Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » !!!!!СРОЧНО, СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!


!!!!!СРОЧНО, СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Сеня проглотил инородный предмет, кончик мягкий от ампликатора от теней, ни стандартной формы, а чуть меньше, пытались заставить что бы вырвало., не получается, я в панике, что делать???

0

2

Он из какого материала? Я в детстве проглотила колесо от мотоцикла, магнитное, и ничего страшного, заставили меня конечно выпить три литра воды, и к хирургу свозили, и рентген сделали. Ничего не увидели и сказали чтобы кал проверяли! А если ребенок ведет себя нормально, и его ничего не мучает, дак само скорее всего и выйдет, ты же косточки проглатываешь иногда от ягод наверное и ещё не померла, главное, чтобы края не были острыми, хотя у моего колесика были остренькие оси.

0

3

Ну че то типа поралона, точно не знаю как называется

0

4

дак и не переживай, органы он не повредит точно, проверяй дня два какашки, да и всё! Бедная Маша, что-то всё у тебя в кучу, не расстраивайся!

Отредактировано Светлана (Сб, 12 Дек 2009 21:14:08)

0

5

А если он разбухнет?

0

6


если ребенок поперхнулся в возрасте до 1 года и находится в сознании

положить ребенка на свою руку лицом вниз, чтобы голова находилась ниже тела, несколько раз шлепните ладонью между лопатьк
если не помогло, поверните ребенка на спину, деожите головой вниз. Приложите указ. палец и средний к области желудка ирезкими движением вниз нажать на глубину 2-2.5 см.
если не помогло, продолжать попеременно надавливать на живот и шлепать по спине, пока не будет удалено инородное тело.Если ребенок потерял сознание...........

Отредактировано Katrin (Сб, 12 Дек 2009 21:30:32)

0

7

Это муж накосячил, а меня за то что я реву дурой еб@ной назвал и сказал если я не заткнуть то он мне врежет...

0

8

Дак а смысл шлепать, оно же уже в желудке, мы ему и пальцы толкали он не тошнится.

0

9

если ренеок не дышит при удушье в возрасте до 1 года

1. поднимите подбородок кверху- в таком положении дыжат пути наиболее проходимы
2. прверте дышит ли он. Если нет, то немедленноначинайте искусственное дыхание
3. следите за грудной клеткой ребенка. Если она остается неподвижно. положите его на своей ладони, чтобы голова находилась как можно ниже
4. несколько раз шлепните ребенка ладонью между лопатьк
5 проверьте вышло ли инородное тело в полость рта
6. если ваши действия не дали результата, положите ребенка на спину, головой вниз Приложите указательный и средний палец к грудной клетке чуть ниже сосков
7 резкими толчкообразными движениям вниз надавите несколько рпз на обл. желудка на глубину 2-2.5 см. проверьте полосмть рта
8 попеременно надавливайте на желудок. шлепайте между лопатокю вдыхайте воздух. пока инородное телло не выйдет или не рибудет скорая помощь.

0

10

Мисска, это из справочника по оказанию первой помощи взято. не из головы выдумано

0

11

Мисска написал(а):

я в панике

паниковать не надо, звоните в скорую, пусть говорят тчо делать, или сами приезжают, если состояние угрожающее жизни

0

12

Маш, звони в скорую - там тебе все объяснять как надо..  не паникуй! я думаю что  поролон этот просто выйдет с какашками через день-два.. просто надо за стулом последить и что в стуле тоже - как увидишь "инородное тело" - выдыхай... но в скорую я бы позвонила.. или если есть телефон учатскового педиатра - то туда бы позвонила

Katrin
как я поняла, у ребенка не удушье, инородное тело ушло в желудок..

0

13

Нет не удушье, он поиграл и щас спать лег..удушье после поведения мужа началось у меня..

0

14

если не в тему модераторы удалят мое сообщение:
мелкие округлые предметы, пройдя по всему кишечному тракту, чаще могут повредить органы, застрять в том или ином отделе желудочно-киш. трактаи вызвать тяжелые осложнения( кровотечения, перфорацию.
действия:
1. первая помощь при проглатывании преметов должна быть направлена на ускорение продвижения их по киш. тракту
2. рекомендовано принять пищу, богатую клетчаткой (хлеб, картофель,капуста, морковь, свекла)
3. при появлении боли за грудиной и в животе, кормить и поить нельзя, доставить немедленно в больницу

0

15

Оооо ужас какой(((

0

16

Мисска написал(а):

ужас

я болт от конструктора в детстве проглотила - и ничего не ужас.. выкакала через несколько дней.....

0

17

Мисска написал(а):

дурой еб@ной назвал и сказал если я не заткнуть то он мне врежет...

ласковый он у вас...  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/give_rose.gif

а по теме - не паникуй, все выйдет!)))

Отредактировано fudome (Сб, 12 Дек 2009 21:52:51)

0

18

Придурок он у нас(((приехал на выходные сына повидать мля..

0

19

Мисска написал(а):

приехал на выходные сына повидать

и заботливый  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif

0

20

Я думаю,ничего страшного.Всё само выйдет.И паниковать не стоит.Главное,что не в ноздрю или в ухо засунул.А из желудка всё естественным образом выйдет.

+1

21

".....даже ели вас съели - выхода всегда, как минимум 2"  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif

0

22

Мисска
выйдет, сильно не паникуй, следи за состоянием малыша и пусть ваши невзгоды быстрее закончатся http://forum.ntagil.ru/images/smilies/war.gif

+1

23

София, Юльчик, + много

0

24

Представляю как ты испугалась. Ну у меня муж тоже обычно говорит слишком громко и не всегда очень приятно, зато сразу в чувство приводит. и главное когда злишься соображаешь быстрее. Паника проходить начинает. Правда "дурой еб@ной" не называет и врезать не грозится.

0

25

У меня доча месяцев в 9 проглотила маленькую пуговичку, рвоту вызвать тоже не получилось, я вызвала скорую, нас увезли в хирургию на Кузнецкого. Врач нас даже смотреть не стал - сказал ехать домой и пару дней следить за стулом, чтобы убедиться, что пуговичка вышла. А вот если не выйдет, как он сказал, то тогда уже обратиться к хирургу по месту жит-ва. И вообще, опять же со слов хирурга, мелкие предметы (конечно только не острые) довольно спокойно проходят через кишечник, не представляя никаких затруднений и боли. Так что всё будет хорошо)))

+1

26

Svetlaychok написал(а):

Представляю как ты испугалась. Ну у меня муж тоже обычно говорит слишком громко и не всегда очень приятно, зато сразу в чувство приводит. и главное когда злишься соображаешь быстрее.

я свою тож так в чуства привожу иногдаhttp://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif . Да тут главгное не паниковать!!!! я обчно руками доставал из горла. если давился чем нибудь, всмысле пальцем. Вот моя подсказывает-у нас мелкий как то косточки лт вишни сьел, не успели ниче сделать и ниче вышли.....наверное http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif. Если застали момент проглатывания можно зажать нос и высасывать из горла рот в рот как пылесосом! Не переживайте все будет хорошо!!!

0

27

Мисска
НЕ ПАНИКУЙ... выкакает...даже не сомневайся)))

0

28

а если я не замечу???

0

29

значит замечайте зарание чтоб ВСЕ предметы которые можно проглотить лежали выше полутора метров от пола!

0

30

Мисска написал(а):

если я не замечу???

советую покараулить, для большей безопасности

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » !!!!!СРОЧНО, СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!