Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая монета

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i045.radikal.ru/1003/f4/3882d7a0fb86.jpghttp://i024.radikal.ru/1003/64/cf7faedf0d18.jpg
Центральный Банк России с первого октября 2009 года вводит в обращение новую монету номиналом 10 рублей.
Новая монета жёлтого цвета изготовлена из стали с латунным гальванопокрытием, имеет диаметр 22 миллиметра и весит чуть меньше шести грамм.
Разговор о замене банкнот маленького достоинства, шёл давно. Если кто-то вспомнит, некогда в новых банкнотах образца 1997 года присутствовали бумажные деньги достоинством в пять рублей. И как-то незаметно, пятирублёвые банкноты уступили место пятирублёвым монетам.
Вместе с тем, монета достоинством десять рублей существовала давно, с 1997 года. Вспомните – серебристый внутренний круг из мельхиора и внешнее кольцо из латуни. Однако, лично я встречал такие монеты в обороте крайне нечасто. По всей видимости, монета достоинством 10 рублей, образца 1997 года была в производстве слишком дорога для казны и выпускалась ограниченными тиражами.
Теперь наши сограждане без труда смогут расплатиться монетой нового достоинства, оставив в кошельках и портмоне купюры большего достоинства.
На мой взгляд, уже давно пришла пора заменить и банкноту достоинством пятьдесят рублей на монету. Однако, это всего лишь моё личное мнение. Вводить или не вводить в обращение монеты – решает Центробанк. И ещё про монеты. В последнее время слышу всё больше разговоров о желании простых граждан избавиться от копеечных монет. Понятно, что на копейки уже ничего не купишь. Однако, задумайтесь, уважаемые, копейка – точно такой же символ России, как и рубль. Может быть не стоит раскидываться символами нашей необъятной страны? Никто не подумал, что может наступить момент, когда из российских
символов останется лишь водка…
это я к чему,мне тут на днях сдали да как то непривычно,она легче размером с двушку,но у нас народ такой ко всему привыкнет

Отредактировано КоШкА (Сб, 13 Мар 2010 22:08:41)

0

2

Да уж, по весу монетка совсем не серьезная )

0

3

да вообще маразм.. по запарке, в той же маршрутке, особенно вечером, запросто можно вместо 2-шки отдать.. дурдом придумали..

0

4

От мелочи и так постоянно кошелек ломится,а тут еще жалезку добавили(((

0