Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Замена оксолиновой мази


Замена оксолиновой мази

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

В связи с очередной надвигающейся эпидемией гриппа в нашем городе ооооочень проблематично стало купить оксолиновую мазь. А ребенка как-то надо защищать. Может кто в курсе-есть ли подобный препарат. В инете нарыла только Виферон мазь, которая стоит около 150 рубликов, разрешена для применения с рождения.

0

2

у меня капельки гриппферон - тоже капаю в профилактических целях и себе и мелким.  но он тоже дорогой, у нас просто с прошлого года остался.
вот мама где-то услышала о том, что можно на ватную палочку меда - и в нос, как оксолинку, но что-то сомнительно...

0

3

Котёнок написал(а):

у меня капельки гриппферон - тоже капаю в профилактических целях и себе и мелким

Кать, а со скольки он месяцев?
собираюсь в аптеку, надо покупать что то для профиликтики

0

4

слышала, что оксолинка вообще не помогает.... а гриппферон - хороший, да, но тока хранить в холодильнике и срок годность 30 дней... заканчивается как-то очень быстро.
я чеснок просто повесила, в эту фигню от Киндера, папа дырок понаделал, вот и ходим...)))))))))

0

5

Котёнок написал(а):

у нас просто с прошлого года остался

Кать, а он у тебя открытый стоял с прошлого года? Или новый?

0

6

Nomi, эти капельки с рождения

0

7

Проконсультировалась со знакомым врачом-она сказала, что даже обычный вазелин или какая-нибудь другая нейтральная мазь отлично помогает-создает барьер для проникновения вируса.

0

8

Оксана написал(а):

Или новый?

ага)

0

9

Котёнок написал(а):

гриппферон

нам врач сказал,что интерферон в ампулах(самим разводить) тоже самое,а стоит вообще капейки

0

10

КоШкА написал(а):

нам врач сказал,что интерферон в ампулах(самим разводить) тоже самое,а стоит вообще капейки

Нам то же самое говорила. А я вот что сегодня вычитала: Активность 1 флакона Гриппферона равна активности 100 ампул интерферона человеческого лейкоцитарного

0

11

Про гриппферон могу от себя только добавить, что результата от него ни у меня ни у сына не было, оксолинке больше доверяю, утром в садик мажу, приходит из садика нос с мылом промою и снова оксолинкой мажу. А интерферон в ампулах сегодня на гальянке не нашла, говорят он против свиного тоже помогает. А вообще мелкого сейчас ни куда в магазины, аптеки, в гости не вожу, надо пережить это неспокойное время))))))))))))

0

12

моя грипферон вообще не ереносит, а когда разведенный интерферон капаю - сама ложится)

0

13

а по мне так это одна маята! сколько нос Соне не мазала, а если всадике все подряд болеют, то и моя - не исключение, тем более сами в магазины - аптеки ходим, папы с работы могут вирусы принести, всем же носы не мажете
я стараюсь по приходу с садика ос просмаркать водичкой солёной промыть (немного в виде закапывания) ну и проветриваю почаще, вирусы в движущемся свежем воздухе не живут

0

14

ага, я сегодня в той статье про грипп прочитала про интерферон и производные и сильно задумалась, а стоит ли вообще его капать...

0

15

А мне прикиньте че свекровь вчера сказала.Что ей кто то тоже посоветовал мазать нос внутри хозяйственным мылом  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif .Я это как услышала,так аж взбесилась,она мне говорит,так попробуй) Вот сама бы взяла и натерла себе чегонибудь этим самым мылом  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/diablo.gif

0

16

я тоже про мыло слышала, отзывы положытельные были. А пр  насморке говорят простой джетский крем помогает, в нос памазать. лучше всяких капель http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif

+1

17

Котёнок написал(а):

я сегодня в той статье про грипп прочитала про интерферон и производные и сильно задумалась

Если интересно, можете почитать еще вот тут
http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html
Буков много, но интересно. Комаровский называет интерферон и иже с ним лекарствами с недоказанной эффективностью, а точнее - с доказанной неэффективностью. Ну и физ.раствор, как обычно, рулит :) В целях профилактики...

0

18

Katrin написал(а):

про мыло слышала

Katrin написал(а):

простой джетский крем

Katrin написал(а):

Katrin

+1! нам врач то же самое сказала два дня назад. Сказала, что оксолинкой нельзя постоянно пользоваться - она пересушивает слизистую. Обычный детский крем!

0

19

Девочки,ну я чет не понимаю как мылом в носу намазать.Ведь раздражжение может пойти или чихание.Я чет не хочу рисковать.

0

20

Ларчик, не мазать, а во время эпидемий - после прогулок и людных мест нос помыть с мылом. Без фанатизма. Просто как руки с мылом - так и носик, самый кончик. Ну и крем не заливать туда, а смазать немного. Как оксолинкой.

+1

21

Ларчик
Есть извращенцы - и в попу ребенку мыло суют, дабы прокакался. Но вы же не станете измываться над своей дочкой, верно? Мне кажется, мылом лучше пользоваться по назначению - руки мыть то есть...

+1

22

Megera написал(а):

мылом лучше пользоваться по назначению - руки мыть то есть...

Вот это считаю более верным использованием хоз.мыла.

0

23

Ларчик написал(а):

использованием хоз.мыла

Ой, невнимательно прочитала - вы же про хозяйственное писали. Ну тогда не руки мыть, а стирать - самое то :) Имхо, конечно

0

24

Еще вариан: В инете вычитала, что АЦИКЛОВИР-тоже прекрасная противовирусная мазь. Мы когда в школу развития ходим-обязательно мажем.

0

25

Мамочки ну, что вы как маленькие сразу в панику впадаете, нет ни какой эпидемии, фармацевты поднимают шумиху, чтоб хрень всякую нам впарить! Вспомнитие птичий грипп!!! пошумели и утихло. В это время всегда было сезонное обострение орви и т.д. Мы вот купили меду Алтайского напрямую с Алтая и кушаем каждый день, дома порезанный чеснок стоит в каждой комнате, НО, это потому, что погода го...но, тепло с холодным ветром. И никакой паники! А лечить насморк лучше всего грудным молоком(кто кормит)!

0

26

А у меня мази оксолиновой нет. Мелкой даю анафером 1т. в день.

0

27

Алена написал(а):

после прогулок и людных мест нос помыть с мылом. Без фанатизма.

я так делаю и себе и ребенку каждый день и мужу напоминаю когда он приходит с работы, считаю это обычной гигиеной носа, это процедура не неприятная, а просто мыльной водичкой пазухи носика помыть, при этом не чего не щипит и не жжет, а вот мыло в попу я такое слышала и категорически против!!!!!!!!!

0

28

Завезли в аптеки оксалинку :) мне сделали резерв :) в аптеке на Газетной :)

0

29

lumoss написал(а):

нет ни какой эпидемии

да есть, к примеру, в Челябинске, закрыты не только школы, но и ВУЗы, техникумы. Во всех общественных местах (театры, кинотеатры, магазины и пр) выдают при входе маски (б/пл). Там реально пол города на больничном  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif, а у людей паника..

0

30

Лиси4ка написал(а):

А у меня мази оксолиновой нет. Мелкой даю анафером 1т. в день.

+1, тоже Анаферон даю, а от Оксолинки у Ани сопли до колена

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Замена оксолиновой мази