Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » А у кого-нибудь ребенок болеет практически без остановки?


А у кого-нибудь ребенок болеет практически без остановки?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Девочки, решила я рассказать о наболевшем, так как просто уже руки опускаются и я признаюсь, что не знаю, что делать. У меня ребенку 2 года. началось все с января 2010 года. Он начал болеть непонятным образом: повышение температуры и все, лечили по указанию врача противовирусными, затем начался страшный ларингит, кашлял до рвоты, лечили антибиотиками флемоксин салютаб, за 3 недели вылечили, в садик вести не стали чтобы организм смог восстановиться, затем сводили в садик на 3 дня и снова стоматит да такой. что мам не горюй, весь рот и температура под 40, затем стоматит переходит в ангину, лечим щее примерно месяц, за это время опять антибиотики. Ребенок поправляется, начинаем восстанавливать микрофлору и укреплять иммунитет и народными и лекраственными средствами, сидим дома, после поправки идем выписываться в садик, после выписки на следующий день температура под 40. Проходит еще несколько недель, ребенок здоров, весел, по настоянию администрации идем в садик на 1 день - в пятницу, суббота, воскресение все ок, в гости не ездим, в магазины с ребенком не ходим, гуляем все прекрасно, в понедельник утром температура, сопли... Ну откуда? http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif теперь опять дома, температура не спадает, врач разводит руками, говорит такой ребенок, но как ему жить с таким здоровьем и что делать никто не говорит. направление в бург на обследование нам дают, но... мы не можем сдать анализы и пройти специалистов, так как стоит записаться и он опять болеет. Я пробовала и по Комаровскому лечить, жить, и иммунитет всеми возможными способами укреплять - эффекта ноль. Сама здорова. муж тоже, оба прошли обследование, так как это рекомендовал врач.

0

2

Иришка
Не паникуйте! Есть такое предположение: детки часто болеют в этом возрасте, когда начинают в садик ходить, болели тоже, с высокой темпой, антибиотики очень часто принимали. Через год прошло, детки адаптируются так, обмениваются микрофлорой, пока всей не обменяются - не перестанут болеть. Длится это все примерно год. Конечно, это при учете, что ничего серьезного в здоровье ребенка нет. А что вам лор говорит по этому поводу? Ларингиты и ангины - его стезя, может у вас аденоиды? Во время очередной болезни, а точнее по ее окончании не спешите вести в садик: посидите еще дома хотя бы дня 3. Пусть окрепнет. Ну а чтобы не думать всякую ерунду, конечно съездите в Ебург,хотя бы просто на консультацию. Здоровья вам и еще раз здоровья!

0

3

Нати так в том и проблема, что в садик мы начали ходить с августа 2009 и все было отлично, как говорят, адаптация прошла просто и безболезненно, да и в садик мы его после выздоровления последний раз не водили в течение 2,5 недель и еще не повели бы до наступления тепла, если бы не сложности с администрацией, про которые я уже писала. Лор говорит, что все ок, никаких отклонений и патологий нет, правда стоматолог сказала. что ангина была следствием вирусного стоматита.

0

4

ну раз наши врачи ничего опять не знают, то в Ебург. Кстати, у какого лора вы были? У нас в свое время проблемы с ушами были, отит за отитом. Ходили на косультацию к Бобилюк на Черных. Хорошая врач. Еще на Кузнецкого есть лор Костромин. Он правда пожилой уже очень, может сейчас и не работает, Бобилюк за него была. Мы вылечились после первой консультации. Парадокс: посадила нас на диету, с тех пор ни одного отита(ттт). Надо наверное еще к другим врачам обратиться, девочки еще подскажут.

0

5

Иришка, не переживайте так - наберитесь терпения и сил, ребенок чувствует, как вы переживаете, а ему нужен позитив. Выше нос, все у вас хорошо будет!
А иммуномодуляторы вам не выписывали? Может стоит малыша вывезти на море?

0

6

Нати спасибо за ценную информацию, я на вагонке у лора была, она вроде внимательная, но попробуем (если успеем в перерыве мжду болезнями) сходить к тем, кто вам помог.Крапива насколько я понимают все эти ирсы, вифероны, анафероны это и есть иммуномодуляторы, так мы их не один курс пропили, проставили, пробрызгали.

0

7

Нам кстати тоже эти имуномодуляторы не помогли. Вспомнила. вроде на Кузнецкого 10 консультацию лора платно можно пройти. Но телефон, к сожалению, не знаю. Впрочем со справочной это не проблема.

0

8

Иришка, у нас с вами детки видимо примерно одного возраста - мы тоже на днях пережили страшнейшую ангину, потом тоже стоматит небольшой появился...

Иришка написал(а):

ирсы, вифероны, анафероны

не пили, нам доктор сразу сказала - ерунда все это, выписала иммудон, для укрепления иммунитета... - вот думаю пить или не пить... вы не принимали?

Отредактировано fudome (Вт, 20 Апр 2010 15:12:48)

0

9

fudome нет не пили, может попробовать? моему ровно 2года  4.04 исполнилось

0

10

Иришка написал(а):

ирсы, вифероны, анафероны это и есть иммуномодуляторы,

если Комаровского читали у него там все по полочкам разложено по поводу этих препаратов, они все разные с разным действием и ожидаемым эффектом. если телефон лор отделения нужен у мну есть, мы к Костромину ходим - он единственный лор который берется наши бесконечные отиты лечить без анти.
а так.. возьмите в садике отпуск, платите за место и отдыхайте - лето впереди, в сад лучшее лекарство (ну лучше чем на море по крайне мере http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif )

Отредактировано swetik (Вт, 20 Апр 2010 15:26:35)

0

11

swetik написал(а):

сад лучшее лекарство (ну лучше чем на море по крайне мере http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif )

почему?

Иришка, у нас было уже 2 ангины, как в ДС пошли, на счет Имудона хочу еще с одним доктором посоветоваться - на днях вызовем - потом расскажу, что нам сказали.

0

12

swetik, если вам не трудно, киньте телефончик. А отпуск мы израсходовали за те 3 месяца отсутствия, которые мы проболели.

0

13

Иришка написал(а):

отпуск мы израсходовали за те 3 месяца отсутствия, которые мы проболели

оО как так? у вас ведь уважительная причина, справки...

0

14

fudome написал(а):

у вас ведь уважительная причина, справки...

конечно, болезнь это же не отпуск! http://forum.ntagil.ru/images/smilies/mega_shok.gif

fudome написал(а):

почему?

так любой врач это скажет - оздоравливать ребенка надо в своем, родном климате, ну или уже индивидуально исходить из склонности к каким-то заболеваниям. я к тому, что Сочи с "прописяным" морем - это не то что надо в таком случае http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif
телефон в личку кидаю

0

15

по договору в садике независимо от причины, если ребенок отсутствует более 70 дней, место за ним не сохраняется

0

16

Иришка написал(а):

по договору в садике независимо от причины, если ребенок отсутствует более 70 дней, место за ним не сохраняется

во как! http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif мы тоже часто болеем, сидим дома без проблем.. надо договор перечитать http://forum.ntagil.ru/images/smilies/close_tema.gif

0

17

swetik
я уже писала про это. Зависит от руководства, но нам не повезло

0

18

swetik написал(а):

я к тому, что Сочи с "прописяным" морем - это не то что надо в таком случае

оо дак помимо Сочи, есть масса различных мест, где можно оздоровить и себя и ребенка. Я все свое детство провела на морях, не жалуюсь - все же индивидуально) сидеть летом на даче тоже не для всех выход

0

19

была у меня мысль на море отправиться, однако опять же любимые врачи сразу сказали, если ехать, то не менее, чем на месяц, ну а на такой период я даже не представляю, как уехать, работа все таки есть, хоть надомная, но от этого для меня еще более ценная, так как дома я чувствую мне долго еще сидеть - бабушки нам практически не помогают.

0

20

fudome написал(а):

Я все свое детство провела на морях, не жалуюсь - все же индивидуально)

я про это и написала, что тут советовать врач должен, если к примеру полезен разряженный горный воздух, ехать в горы в чистое место, в хороший санаторий (не людный!!! что обязательно для часто болеющего ребенка) с хорошим питанием, подходящим для маленького ... далеко не каждая семья себе может позволить такую роскошь... у нас в основном куда едут? где грязно, людно, душно

0

21

Ну вот.. мы  в списке ЧБД http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif Скоро, наверное, у меня нервный срыв будет...Влад болеет без конца, в этот раз даже вылечиться не можем, конъюктивит в 3 раз вылазит за 2 недели, какшель постоянный, тоже не вылечиваетчя. Вроде только на поправку пошли, опять по новой. Врач разводит руками: по-хорошему не хотите - будет по-плохому...выписала нам иммуномодуляторы виферон и ликопид. Я надеюсь что поможет. Вопрос в том, что ребенок на ГВ, вроде иммунитет должен быть хоть какой-то, а его вообще нет. Температуры нет, кашель, сопли и конъюктивит, причем он не лечится левомицетином, пенициллином и альбуцидом, капаем тобрекс, но в этот раз вроде тоже не сильно помогает...Чего делать?Попутно пьем анаферон...Но это вроде фигня, толку не видела и с первым ребенкои от него(((

0

22

сочувствую... тяжтяжел так наверное.. держись, терпения и выдержки тебе.

0

23

Спасибо, Кать. Невролог посоветовала нам сдать мочу на выявление внутриутробных инфекций(герпеса, уреаплазмы, хламидий и др.) я перед беременностью сдавала анализы,все нормально было, но лучше уж проверю. Анализ платный, 120 руб за инфекцию. Будем сдвать,чтобы исключить такое. У нас ттт, вроде получше, надолго ли?

0

24

Нати
У нас тоже Оля практически месяц болеет. Сначала Аня заболела, потом Оля. Аню один день сводили в садик, снова заболели. Да еще с температурой 39.9... Через 4 дня заболела Оля. Тоже с такой же температурой. Аня отделалась ОРВИ, а у Оли трахеобронхит. После него неделю с соплями были, сейчас долечиваем. И Аню заодно, потому что насморк начался... В итоге полтора месяца.... У меня обе мелкие девчонки постоянно то афлубин, то анаферон пили. Сейчас Ане уже арбидол купила, даю. Врач наша даже имунорикс посоветовала пропить... (он, зараза почти 800 рэ стоит....) Так достали эти простуды..... Это ладно, когда ребенок один болеет, а когда двое малявок... Причем толком не высморкаться, не откашляться....
Хорошо, что Аня у нас умеет сморкаться....с ней проще. Оля уже орать начинает, как только в ванной видит маму с грушей....
Жалко их.....

Отредактировано Tasha (Вс, 21 Ноя 2010 00:26:05)

0

25

ох девочки,извечная проблема болеющие детки........мы вот тоже не вылазно и по очереди,жесть вообще, лекарства флаконами пьем

0

26

Нати написал(а):

внутриутробных инфекций

А мы сдавали кровь из вены, только вот читать их умеют не все, участковая и еще некоторые видят "+", значит все плохо и лечить, а не давно выяснилось, что это у него старые инфекции, т.е. они не активны и лечить их не надо было, а у нас после этого всего лечения кашель уже 2 месяца и ночь. спит, как паравозик дышит.

0

27

Tasha
Аня сейчас пока все болячки с садика не соберет - не успокоится))Сама знаешь: адаптация. Хуже что Оля с ней болеет тоже. Вам тоже терпения, давай вместе терпеть http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

Нати написал(а):

иммуномодуляторы виферон и ликопид.

Они дешевле, примерно по 200 руб. Лечимся...

Олька написал(а):

А мы сдавали кровь из вены, только вот читать их умеют не все

А мы мочу...Потом на консультацию к инфекционисту на ГГМ. А если все отрицательно? Или такого не бывает?

0

28

Нати написал(а):

А если все отрицательно? Или такого не бывает?

Бывает, конечно)

0

29

Три месяца как начали ходить в садик, из них чистого времени в садике наверно получится меньше месяца, за это время ринит, конъюктивит, ангина, сейчас стоматит с каким-то еще дополнительным вирусом. Когда мы весной записывались в садик, заведущая сказала, что в начале месяц в садике и два на больничном - это почти норма.

Отредактировано sk123 (Вт, 23 Ноя 2010 13:00:33)

0

30

sk123
Садичные-то понятно, а моему-то 9,5 мес(((

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » А у кого-нибудь ребенок болеет практически без остановки?