Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Компьютеры » Комп. магазины


Комп. магазины

Сообщений 1 страница 30 из 46

Опрос

где покупаем?
Квадрат

19% - 9
Санрайз

29% - 14
Демо-НТ

8% - 4
Зенит

2% - 1
COMпьютер

4% - 2
Никс/Виртуал

19% - 9
Максимус

0% - 0
ACD (если еще где-то остался)

2% - 1
В магазинах бытовой техники (Эльдорадо, Норд и пр.)

8% - 4
Другое (желательно писать, что)

6% - 3
Голосов: 47

1

При голосовании должно быть можно выбрать несколько вариантов (если я все правильно сделала  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif )

ну собственно, вопрос озвучен)

тема навеяна недавней покупкой клавы-мышки.

раньше практически всегда комплектующие брали или в Квадрате или в Зените. в АСД часто заглядывали, пока на Вагонке работал...
а вчера зашла в квадрат в поисках усб-клавы и относительно недорогой мыши.. и была неприятно удивлена. как человеку, меняющему эти девайсы раз в полгода (минимум), как-то не захотелось только за клаву отдать >550 рублей... ну и + мышь от 200...
вот и пошла я вчера с горя в компьютер (недавно открытый на  Дзержинского). вышла оттуда счастливой обладательницей необходимого. оставив там немногим более 300 рублей. (вместо 700, которые могла подарить квадрату).
и фиг с ним, что клава китайская.. будет не так жалко залить в следующий раз еще чем-нибудь сладко-вкусным  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif
хотя в целом, к данному магазину отношусь не очень хорошо) уж шибко они непритязательны в приеме б/у.

0

2

Голосовала за Санрайз и Демо-НТ. У меня регулярно на компе что-нибудь да дохнет, приходится часто обновлять (((
Раньше регулярно заходили в ЭйСиДи на Ленина, нравился магазин (пока вместо него не открыли ВТБ-24). Кстати, ACD уже не осталось нигде, а жаль.
Повеселил ответ: В магазинах бытовой техники (Эльдорадо, Норд и пр.) - неужели там кто-то для компов покупает  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/dirol.gif

-1

3

Megera написал(а):

неужели там кто-то для компов покупает

там некоторые компы покупают)
однажды купила там клаву))) работала, пока не залили... недолго у нас клавки живут... кстати, никому не нужна сломанная? у нас их 3, но 2 - мелким, одну могу отдать)

0

4

у меня брат недавно, именно в эльдорадо купил нужную ему мышку, хотя до этого где только не искал, сама была удивленна, т.к. данные магазины у меня вобще доверия не вызывают http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

5

муж говорит тока Санрайс:)

+1

6

дороговасто в санрайзе)
по ценам никс хвалят, у них и инет-магазин есть и доставка до квартиры) как-нибудь попробую там заказать клаву)))

0

7

Megera написал(а):

Кстати, ACD уже не осталось нигде,

как так???? а мы в понедельник монитор туда собрались везти, у них там сервисный центр самсунга... Точно на строителей нет? http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif
я за санрайз..

0

8

мы если что то сильно надо - то можем в диалог заехать, а так все в екате покупаем в трилайне

0

9

Ksu, позвонить пробуйте сначала..
а в санрайз заходила - выбор не прельстил все равно)

0

10

Ksu
Вы с АСМ спутали наверное. Он-то никуда не делся...

0

11

ой, да :))))

0

12

мы в квадрает летом комп покупали. и клаву. выбрали около 600р. но класненькая, вроде и прибамбасом не так много иии, ну мне нравиться. В Санрайзе ничего толком нет ( глаз ни на что не падает). У нас две мышки, меняем по очереди. Мою купили в игровом мире по Порхоменко, с кнопочками с боку, давненько, качественная видать. А муж усматрел в норде (когда тот еще в Ките был) тоже долго держится. его около 300-400 вроде стоила. моя не помню сколько.

0

13

Нам комп игровой собирали в Виадуке по Космонавтов, клаву, мышку, колонки и монитор брали в Мире (был когда то такой магазин), скоро будет три года пока ничего не меняли, только ещё жесткий добавили. Поэтому по компьютерным магазам не голосую не покупаем мы ни чего  :dontknow:

Отредактировано RIFEYA (Сб, 5 Дек 2009 18:55:45)

0

14

Мы тоже ничего не покупаем для компа,ему уже лет 6 и острой необходимости что то менять нет,хотя муж иногда заикается,что пора бы...последняя покупка была года три назад-джойстик в квадрате покупали и усе...а комп нам в АСМ собирали...ни за какой не голосую...

0

15

как ни странно, я всегда брала либо в магазинах бытовой техники либо через интернет заказывала..
а сейчас вот задумалась - а почему.. ведь и вправду проще в компьютерном купить. :-)
поскольку у вас не так давно, в магазинах еще не совсем ориентируюсь, но вот недавно выбирали ноут золовке, я остановила выбор на никсе.
цена действительно ниже, чем где-то (сравнивала с санрайз, квадрат, компьютер на ленина) да и не последнюю роль сыграло, что я о них еще в москве знала.. одно не порадовало - ждать неделю.
в итоге купили в м.видео по акции неплохой ноутбук.
по крайней мере, родственница счастлива.

0

16

я не голосую,нам комп в комплекции подарили,надо всё менять после подения,а руки не доходят,вот поменяю и проголасую

0

17

Мы как то на сайт Ниски зашли, когда выбирали внутриности компа. нам оченьп онравилось. А когда непостредственно к ним пришли и стали говорить, что нам надо, Так они нам такую чушь начали впаривать и за большие деньги. А то что было на сайте даже не зиакились. На наши вопросы отвечали размыто и насчитали около 15т. (может вру немного. А в квадрате у нас на все ушло почти 12. И нормально все вежливо рассказали и посчитали, что выгоднее и лучше поп роизводительности системы.
У каждого на любой магаз свое мнение. С работы тоже многие в квадрате все берут.

0

18

Магазин что на ГГМ компьютерный, там где сетитагила ещё сидят, так они такую хрень начали впаривать, что я засомневался ваще в проф. пригодности консультанта. Попросил чтоб распечатку сделал мне и убежал от туда без оглядки. Прибрёл в Квадрат что у Смака и показал эту распечатку, там консультант репу почесал, улыбнулся и собрал мне комп на 4 тыщи дешевле. Почти с теми же комплектующими )))   Разница вышла в том, что на базе AMD всё собрали. У них оказываеться есть такая фишка, что если ты нашел что-то дешевле, чем у них то они и продадут по той цене (наименьшей), что ты нашел.  Вот консультант залез на сайт Никс, поглядел что там и скок стоит и вуаля  :crazyfun:  я очень рад остался, долго потом ещё обмывал комп.

0

19

Корф написал(а):

оказываеться есть такая фишка

есть, причем уже оч. давно

0

20

я смотрю самое гэ лидирует в рейтинге! ну квадрат еще ладно, но санрайз это полное гэ!

Отредактировано lumoss (Пн, 14 Дек 2009 20:26:13)

+1

21

lumoss
Аргументируйте, плиз. А то может, я чего-то не знаю страшное про Санрайз. И чем Квадрат лучше?

0

22

Мне санрайз не нравиться. никто ничего не объяснит, не расскажет, а только твердят, что вот на ветрине, смотрите. все тут(((((((((

0

23

Megera написал(а):

И чем Квадрат лучше?

у них покрайней мере база ремонтная есть и качество обслуживания на несколько порядков выше чем в санрайзе. Статистика-три компа купленные мной(для друзей) два года назад в квадрате, до сих пор работают, а эти же компы купленные в санрайзе, ломалсь хрен знает сколько раз, там как лотерея, повезло-купил хороший, не повезло.......в основном не везет http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif я всем кто собирался покупать комп советовал покупать в Виртуале, люди возят с москвы на прямую, без наценок считай,но там же надо ждать две недели вроде. а это нереально для тех кто уже решился http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif . Если брать б\у то можно глянуть в магазине  компьютер это у Экрана, я не давно соседу за десятку там двухядерник амд собрал, два месяца полет нормальный!

0

24

lumoss написал(а):

два года назад в квадрате, до сих пор работают

прямо бальзам на душу)))))

0

25

lumoss
Тоже статистика, насчет качества: в Санрайзе куплен не один десяток компов, итого -

lumoss написал(а):

полет нормальный!

. Также покупалась партия из 20 компов в Квадрате, из которых четыре неоднократно за год возились в ремонт. Дело не в месте приобретения, дело в том, что не надо покупать всякое Г.... Не магазин делает железо, а хороший брендовый производитель. Ну и плюсом, цены в Квадрате выше, т.к. это мистячковый магазин, в отличие от Санрайза, который сетью работает на всю страну. Качество обслуживания - понятие субъективное, но мы в Квадрате на таковое не наткнулись. Откровенно пытаются втюхать всякое Г...
зы. Вообще, лучше всего приобретать там, где есть знакомые, чтобы получить максимально низкие цены, ну и самому шарить в железе (или иметь под рукой человека, который за тебя это сделает), а не вестись на то, что предлагают...
ззы. Не единожды наблюдала, как люди покупают откровенное дерьмо (лишь бы было дешево), а потом начинают хаять магазин...

+2

26

Нам все наши компы собирали в Екб. У нас там живет хороший знакомый, который в этом деле шарит))) И в качестве уверены и цены ниже наших) А вкякую всячину, типа колонки, клавиатура, мышь брали и в Эльдорадо и Демо-НТ.

0

27

На вкус и цвет-фломастеров нет,  высказал свое мнение и спорить не буду, считаю нецелесообразно т.к. своего мнения не изменю! Просто большой минус для меня Санрайз получил когда для знакомого подсунули винт который накрылся через три месяца!

+1

28

1) Выбор платформы компьютера не имеет отношения к уровню цен. Это скорее вопрос "религии"
2) Если я уже нашла цены ниже, на кой мне тащиться в этот Квадрат и выпрашивать фишку на снижение? Плюсом, в Санрайзе есть еще и персональные скидки. В любом случае, выйдет дешевле

+1

29

Megera написал(а):

Выбор платформы компьютера не имеет отношения к уровню цен. Это скорее вопрос "религии"

вот уж не скажите, еще как имеет. сборка амд+ати(радеон) будет стоить в разы меньше, чем аналогичная интел+нвидиа, но по производительности уступать не будет ни в чем...

но тема-то не об этом..

зы а я как посмотрю, тут представители квадрата и санрайза, судя по всему. каждый кулик свое болото хвалит... )))

0

30

lumoss написал(а):

санрайз это полное гэ!

да нормальный магаз! мы комп там брали года 3 назад и ни чо, работает нормально. Правда у нас там приятель работает, он помог выбрать. Но брак в партиях возможен в любых магазинах. Если попалось Г, ну значит вам не повезло, бывает...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Компьютеры » Комп. магазины