Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Чистим зубки


Чистим зубки

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Первая зубная щетка появилась у моего ребенка  примерно месяцев в 6.Сначала она ее просто грызла,играла ей,но позже стала интересоваться зачем этот предмет нужен.Я рассказала для чего и она стала пытаться чистить зубки делая движения,которые я ей показала.Потом,таз пробудился интерес я сделала торжественный поход за покупкой детской пасты вместе с ней.Вечером была первая чистка зубов.Потом потихоньку,помаленьку это стало входить в привычку и теперь у меня Ксения сама чистит зубки.Только вот проблема,стала не любить чистить зубы с пастой.Менять пробовали,но пасту все равно недолюбливает.А ваши детки чистят зубки?

0

2

У нас первая щетка тоже в 6 месяцев появилась. Пастой начали пользоваться полгода назад. Мажу совсем чуть-чуть, капелюшечку просто. Чистит Настя зубки не совсем качественно, я ей потом контрольную чистку делаю:)). И с полосканием рта у нас проблема - не получается у нее и всё тут. Поржёт надо мной как я рот полощу и проглотит воду.

0

3

я еще беременная купила набор из 3-х щеток: для прорезывающихся зубов, для первых и для нормальных. активно 1-ю и 3-ю использовали. чистим с зубной пастой 36,6, ее можно глотать, вначале я почищу сек. 10, потом он уже сам типа чистит. ну это точно не качественно, нам даже стоматолог сказал про налет. но он никак не дает почистить нормально. начали месяцев в 10 чистить

0

4

у меня вообще никак не дает чистить. хотя все также - и интересно было, потом сам пробовал.. а с года - ненависть просто к ней. силком чистим как правило. иногда - если настроение бывает - может в качестве игры в ванне почистить и дать мне дочистить...
вот, надо за новой попробовать сходить - может снова полюбит. а то от этого боя и я устаю, да и почистить толком не получается - он ведь научился так губы-зубы сжимать, что тисками только разжимать...

0

5

Котёнок
это старший?

0

6

ага, вот и мелкому заодно купим. может, он напару будет с маленьким чистить..

0

7

младшей чищу зубки сама утром и вечером, т.е. пока я чищу зубы Лиза чистит себе сама, а потом уже я ей как следует.
Аню я разбаловала и по утрам до сих пор чищу ей зубки, вечером она сама.

0

8

У меня парни с 2лет чистят сами.А младший и не давал мне дочищать:очень уж был самостоятельный.

0

9

Моя тоже сама нормално чистит, но раз в неделю контрольная чистка все таки есть ))))

0

10

Котёнок написал(а):

у меня вообще никак не дает чистить. силком чистим как правило.

аналогично... уже  пробовали так -  кладу на кровать, даю ей мою щетку, сама беру ее щетку и чистим зубы друг другу.. но  все равно не очень получается ребенку почистить, больше маме чистим... а Даша язык высовывает, губы стягивает и не дается... раньше чистила быстро пока она орала .. потом она быстро просекла что когда она кричит - ей беспрепятственно успеваю зубы почистить - теперь просто уворачивается... уж не знаю что и пробовать уже

0

11

Я думаю тут упорствовать не надо.Можно мультики скачать про чистку зубов.Мы вот своей недавно как раз такой мультик скачали.А насильно мил небудешь,только отвращение можно вызвать к чистке зубов.

0

12

Ларчик написал(а):

Я думаю тут упорствовать не надо.Можно мультики скачать про чистку зубов

да итак стараюсь в форме игры, но не всегда получается. муж говорит вообще ей не чистить  начать лет с двух, а  я переживаю - ведь если ребенок ест, значит и налет на зубах есть, может пальцем ей снова чистить, так тоже не шибко-то дается.

Ларчик, а можно названия мультфильмов - какие ты скачивала?

Отредактировано Любимка (Вт, 1 Дек 2009 14:31:25)

0

13

а мой товарищ потребовал чистить электрической зубной щеткой ему зубы. Купила детскую насадку специальную, чистит с удовольствием, сама поражаюсь.

0

14

У меня Светка фиг самостоятельно почистит. Пока ее не пихнешь в ванну, тогда почистит. Да и то под моим чутким руководством. А с Аней мы обычно умываемся вместе, она стоит смотрит как я чищу и требует с меня щетку. Я ей даю маленькую, она ее в рот и шурудит там ей чего-то  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif А потом я начинаю ей зубки чистить, так у нас сразу язык наружу, головой вертим... И моей щеткой надо чистить... Свою не всегда признает.

0

15

Любимка написал(а):

Ларчик, а можно названия мультфильмов - какие ты скачивала?

Мультик от корпорации колгейт,а называется он : "кругосветное путешествие за ослепительными улыбками",но это для деток постарше,хотя моя смотрела с удовольствием. И еще "королева зубная щетка".

+1

16

Ларчик, спасибо!

0

17

Ларчик, тоже спасибо тебе!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/give_rose.gif
Скачала оба мультика, так мой сына уже по два раза каждый посмотрел! Особенно ему понравился мульт про "кругосветное путешествие..."

0

18

Девочки, а когда пора вообще чистить зубы?? У нас третий лезет, пора? А с пастой?? Сейчас карантин в дет.пол. поэтому к стоматологу сходить не можем(((

0

19

Мисска, пора как появится первый зуб, обычно чистят щеточкой - на палец одевается силиконовая, но скажу я тебе пальцы она не защищает от детиных зубов, ох мне достается порой. На счет пасты купи ту кот. с рождения, можно сразу купить пасту а в ней щеточка, но так как нам наш врач посоветовала Рокс беби, то я отдельно взяла щеточку, кстати есть на меге (ру-тойз) в товарах для новорожденных.

Отредактировано Натуся (Ср, 2 Дек 2009 02:39:58)

0

20

А я мелкой,когда она маленькая совсем была,просто бинтик на палец наматывала,в водичке мочила кипяченой и прочищала зубки.Мне силиконовая не понравилась.

0

21

Не ну конечно, кому что подходит, лучше уж чистить бинтиком, чем совсем не чистить, но нам данные рекомендации, а так же вид зубной пасты посоветовала Оксана Ильинична.

0

22

нам полтора - мы до сих пор без пасты чистим,  не верю я что в этих пастах ничего вредного нет.. детки все равно их глотают а там химия слошная... нафик-нафик...

0

23

Натуся написал(а):

обычно чистят щеточкой - на палец одевается силиконовая, но скажу я тебе пальцы она не защищает от детиных зубов, ох мне достается порой

аналогично, поэтому сама дала щетку чистить

0

24

Я своей мелкой тоже давно уже зубки чищу по утрам - обязательно, а вечером иногда пропускаем. Но сейчас ей надо чистить самой и щетку мне не дает вообще. Приходится стоять "над душой" и контролировать чистку, а то если проглядеть, то может и пасту скушать.

0

25

девочки, а когда клыки лезть должны??

0

26

Мисска
Моей год и 5 мес, пока нету, но уже набухли десны.

0

27

То есть после года?..

0

28

Мисска
да, точно не раньше года - полутора

0

29

ну значит Арсений Денисович как всегда отличился)))

0

30

У меня с мелкой просто беда! Не признает чистку зубов ни под каким видом. Так что нам год и восемь, а мы и не чистим нормально зубки. Так, иногда, начинает играть, глядя на брата старшего, или на меня. Берет свою щетку (или прорезыватель - иногда оба сразу) и что то там в ротике шебуршит. Мне не дается, вообще никому не дается. Через скандал я не хочу, думаю, вреда от этого будет больше чем пользы. Вот, попробую ваши мультики показать... но не очень-то надеюсь...

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Чистим зубки