Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про бабушку

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девочки, посоветуйте, что мне делать, пожалуйста. Я на работу вышла, и так получается, что  два дня с Мишей сидит муж, а два дня бабушка, а я только в воскресение полный день. Бабушка у нас бывший воспитатель детского сада, она играет с ним все время, ему нравится, а я с работы прихожу, надо еду приготовить, к урокам приготовиться, еще что-нибудь дома перетолкнуть, поэтому Мише столько времени уделить не могу. Так он у нас сейчас истерики закатывает, что ему бабу надо. Так обидно, реву с ним вместе. А что делать, работать то надо, нам на одну зарплату не прожить. Как вы думаете, такое поведение  пройдет или будет только усугубляться?

0

2

Мне кажется что пройдет, с возрастом ребенок поймет что мама это мама, а бабушка это бабушка.
У нас похожая ситуация была с племянником, его мама работала много, а он был почти всегда с бабушкой, так потом такие истерики были, что оёёй. Потом все как то само собой прошло.
Терпения вам. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

3

senpolia
даже не переживай, все пройдет, у нас такая история была, мама веравно любимее.... а бабушке спасибо за то что сидит... ей ведь тоже не по себе будет когда узнает что из за нее проблемы возникают

0

4

senpolia
это проходит, у нас дочка с годика стала чаще оставаться с бабушкой, щас может неделями там жть и домой то не сильно хотеть, а бывает сама (да чаще так и происходит) я к маме с папой,. Щас у ребетенка стресс что мама не рядом, а потом все устаканится и будет спокойнее. А обижаться не надо, они же еще маленькие и не соображают. Им же комфортнее жить в одном - а у него получается то туда то сюда. Все будет хорошо, дай всем привыкнуть к такой ситуации

0

5

senpolia

у нас когда бабушка (свекровь) приезжает или мы к ней, я после нее вообще ребенка собрать не могу.. она у меня итак требовательная до внимания, а после безостановочных игр с бабушкой дня два пытается вернуть ту блаженную жизнь когда по первому писку к ней бегут и на блюдечке с голубой каемочкой несут..  я очень устаю от ее истерик после таких вот посещений бабушки.. мы с мужем тоже с ней играем конечно, но я стараюсь потихоньку  приучать ее к самостоятельной игре - подсказать словом во чтобы ей поиграть дать толчок, а не все время играть с мамой или папой.. а бабушка у нас играеть готова безостановочно - т.к. редко видит..
думаю все наладится.. желаю вам терпения!!!

0

6

Спасибо вам всем огромное за поддержку

Любимка написал(а):

она у меня итак требовательная до внимания

Вот у нас он такой же  с самого маленького возраста. Один на всех долгожданный.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл