Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Мама и ребенок-одно целое?


Мама и ребенок-одно целое?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ларчик написал(а):

почему мам всегда ассоциируют как одно целое с ребенком

потому что он действительно до определенного возраста одно целое, не знаю когда происходит в речи мам разделение, и начинают говорить не мы покушали, а Никита покушал... Ларчик, у тебя когда это произошло? я часто говорю именно МЫ... один мой знакомый оч потешается над этим :)

0

2

Ну в год то уж точно,я сама старалась разделять это понятие как "МЫ".
-
Вот собственно и создалась еще одна тема для обсуждений)

0

3

Изначально разделяю: говорю о сыне как о самостоятельной личности. Он спит, он переворачиваетсч, он кушает и т.д. Хотя спокойно отношусь к вопросам навроде: "Что вы еще умеете?" и свои личные умения при этом не перечисляю...

+1

4

Megera написал(а):

Изначально разделяю

+1, аналогично.
хотя с Вовкой до 1,5 примерно могла сама сказать "мы"..
с Мишкой по другому. тут и опыта больше, и осознания, что даже такой маленький - он уже индивидуален. возможно это связано еще и с более быстрым по сравнению с Вовкой развитием... не знаю.. но про Мишку я с рождения стараюсь говорить в единственном числе.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

5

мой Дашке полтора.. а я о сих пор грешу словом "мы", правда реже уже, но бывает http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif

Отредактировано Любимка (Ср, 16 Дек 2009 19:51:31)

0

6

А я вроде разделяю...не знаю даже..врасплох застали. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif

0

7

а у меня и так, и так. автоматом как-то выскакивает, хотя стала тоже на это обращать внимание и начинаю разделять

0

8

Я до сих пор могу сказать "мы", но не так часто как прежде, но тем не менее. А в большинстве случаев конечно как к самостоятельной личности отношусь. А когда ругаюсь, так особенно говорю Евгений.
Вообще мама и малыш - одно целое, особенно во время беременности и пока мамочка кормит грудью. В большинстве случаев я предугадываю когда малыш заболеет, я знаю что рядом со мной он выздоравливает лучше и быстрее, со мной он умеет расслабляться и быть маленьким, а для других он большой и взрослый мальчик. Вообще я стараюсь пока он маленький каждый день его обнимать, целовать, говорить как сильно я его люблю, и что жить без него не смогу. Он мальчик и поэтому уже сейчас видно как он стал всё чаще тянуться к отцу и деду, и уже скоро я не смогу (так как он мне сам не позволит) да и не должна буду его тискать и целовать, ведь он должен расти мужчиной. И уже скоро это тонкая связь целостности малыша и мамы будет потеряна, поэтому пользуюсь моментом и люблю его.

+4

9

RIFEYA, +1)

0

10

А у меня не было такого, чтоб я говорила "Мы".......

0

11

RIFEYA написал(а):

Он мальчик и поэтому уже сейчас видно как он стал всё чаще тянуться к отцу и деду, и уже скоро я не смогу (так как он мне сам не позволит) да и не должна буду его тискать и целовать, ведь он должен расти мужчиной. И уже скоро это тонкая связь целостности малыша и мамы будет потеряна

Вот у нас такое и началось. С рождением малыша отношение старшего ко мне стало меняться, вижу его только после садика и в выходные. Хочется и с ним побыть, просто посидеть рядом и пообниматься, а он не хочет, стал сильно к отцу тянуться, вот и рвется эта ниточка. Хотя так и должно быть, большой ведь мальчик. А у меня "титечник" на руках, внимания пока к нему больше. 
Что насчет "мы" - так это только на вопрос в поликлинике"кто последний?". А так всегда Я и ОН. Даже во время беременностей. Но это нисколько не умаляет моей любви к сыновьям.

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Мама и ребенок-одно целое?