому как отправят его например на Иву (поселок Свободный рядом с Тагилом), а толку? там закрытый объект, вы его все равно не увидите только в увольнительные.
Поэтому ИМХО скрываться.
P.S. у меня кстати муж тоже дожил до 27 лет без единой повестки, и тьфу-тьфу-тьфу, все без проблем.

UPD: внесу поправочку: за повестки вообще никто не должен был расписываться из близких родственников, т.е. если когда-либо родители вашего мужа или вы в статусе жены расписались, что повестка получена, ваш муж уже считается уклонистом, и военкомат имеет право обратиться в суд. Вполне может быть, что родители вашего мужа давным-давно за повестку расписались (например, лет 5 назад), а ваш муж после этого в военкомат не явился. Кстати а у мужа есть приписное?

Отредактировано am24 (Пт, 14 Май 2010 09:44:24)

0

16

Не! Повесток ему не было! Он 9лет жил без прописки, пока я его сюда не оформила. А на вые же есть часть в нее не могут что ли?

0

17

там учебка, там тока учатся там не служат(((

0

18

am24
Был у нас случай такой....штраф всё-равно пришлось заплатить, правда, когда призывной возраст уже вышел, а воееник всё же нужен был)))

0

19

София написал(а):

штраф всё-равно пришлось заплатить

штраф это все же не год а то и больше непонятно где))

Мисска написал(а):

Не! Повесток ему не было! Он 9лет жил без прописки, пока я его сюда не оформила.

а приписное-то у него есть? и что там написано?

0

20

А что такое приписное?

0

21

приписное свидетельство такая маленькая голубенькая книжечка, выдается всем мальчикам еще в школе, лет этак в 17, там сразу ставят отметку когда приходить в военкомат. заменяет военный билет до получения оного. без него кстати на работу не берут если официально устраиваться

0

22

am24 написал(а):

у меня кстати муж тоже дожил до 27 лет без единой повестки

Тоже самое, а когда призывной возраст вышел, просто пришел в военкомат за военником.

0

23

Нет у него такого...

0

24

Мисска может пригодится
Юлия спрашивает:
Вопрос
Сколько служить в армии если есть ребёнок которому нет ещё 3-ёх лет????

Ответ
Служить - год. А мама получает пособие.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня 11 месячный ребенок с мужем мы живем гражданским браком,но отцовство у него оформле,и через месяц его забирают в армию,должны ли платить какое нибудь пособие на ребенка и в каком размере?

Ответ
Да, пособие Вам будет полагаться. Без учета районных коэффициентов пособие в 2010 году составляет 7458 рублей в месяц(+ Ваш районный коэффициент).Обращаться Вам в собес по месту прописки.

и вдруг заберут и соберешься на работу,то вот это тоже знай

Каждый год пособия индексируются, поэтому и размер растет.
Выйдя на работу, право на пособие Вы не теряете. Такого условия - не работать - для получения данного пособия закон не устанавливает.

Отредактировано КоШкА (Вт, 18 Май 2010 11:38:13)

0

25

Я тоже читала, что пособие будет увеличено, если мужа в армию забирают.Думаю, это лучше, чем ничего))

0

26

Интересно , а если ребенку уже пять лет, то уже ничего не полагается?

0

27

Svetlaychok написал(а):

ничего не полагается?

только до 3 лет

0

28

Мисска, ну как у вас там дела?
я бы тоже в панике была в такой ситуации, но мой слава Богу лет 15 назад отслужил)

0

29

Да пока тихо, брат с девушкой и сыном свалили из города к ней в деревню и теперь я боюсь, что денис попадет к ним под горячую руку

0

30

ну, что могу сказать, держитесь. в крайнем случае и правда пытаться попасть в часть поближе... жалко, у меня знакомых, что могли бы помочь нет(

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Жалуйтесь! » Я в панике! Что делать?!