Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УЗИ

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Девочки, подскажите, как можно записаться на УЗИ в перинатальный центр на Мира? Говорят туда с Вагонки не берут, только своих, с Центра,  принимают?

0

2

Libelle, так позвоните и узнайте. Запись  была по телефону у них http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

3

Кто что может сказать по поводу качества услуг УЗИ в Никомеде и в Цито?

0

4

я делала второе узи в никомеде, мне сказали, что большая вероятность обвития пуповиной, в итоге ребенок родился наоборот с очень маленькой пуповиной, и обвить там было просто нечему. По мне дак ничем не отличается от обычного в ЖК на Т/С, если только ценой. А на Мира ведь трехмерное, вот наверное интереснее, говорят и фотографии дают, некоторые и на телефон записывают и снимают.

0

5

А мне в Цито сказали что у ребенка киста яичников (причем смотрели три раза в течении недели http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif ) и направили в Екат. на флотскую в центр репродукции и планирования там сделали УЗИ сказали что ничего нет все хорошо  И вообще я всегда ходила платно и в Никомеде тоже была а щас и в нашей женской хорошо делают Узи редко когда ошибаются в чем то.. минус что папу не пускают и не больно то рассказываю и показывают маме о малыше

0

6

Мотылек написал(а):

щас и в нашей женской хорошо делают

Главное - прийти в нужные сроки.

Мотылек написал(а):

минус что папу не пускают

Я на Мира всегда ходила с мужем - его пускали

0

7

а мой когда пошел со мной в никомед, всё равно ничего не понял

0

8

На Мира прекрасное узи, фотки делают и пап пускают. Хороший врач Кирьянова и Миронова. В Никомеде была еще со старшим, тоже все понравилоссь, есть видеозапись http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

9

а в ЦИТО собственно, из никомеда и приезжала узист (по крайней мере чуть меньше года назад...)

0

10

Мотылек написал(а):

минус что папу не пускают и не больно то рассказываю и показывают маме о малыше

В ЖК на вагонке на втором УЗИ папу без проблем пустили, и мне показывали малыша оба раза, включали сердце слушать, показывали, где что находится,  фотографию на память сделали за 50 р.

Свеклуша написал(а):

Главное - прийти в нужные сроки.

Дело в том, что на третье УЗИ в ЖК мне врач моя не направила. Я сама записалась в регистратуре, но только на январь. Я боюсь что срок уже большой будет, 35 недель. Поэтому я хотела ещё где-нибудь платно сделать УЗИ.

0

11

у нас на т/с если не успеваешь записаться во время, то приходишь в нужный день и занимаешь очередь, просто это бывает на пол дня затягивается.

0

12

Я проходила все три Узи на Мира, первые два раза была с мужем (на третье не получилось). Все объясняют, показывают. Внутренности и внешний вид малыша смотрят хорошо. Единственное что они сейчас не дают фото и запись (только если получиться договориться, но это не совсеми получается). Заведущая сказала, что кризис, с бумагой очень плохо, и делают только если идет отклонение. У нас на работе пять беременных, и только одна смогла упросить сделать фото, и то ее муж заплатил 500 руб. тем кто делал узи. Их только спрашиваешь, они сразу: " нет, не делаем, кризис, запрещено". Так что я пошла на третье узи и записала на видео. Но это лучше было бы делать в моем случае на втором узи, т.к. там малыш лежал лучше на много. Лицо было очень хорошо видно, а здесь только глазки, а ротик не видно из-за пуповинки. Видно хорошо сердечко, даже голову просматривали, как развит мозг. Бабушки и этой записи были рады, так же как и папа.

0

13

В Никомеде мне понравилась Каплан (делала у нее УЗИ на сроке 12 недель). после родов попала  на УЗИ к другому врачу - фамилию не помню.. на Ф.. начинается.. Федорец что ли .. она мне такого понаписала - что меня с ее "диагнозом" на чистку пора было бы..  а потом когда я обратилась в ЖК оказалось что все в порядке...

А в другие два раза во время Б ходила на УЗИ к Мироновой (бесплатно т.к. наблюдалась в перинатальном центре) - очень понравилось,  папу пускали правда не сразу, а только после окончания своей работы - когда все внимательно осмотрели и записали - только тогда звали папу и проводили УЗИ именно для него  ну и для меня - показывали что где у ребеночка и комментировали все... единствненный минус - долго приходилось ждать - каждый раз в очереди сидели больше часа

0

14

Libelle написал(а):

Кто что может сказать по поводу качества услуг УЗИ в Никомеде

у меня в никомеде проглядели единственную артерию пуповины (в норме их две, это маркер хромосомной аномалии - достаточно серьезно). исчо ставили задержку развития плода, которой не было.

0

15

Кирьянова хорошо смотрит, внимательно и вообще она позитивная. мне кажется ей самой интересно http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

16

Любимка написал(а):

долго приходилось ждать - каждый раз в очереди сидели больше часа

это еще не долго... бывает хуже.

