Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новости!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Услышал на днях таку новость! Вышел указ и будет принят к исполнению с 1сентября, что в садик дети будут ходить только с 3лет!!! И самое интересное, что пособия по уходу за ребенком продлят дор 3 лет!!!! Кто, что слышал?

0

2

ух ты!! клево!!!!!!!!!!  :jumping:

0

3

Ksu написал(а):

ух ты!! клево!!!!!!!!!!

А че клево то? Что до трех лет ребенок дома сидеть будет? Это хорошо если пособие поднимут так,что можно дома сидеть,но я вот сомневаюсь.Я слышала эту новость уже.И еще женщина выступала,я так поняла что из управления частными дет.садами чтоб гос-во выделяло тогда деньги на содержание частных дет.садов.Ведь на государственные сады выделяют,а если дети будут ходить только с трех лет  в садики,то частные садики будут пользоваться большим спросом.

0

4

ну так то да, не всех эта новость радует. Просто мне хорошо будет, вот я за себя и порадовалась  :blush:

0

5

А чем это тебе хорошо будет)))?

0

6

Пособие получать до 3 х. лет и с мелким сидеть, я хотела в 1,5 примерно выходить, а теперь не надо  :cool:

Отредактировано Ksu (Сб, 18 Апр 2009 12:44:46)

0

7

Ну это еще не факт.

0

8

мда. кому-то хорошо, кому-то нет...
я вот думала с мелким (ну который теперь самый мелкий) 1,5 года отсидеть дома и в садик пойти работать + мелкого туда же устроить (ну в какой садик получится пойти работать) и старшего соответственно забрать туда же. чтобы все под присмотром, так сказать.. а если такой указ вышел... тогда и правда надо сначала обеспечить достойное пособие, с которым можно будет сидеть дома...

0

9

По телевизору показывали.

0

10

ага, по телеку показывали. мне жена такто сказала, а она от сестры узнала, а вот откуда та узнала я не вкурсе, потом узнаю, скажу.

0

11

Ларчик написал(а):

обеспечить достойное пособие, с которым можно будет сидеть дома

Вообще-то его надо заработать сначала, так то просто ни кто не даст.

0

12

Ksu написал(а):

его надо заработать

ага, а как тогда нам, бедным студентам быть? единственный наш легальный заработок (я про очников) - стипендия. или ночами работать?  :crazyfun: нет, пособие должно быть нормальным без привязки к работе...
правда тогда возникает вопрос о контроле за неблагополучными семьями...

0

13

Котёнок написал(а):

правда тогда возникает вопрос о контроле за неблагополучными семьями...

вот именно!!

Отредактировано Ksu (Ср, 22 Апр 2009 12:51:54)

0

14

вот вот - а то ппц тогда нарожают гору..... Ребенок это дорогое удовольствие..... а бесплатный сыр только в мышеловке...... я за то чтоб пособие платилось от ЗП

0

15

Котёнок написал(а):

ага, а как тогда нам, бедным студентам быть? единственный наш легальный заработок (я про очников) - стипендия. или ночами работать?

не хочу ни кого обидеть, но, сколько себя помню, столько и работала. Причем зарабатывала оч хорошо. Главное желание, а сидеть дома, типа учиться, каждый может.
Зы,: причем это мне не помешало окончить институт, дневное отделение, на 4 и 5, а наверно еще и простимулировало!  :blush:

Отредактировано Злой модер (Чт, 23 Апр 2009 03:01:17)

0

16

Ksu написал(а):

Причем зарабатывала оч хорошо

мммм помню эти времена......... ппц сколько тратили денег на гулянки - кстати да - всегда сами зарабатывали себе....... эх студенческие годы.... ностальгия.. :crazy: .

0

17

ну может, я плохо старалась, но во время учебы смогла найти работу только промоутером, только там был график такой, что можно не пропускать учебу...

0

18

[mod]а вообще, оффтоп пошел. вопрос все-таки в том, правда или нет с 1 сентября только с 3 лет в садик можно будет...[/mod]

0

19

МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Депутаты Пермского края предлагают увеличить период по уходу за ребенком, входящий в страховой стаж, с нынешних трех до 4,5 лет, соответствующие поправки в закон «О трудовых пенсиях в РФ» парламентарии внесли в Госдуму во вторник.

В соответствии с действующим законодательством, в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности засчитывается также период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности, говорится в пояснительной записке к документу.

По мнению депутатов, нынешнее законодательство стимулирует рождение в семье лишь одного или двух детей, что в условиях неблагоприятной демографической ситуации не способствует значительному улучшению показателей рождаемости.

Законопроект предлагает увеличить указанный период до четырех с половиной лет, «что станет свидетельством признания государством общественной ценности материнства и отцовства, а также одной из мер по улучшению демографической ситуации, поскольку будет стимулировать семьи к рождению третьего ребенка», уверены парламентарии.

Также вносимое изменение позволит усилить социальную защищенность родителей, в первую очередь многодетных, поскольку в настоящее время в Российской Федерации многодетной семьей признается семья, воспитывающая трех и более детей.

Кроме того, «нестраховые» периоды учитываются при определении права на назначение трудовой пенсии по старости и влияют на размер страховой части такой пенсии, напоминают депутаты Пермского края.

0

20

НЕ нашла я в инете твердых утверждений о продлении пособия...Все ссылаются сюда: http://taxpravo.ru/news/taxpravo/articl … 2120081012
Ну так там статья в феврале еще опубликована, и вообще цитата:"Размер пособия после достижения ребенком 1,5 лет составит 1500 рублей на первого ребенка и 3000 рублей на второго..."
Тоже не радует.
А вообще правда не справедливо что продлять хотят с снтября тока тем кому еще не исполниться 1,5.  И в садик с 3-х... А если типо пошел ребенок, то я так понимаю тю-тю пособия...

0

21

Они что реально считают, что на 1,5 тыс. можно прожить - за квартиру только заплатить можно и то не хватит. А кушать что? а ребенка одевать во что? А таким образом они нас ставят в безвыходную ситуацию - или сдавай ребенка в частный садик и иди зарабатывай на этот частный садик (не много сверху получится в условиях кризиса) или сиди дома и займись попрошайничеством т.к. этим можно заниматься с ребенком (чушь кнш я придумала - попрошайничество, но ничего на ум не приходит, как и с ребенком сидеть и деньги зарабатывать). И что это за стимуляция к рождаемости. Если у вас папа есть и он работает, что тоже счастье, в нашем промышленном городе то вы можете и посидеть до трех лет. А если папы нет и не было, что им тогда делать? Зла не хватает на наших депутатов, надо хоть одного посадить на 8 тыс. (если ему повезло с предыдущей з.платой) вместе с ребенком до 1,5 лет, а потом сказать - все до трех ты сидишь теперь на 1,5 тыс.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/diablo.gif

Отредактировано Натуся (Ср, 12 Авг 2009 12:06:12)

0

22

Девочкм, у меня вопрос возник...не думала чего-то если ребенок идет в садик до 1,5 лет, то я лишаюсь пособия по ухода за ним?

0

23

нет конечно!!!!!

0

24

Ksu написал(а):

нет конечно!!!!!

??

Ой, ну слава богу...я прям выдохнула... А то меня знакомая напуга с утра :-(((

0

25

пособие и дет сады вообще не связаны, а вот выход на работу, на полный рабочий день - да
http://www.fss.ru/ru/consultation/10616 … 9361.shtml

0

26

вот, только что хотела об этом как раз сказать. пособия лишаешься только когда на работу выходишь. НО можно переоформить его на неработающую бабушку, например..

0