Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Прыгунки,ходунки?


Прыгунки,ходунки?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки подскажите плиз кто пользовался? Знаю,что ортопеды не рекомендуют.

0

2

мы пользовались - начали когда ребенок сам стал вставать, ну садиться конечно, это было примерно в 7,5-8 мес, и вот сейчас (сыну почти 10 мес) отказывается в них бегать, видимо надоело, самостоятельно ползать по квартире куда интереснее, а так он с удовольствием в них бегал, садили максимум минут на 10 и спокойно переводили дыхание...читала, что дольше 20 минут в день не стоит оставлять в них ребенка

0

3

А прыгунки кто-нибудь использовал?

0

4

Ходунки изобрели для детей - инвалидов американские врачи. Неврологи и ортопеды не советуют здорового ребенка сажать в ходунки. Многие поколения росли без ходунков...

0

5

Из ходунков мы падали, переворачивались, а прыгунки то же не очень, мы их вбивали в дверь в косяк, дак бес присмотра ни на минуту, т.к мог об углы удариться. Если что то можно купить лучше с рук, ходунки я отдала, а прыгунки остались, еси надо могу отдать. А так не советую я все это.

0

6

Мы пользовались прыгунками "СпортБеби", но только в развивающих целях (не более 30 минут в день - 2 раза по 15 мин). Но Аришик в них не прыгала, она в них бегала/летала  на сколько резинки хватало, нарезала круги. Мне кажется, это , в какой-то мере, помогло нам раньше пойти (в 9 месяцев).
Сейчас пока прыгунками не пользуемся, не хочет в них сидеть - бегать надо)))))) Но т.к. они 3в1, то позже будем использовать как тарзанку))))))

А ходунки мы даже не смотрели, во-первых, я помню как племянник в этих ходунках шлёпал - углы сшибал, а, во-вторых, у нас 1 комната 15метров и детю в ходунках тут ходить-то некуда)))))

Отредактировано СОленька (Пн, 28 Июн 2010 10:36:13)

0

7

мы тоже ходили в ходунках, но не более 20 минут...все нормально, сынуля пошёл когда надо... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Прыгунки,ходунки?