0

17

swetik написал(а):

в норме их две

Вообще-то в норме их три...сосуда в пуповине... Вот Кирьянова мне углядела два сосуда, а на третьем УЗИ (на Уралхимпласте) разглядели три... А вообще, на Мира хорошее УЗИ, только туда я лично попала по договоренности и платно. Да, с папами пускают, но на Вагонке тоже пускают... Молева. А вот Никитина вредничает. Поэтому я записывалась на вторую половину дня, когда принимает Молева. На Мира очень трудно попасть, мне кажется с Вагонки. Подруга приезжала, ждала долго очереди...

0

18

очереди на УЗИ на Мира просто убивают, это нескончаемо долгое сидение..бр-ррррр, единственный минус моей беремености - это сидение в этой очереди...а и еще к терапевту в ЖК на Мира...неужели нельзя как то по-другому записывать, чтобы не было так, что приходишь к своему времени, а сидишь еще целый час, два, три...

0

19

Vlady написал(а):

очереди на УЗИ на Мира просто убивают, это нескончаемо долгое сидение..бр-ррррр, единственный минус моей беремености - это сидение в этой очереди...а и еще к терапевту в ЖК на Мира...

в точку сказано! Действительно - напрягало это дооолгое сидение http://forum.ntagil.ru/images/smilies/spiteful.gif

0

20

Tasha написал(а):

Вообще-то в норме их три...сосуда в пуповине...

артерии в норме 2 и одна вена итого 3 сосуда, у моей дочери была одна артерия. то есть пуповину вообще не глядели, хотя поперечный срез обязательно смотреть должны

0

21

Извините что не в тему, но очень надо.
1. В декрет идут с 30 недель. Врач ставит срок 18 недель, УЗИ 20 недель, по акушерским 21 неделя. По каким рассчитывать?
2. Второе УЗИ по моему с 18 по 22 неделю надо сделать. (тоже не поняла по акушерским или каким?)Когда  я попаду на прием эти сроки уже закончатся а направление мне врач не вписал(((. Что это УЗИ дает?

0

22

Helen
вот по узи и пойдете, у меня такая же история была...

Helen написал(а):

Когда  я попаду на прием эти сроки уже закончатся

почему ж закончатся? придете на очередной прием и вам выпишут направление на узи
еще хочу дать  дельный совет!!!!
ЧЕМ МЕНЬШЕ ДЕЛАЕТЕ УЗИ, ТЕМ ЛУЧШЕ ИММУНИТЕТ И ЗДОРОВЬЕ У ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!!!
НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ, МАМОЧКИ, НЕ В ЭТОМ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!

если нет никаких патологий-обойдитесь двумя узи...

Отредактировано Лерик (Пт, 8 Янв 2010 11:43:49)

0

23

а мне говорили в середине ноября пойду. А в конце октября пришла прием и меня с 3 ноября высадили домой сразу. Как врач скажет, так и в декрет.

0

24

Лерик, спасибо! а то я прямо расстроилась что все у меня как то "неправильно" делается. на УЗИ хочу, т.к. наверно пол ребенка скажут) http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pleasantry.gif

0

25

Helen

А Вы сами сколько себе считаете? Врач, если она старой закалки, может перестраховаться на несколько недель запросто. И если сразу с этим не спорить, потом может выйти очень неприятная история, когда в декретный отпуск женщина уходит с 33-34 недели, вместо положенных 30. Если состояние здоровья позволяет, никаких проблем. А если беременность переносится тяжело, то затягивание "процесса" очень даже усложняет жизнь.
УЗИ делают на определенных сроках потому, что именно в это время производят определенные замеры ребеночка. Отставание/превышение каких-то там специальных медицинских цифр - сигнал тревоги, есть риск развития патологии. Если сроки пропустите, то Вам лично это ничем не грозит, а вот смысл в таком УЗИ будет нулевой.

0

26

Мои расчеты совпадают с данными УЗИ) А врач у меня молодая наоборот. Но она мне сразу непонравилась... хамовитая женщина, сама себе на уме, с такими спорить бесполезно

0

27

С врачами молчать нельзя им лишь бы написать что нибудь, а вот здоровье ваше, а вообще у них какие то странные способы расчета по неделям и узи +-1 неделя может и ошибаться, смотря какое конечно узи я вот например 3-ий раз на бесплатное ходила так там вообще ни фига не видно, не то что пол ребенка, трудно понять где голова а где ноги, такое узи конечно и на месяц может ошибиться http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pleasantry.gif

0

28

Helen написал(а):

сама себе на уме, с такими спорить бесполезно

С таки спорить и надо. Иначе ничего не добьетесь, уйдете в декрет на 35 неделе, да еще все сроки УЗИ пропустите.
Вы знаете, что сейчас, с введением сертификатов, Вы можете потребовать, чтобы Вам сменили врача, если эта некомпетентна?

0

29

Да врач очень много значит, конечно паникершь тоже не надо, но все должно быть в меру. Я вот наблюдалась на тагилстрое у Чехи мне понравилось, тоже в беременность таких страшных историйй начиталась про врачих, что я считаю мне повезло. до врачей надо в прямом смысле докапываться, а иначе ни с чем останешься им по фиг на наше здоровье, у них таких очереди возле кабинета постоянно сидят.

0

30

И как Вам Ирина Чехо?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл