Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доноры

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

По РТР была передача про доноров,показывали саму процедуру забора крови,рассказывали,что если сдавать плазму,то через какое-то время своя плазма обновится в крови,это очень даже полезно,поднимается иммунитет,обнавляются клетки и тд. Вот и меня навело на мысль,дак почему же у нас такая нехватка крови,почему народ не идет её сдавать? ведь плюсов больше чем минусов: кровь обновляется,состояние улучшается,лишний раз сдашь анализы на инфекции,что не мало важно в наше время,да ещё и деньги дают,пусть малые,но дают,да ещё осознание того,что возможно твоя кровь спасла чью-то жизнь! а из минусов то,что сначала надо кровь сдать на инфекции,а потом через несколько дней как донор.Так почему же народ не идет?А идет только тогда,когда случилась трагедия(например как в метро в Москве,сколько народу ринулось сдать кровь!!!) И лично каждый,что про это думаете

так для инфы http://yadonor.ru/

0

2

Я пойду сдавать, когда закончу грудью кормить.

0

3

никогда не буду просто так сдавать кровь, в помощь-да, а ради оновления-нет. Считаю что это вредно....

0

4

Лерик написал(а):

в помощь-да

а почему сейчас не идешь? ведь кровь всегда нужна,этож в помощь?

0

5

Свеклуша написал(а):

Я пойду сдавать

зачем? мотивация?

пысы меня сегодня на размышление потянуло[взломанный сайт]

0

6

КоШкА написал(а):

ведь кровь всегда нужна

я имела ввиду для родных и близких (друзей и знакомых, коллег) просто так сдавать никогда не буду,ВРЕДНО это

+1

7

минусы: чел сдает кровь, она вырабатывается (обновляется) человек перестал сдавать кровь и что????? не дают у нас в стране денег за полезные(ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА) вещи, если б было не вредно то не платили бы за это!!
СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

0

8

у меня давно была мысль сдавать.Раньше неплохие льготы за это были.Сейчас вроде всё убрали.Но не из-за льгот даже. а так.НО,,,боюсь, что мне могут какую-нить инфекцию занести.А ещё я гипотоник, вообще в обморок упаду тогда.Не знаю, можно ли мне сдавать.А группа у меня самая распространённая. вторая положительная, у мужа тоже, и у детей значит))).

0

9

КоШкА написал(а):

зачем? мотивация?

Была ситуация, когда близкому человеку экстренно понадобилось переливание, слава Богу, что нам тогда удалось всё-таки найти нужную кровь, и вот тогда я пообещала себе, что как будет возможность - обязательно сдам кровь: с меня не убудет, а кому-нибудь могу жизнь спасти, тем более группа крови у меня редкая, вот как-то так.

+1

10

София написал(а):

мне могут какую-нить инфекцию занести

вообще показывали,что там все одноразовое и риск заразится-исключен,надо ещё у Катрин спросить,она ведь медик

0

11

КоШкАКонечно. это скорее всего так, но всё же..., хотя может и сдам как-нить.

0