Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Где можно купить кисломолочную Агушу ?


Где можно купить кисломолочную Агушу ?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Девочки, подскажите где можно купить кисломолочную смесь Агуша?

0

2

я ее вообще ни разу не видела, слышала, ято кое где на молочках дают, а продаже ни разу

0

3

Посмотрите в Райте. Там много смесей Агуша,может и кисломолочная есть...

0

4

Vlady не, нету, нановская только кисломолочка в Райте
А темовскую то не хотите?

Отредактировано Nomi (Чт, 3 Дек 2009 12:34:24)

0

5

от нановской запоры часто у деток, а тему через оаз найти можно, нутрилак очень хорошая смесь, кисломолочный я имею ввиду))))

0

6

У меня подруга ребенку покупала Нутрилак кисломолочный, а так они кушали Нан, им гастроэнтеролог назначал т.к у них дисбактериоз был. Еще один момент - кисломолочная сместь должна быть в рационе не более 30% в сутки иначе очень большая нагрузка на почки.

0

7

мы ее круглыми сутками ели, и все ок))))

0

8

Маша, хорошо что все ок, эту информацию получила от доктора, от очень хорошего доктора, в нашем городе известного.

0

9

По погоду смеси могу сказать,что нам врач наоборот сказала,что ее можно использовать как основную,что мы и делаем. Едим НАН кисломолочный уже несколько месяцев,и стул у ребенка регулярный и хороший,т-т-т.один запор был в самом начале и все :)

0

10

Я очень много изучала этот вопрос-производители смеси тоже говорят,что ее можно использовать постоянно...

0

11

Ацидоз  — одна из форм нарушений кислотно-щелочного равновесия организма; характеризуется абсолютным или относительным избытком кислот.
Ацидоз у детей в основном имеет те же причины и клинические признаки, что и у взрослых. Однако у детей раннего возраста наблюдается выраженная склонность к Ацидозу, особенно в период новорожденности. Это объясняется высокой интенсивностью у них биоэнергетических процессов, ограниченными функциональными возможностями почек и других органов и систем, участвующих в регуляции кислотно-щелочного равновесия.
Причинами его служат не только незрелость, но и искусственное вскармливание продуктами с большим содержанием белка или исключительно кисломолочными смесями, значительная послеродовая потеря массы тела, позднее начало кормления.

Информацию взяла вот тут http://medarticle30.moslek.ru/articles/7731.htm

Период новорожденности длится от рождения до 28 дней, пишут про риск возникновения этого состояния именно в период новорожденности, но я думаю, что не стоит давать грудничку круглосуточно одну кисло-молочную смесь, в любом случае его обменные проессы еще не совершенны.

Отредактировано Натуся (Чт, 3 Дек 2009 18:20:04)

0

12

Натуся написал(а):

Период новорожденности длится от рождения до 28 дней, пишут про риск возникновения этого состояния именно в период новорожденности

ну вот Натуся, ты сама себе и ответила...мы кисломолочную лопаем с трех месяцев и по сей день, переходим с 6 месяцев на номер 2

0

13

Vlady
Я себе то этот вопрос не задавала  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif Каждый родитель сам выбирает для своего ребенка что есть хорошо, что плохо, подобная постоянная нагрузка на организм кто знает как может сказаться в будущем, лично я не стану рисковать, просто предупредила, поделилась информацией, а каждой маме самой решать - это ее ребенок. Да и Влади я там написала, что риск возникновения очень серьезного осложнения высок именно в период новорожденности, а то  как отразится постоянное кормление кисломолочной смесью - это вопрос..., ведь у грудничика так же высокий обмен веществ.

0

14

Vlady написал(а):

производители смеси тоже говорят,что ее можно использовать постоянно...

не думаю, что сильно стоит доверять этой информации, производители питания для детей отвечают только за их качество, а что и когда и со скольки месяцев можно кушать они порой указывают не в соответствии с возрастными нормами, поэтому не сильно стоит ориентироваться на то что написано на пачках... Пример: молочные каши все можно ну месяцев с 5 точно, не задавалась этим вопросом, педиатры не рекомендуют есть молочные каши до года.

+1

15

мы Натуся с тобой не педиатры и не производители, а МАМЫ, и правильно ты написала

Натуся написал(а):

Каждый родитель сам выбирает для своего ребенка что есть хорошо, что плохо

для своего малыша я выбрала кисломолочную :)

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Где можно купить кисломолочную Агушу ?