Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Компьютеры » Комп. магазины


Комп. магазины

Сообщений 31 страница 46 из 46

Опрос

где покупаем?
Квадрат

19% - 9
Санрайз

29% - 14
Демо-НТ

8% - 4
Зенит

2% - 1
COMпьютер

4% - 2
Никс/Виртуал

19% - 9
Максимус

0% - 0
ACD (если еще где-то остался)

2% - 1
В магазинах бытовой техники (Эльдорадо, Норд и пр.)

8% - 4
Другое (желательно писать, что)

6% - 3
Голосов: 47

31

мы тоже в санрайзе брали :) и все отлично уже 2 года. А свой первый комп я покупала в АСМ, 10 лет назад и ни чего, до сих пор работает, а если учесть, что я тогда полным чайником была, то он вообще много вынес  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif  и сейчас у чайника стоит и робит :)
а вот принтер там же брали, но уже позже, впарили полное Г, так что раз на раз не приходится.. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

32

Котёнок написал(а):

вот уж не скажите, еще как имеет. сборка амд+ати(радеон) будет стоить в разы меньше, чем аналогичная интел+нвидиа, но по производительности уступать не будет ни в чем...

Устаревшая информация. Это было актуально раньше. Так же как долго держалась легенда про то что АМД греются. Главный сегодняшний минус АМД - разнобой в сокетах, что делает проблематичным апгрейд и повышенное энергопотребление,  что приводит к более мощному и дорогому БП. Из всего вышесказанного прелести АМД по цене уже не так красивы... В итоге если посмотреть в разрезе пары-тройки лет то выйдет дороже.
ЗЫ Лет пять назад был поклонником АМД, но с того времени все поменялось кардинально. Да еще не вылеченные до сих пор проблемы у видео от Радеон - драйвера они писать
они так и не научились.
А вообще это holywar и использовать его в уровне цен в разных магазинах мягко говоря непонятно. Сравнивать надо цены на одну платформу.
-

Корф написал(а):

Типо у нас Санрайз брендовый ))))   забрёл посмотрел и так написано что это ИП Бельтюков Д.С. Свердловск. обл. Ак.Шварца д.14 кв. 229.

Типа не в России живем, от налогов никто не уходит. В торговле не работали видимо? Не удивлюсь, что на Квадрате несколько ИП висят.  НАдо будет в документы глянуть.
-
А вообще самым нормальным магазом в ТАгиле был АСД. При рождении - то есть 7 лет назад. Цены, обслуживание - это в тагиле был прорыв. Потом они разрослись , скурвились. К персоналу не очень отношение стало. Старые кадры разбежались и в итоге закономерный итог - нет их сейчас.

+2

33

Ну и контрольный ответ.
Попросил я с Санрайзе собрать мне комп, прикинулся шлангом, так чтоб играть. В подробности то, что мне предложили вдаваться не буду, но комплектующие идентичны друг другу, но в Санрайзе корпус мне предложили только в 450 W , и БП придётся работать на приделе, а в Квадрате предложили, поменять на более мощный стандартный БП и оплатить только разницу между их стоимостью.
Итог:
В Санрайзе - 18 916
В Квадрате - 18 104

И что мне больше понравилось ещё, это приписка, на распечатке, что в Квадрате дали, дословно:

Если по каким-то причинам вдруг окажется, что предложенные нами цены, выше, чем где либо в городе, мы предложим вам более выгодные условия и сделаем приятный подарок в знак вашего доверия к нам.

+1

34

Антон
Имея свой транспорт, а также множество дел в разных районах города - вы бы рассуждали иначе. А так, конечно, удобнее купить поближе к дому...

+3

35

Сейчас в Квадрате, раньше в КомпьютерСервисе

0

36

Megera написал(а):

Имея свой транспорт

Имею катаюсь по городу в поиске.

Я вот всю тему ещё раз почитал и меня одно тут улыбнуло. Тут такой спор вышел, можно подумать что в тех магазинах в подпольных помещениях штамповали мат платы, пояли процы, плавили корпуса. И всё это дело выпускали под каким то нибыло брендом  [взломанный сайт]  Мат. части то во всех магазах одинаковые, только цены разние и отношение в магазинах разное.
Тут только одно могу сказать, при покупке, как повизёт и как пользоваться будешь. Ну и плюс что за оборудование.
Ну а от магазина зависит, только подбор и сборка, и то подбор сейчас чаще сам покупатель диктует, а покупатель всегда прав, даже если он и не прав.

0

37

санрайз форева

0

38

daymon написал(а):

Сравнивать надо цены на одну платформу.

если ради спортивного интереса, то да, а вот когда выбираешь что подешевле, да не шибко слабенькое, тут уж извините, "холиварно-не холиварно" ( http://forum.ntagil.ru/images/smilies/dirol.gif ), а будешь сравнивать.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pleasantry.gif

0

39

lumoss написал(а):

Просто большой минус для меня Санрайз получил когда для знакомого подсунули винт который накрылся через три месяца!

Я извиняюсь и только по этому Вы назвали этот магазин Гэ... , думаю на винт была дана гарантия и его дожны были просто заменить... такое случается, а у тех кто торгует с большим оборотом случается чаще.

0

40

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif  ого))) представитель санрайза http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif

0

41

828 написал(а):

lumoss написал(а):Просто большой минус для меня Санрайз получил когда для знакомого подсунули винт который накрылся через три месяца!Я извиняюсь и только по этому Вы назвали этот магазин Гэ... , думаю на винт была дана гарантия и его дожны были просто заменить... такое случается, а у тех кто торгует с большим оборотом случается чаще.

да нет впринцепе, это была одна из капель в море негатива в отношении санрайза!

0

42

Я за АСМ на строителей, ну и в никс с санрайзом тоже можно http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

43

Котёнок написал(а):

вот уж не скажите, еще как имеет. сборка амд+ати(радеон) будет стоить в разы меньше, чем аналогичная интел+нвидиа, но по производительности уступать не будет ни в чем...

..ну не скажите!!!
...есть два компа(а по большому их три, но третий здесь не рассматриваем) , на обеих платформах, разница огромная! при том что это не "бытовой" сектор, а топовые представители в своих "семействах"!
Операционка на обеих компах "винда-7-64 бит" , AMD уступает INTEL(у) в производительности!
..для справки , один комп с AMD Phenom II X6 1090T , другой с Intel Core i7-950 , просто если вам нужен комп для современных(тяжолых) игр то лучше взять с AMD, а если вам нужна настоящая высокопроизводительная система(при том надежная) то лучше INTEL.
... при том , очень "смешно" читать как спорят насчет магазинов, квадрат или санрайс, что лучше, в Н.Тагтле только один нормальный компьютерный магазин это "Виртуал" , другие магазины не предоставляют . ни таких цен ни такого сервиса в обслуживании, ни такого огромного выбора комплектующих, он единственный(если мне не изменяет память) "работает" на прямую с производителями комп.железа!

P/s. могу привести "море" примеров , что про квадрат , что про санрайс. как там "дурят" простого покупателя, как люди пытаются поменять свои компы купленные у них, обратно на деньги или НОРМАЛЬНО работающие компьютеры, можете верить, а можете и не верить, но для тех кому важна хорошая производительность и нормально работающая система, идут в виртуал.

Это не рекламма. это жизненный опыт!

...так что подумайте, где лучше взять комп, можно и подземном переходе, а можно и в нормальном специализированном магазине...

Отредактировано Алексей (Сб, 18 Дек 2010 23:19:43)

0

44

ООООООО, я вам ща такое расскажууууууууууууу http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Началось с того, что решил я себе купить новый компутер http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif т.к. начал играть в Сталкера и старый комп не тянул http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif . Ну тут последовали глубокие мучения по поводу компа ,с частыми допросами компетентных людей http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif , решил купить АМД http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif и не жалею....
Алексей в сущьности всех правильно послал http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif
только с той разницей, что Виртуал-это никс, только под другим брендом(выяснилось после опроса http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif ). Ну а так как Виртуал возит на заказ, а Никс на ГГМ то я решил покупать все в DNS http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif Цены отличаются от Никса на 100-300 рэ, что впринцепе не критично. Все покупал по частям ввиду скудности бюджета http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif .два раза они меня надуть пытались http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif Особенно с Блоком питания-смотрю на сайте, цена 2590,приезжаю в магаз http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif цена-3000 http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif . Грю а че эт такое........ню консультант в отмаз типа щас в базе посмотрим. Смотрим=2590. Вооооооооо, купил http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif тащюююсь щас.Так что проверяйте цены горожане!! Дурят нашего брата. С оперативкой тож накололи ,но там на сто рэ, не критично http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif и то у них на сайте цена была одна, а программе другая ,пришлось раскошелиться. В итоге имею двухядерный комп http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif , правда видеокарту нужно еще новую купить ,а то купил б\у за недорого на первое время. Деньги кончились http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif блин. В итоге ушло 9,5 тыщь на Двухядерную машину в среднем производительном сегменте http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif ну допустим еще видео куплю +3500-все равно дешевле чем навязывают все магазы http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif .
Вот такая история http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif
пысы-чтобы не случилось с вашим компом никогда не отдавайте его чинить в сервис Квадрата ,пожалеете!!!

Отредактировано lumoss (Ср, 22 Дек 2010 21:51:23)

0

45

lumoss написал(а):

чтобы не случилось с вашим компом никогда не отдавайте его чинить в сервис Квадрата ,пожалеете!!!

Золотые слова!
"Виртуал" - сборка системника идет не с витрины, они там очень маленькие, а напрямую с прайса "Никс" г.Москва, так что контролировать цены нет нужды, собирают по прайсу в инете, в реальном времени, примерно 10-14 дней идет доставка из Москвы до Тагила,день два на сборку и тестировани, все!
.. в данном случае думаю есть смысл подождать эти примерно поторы недели, кстати у меня оба системника в "квадрате" такой комплектации примерно еще полгода назад не смогли собрать! пришол объяснил примерно что мне надо, так для прикола, брать у них все равно не собирался, на меня посмотрели и говорят : что на кой вам для кодировки видео 4 ядра да еще таких мощных, 2-ядерные не хуже справляются, короче посмеялся я над их кажущейся простотой и ушол, а вы например попробуйте воспроизвести на двух ядрах видео с видеокамер в формате AVCHD , тогда вы поймете что лучше, а мне же его еще и монтировать приходится...

0

46

баальшой для меня минус что никса, что виртуала - их отсутствие на вагонке  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif
а так - картриджи там заказывали.. да, приходится ждать, но разница вышла больше, чем в 500 рэ. ибо черный кртридж, что в никсе обошелся в 400, в других магазах стоил от 900. про цветной вообще молчу  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Компьютеры » Комп. магазины