Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Оциллококцинум. Модно или помогает?


Оциллококцинум. Модно или помогает?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Метанализ семи клинических испытаний, включающих четыре исследования Оциллококцинума и три схожих гомепатических средства, не подтвердил профилактической эффективности «Оциллококцинума» и схожих гомеопатических средств в отношении гриппа. Однако было отмечено, что Оциллококцинум может сокращать продолжительность болезни, по материалам исследований в среднем на 6,7 часов (0,28 суток), что, тем не менее, не является статистически значимым. В анализе резюмируется, что клинические испытания и другие научные данные о гомеопатических средствах подобных «Оциллококцинуму» не подтверждают заявляемого производителями профилактического эффекта против гриппа и гриппоподобных синдромов. Была также отмечена необходимость проведения дополнительных исследований.
Взяла тут

Я предлагаю Вашему вниманию несколько отзывов об Оциллококцинуме пользователей интернета, а Вас прошу оставить комментарий.

Оциллокоцинум отзыв +
“Купила оцилококцинум, просто было уже все равно, съела утром, перед работой прямо в метро, через 2 часа!!! я почуствовала, что стало легче, к концу дня, на следующий день, все кто меня видел, удивлялись – я полностью ожила. Это так впечатляет так, что пугает! что там такого, что я вызоровела?”

Оциллокоцинум отзыв -
“Международныя афера сей чудодейственный препарат. Можно только представлять себе, какие огромные деньги наживаются продажей сладенькой водички. И очень пугает, когда в аптеках и в поликлиниках, вместо назначения реального лечения и рекомендациям, прописывается это. А главное, что пытаясь им вылечится человек теряет время и здоровье”

Оциллокоцинум отзыв +
“работает препарат! и осложнений не дает. я полагаю, и не удивлюсь, если так оно и есть, что при такой его популярности многие попадаются на подделки”

Оциллокоцинум отзыв -
“На нас с ребенком вообще никакая гомеопатия не действует. Только дальше процесс болезни запускается. Как нам сказала врач в детской больнице, куда мы попали с ларинготрахеитом + стеноз 2, анаферон и т.п. препараты – “святая вода”. Веришь в них – может и будет толк от собственного самовнушения. У меня технический склад ума, и нам самовнушение не помогает.”

Оциллокоцинум отзыв +
“Благодаря оциллококцинуму я избавилась от гриппа за неделю. Бесследно. Супер препарат. Очень легко и эффективно действует. И хотя перед тем, как покупать я прочла отзывы и статьи по нему, которые оказались весьма неоднозначными, все же решила попробовать. Наверное просто потому, что признаю гомеопатию.”

Оциллокоцинум отзыв -
“Косвенный вред лечения оциллококцинумом заключается в неоказании пациенту помощи, эффективность которой доказана”

Если Вы принимали гомеопатический препарат Оциллококцинум, и он Вам помог, опишите, за какое время Вам удалось вылечиться и были ли какие либо побочные эффекты.  Если Вы принимали, и он Вам не помог, тоже оставьте отзыв об Оциллококцинуме. Если Вы не воспринимаете гомеопатию, как способ к излечению, также напишите, только прошу Вас, аргументируйте свои высказывания. Ваши сообщения помогут тем, кого мучает вопрос о действии Оциллококцинума. Особенно беременным и маленьким детям.

Кому верить?????

0

2

Оциллококцинум.
Оциллококцинум.

В средствах массовой информации, активно рекламируется гомеопатический препарат «Оциллококцинум» (лат. Oscillococcinum), который позиционируется как противопростудный препарат, применяющийся при гриппе и острых респираторных инфекциях, с профилактической и лечебной целью.

Данный препарат активно назначается гомеопатами и некоторыми врачами (количество последних, пугающе увеличивается). Причинами назначения препарата врачами, объясняется его рекламой в центральных медицинских журналах на русском языке, восприятием врачами гомеопатии как науки, низким критическим уровнем оценки качества публикуемых статей, незнанием иностранных языков, отсутствием критических публикаций на русском языке.

Данная статья преследует цель дать читателям объективную информацию о препарате, которая отсутствует в его описании.

История создания препарата.

Препарат был создан врачом Джозефом Руа, который родился в 1891 году во французском городке Дижон. В школе Святого Франсуа, где преподает его отец, он получает среднее образование. Студентом медиком он слушает лекции профессора Bataillon, теоретика партеногенеза1.

Во время Первой мировой войны работает военным врачом. В 1917 году, во время пандемии гриппа (испанка), обнаруживает в крови «жертв» с помощью микроскопа микроб, состоящего из двух неравномерных субъединиц шаровидной формы, совершающей вибрирующие движения. Он дает ему латинское название Oscillococcus, и рассматривает его как возбудителя гриппа. В своих трудах, посвященному новому микроорганизму, отмечает его полиморфизм, проявляющийся в изменении своих размеров, вплоть до невидимости (обусловленное низким разрешением микроскопов начала XX века). Старея, микроб увеличивается в размерах, появляется третья, иногда четвертая субъединица.

Далее, Джозеф Руа обнаруживает данный микроб в крови и опухолях у больных злокачественными заболеваниями, затем у больных сифилисом, больных страдающих экземой, туберкулезом, ревматизмом, герпесом, при вирусных инфекциях (свинка, корь, ветряная оспа). Его книга, посвященная выздоровлению от рака, удостаивается восторженной статьи полемиста Леона Доде, члена движения крайне правых монархистов "Action Française" .

В 20-х годах Руа перебирается в Париж, где судьба его сводит с гомеопатом Леоном Ваньером, через которого, открытия Руа предстают перед гомеопатической общественностью.

В 1925 году Джозеф Руа представил миру свое детище под названием Оциллококцинум.

Готовится этот препарат следующим образом. Берем 1 литровую колбу и в асептических условиях наполняем ее панкреатическим соком и раствором глюкозу. Обезглавливаем утку барбирийской породы и извлекаем из нее сердце и печень. Далее, добавляем к полученной смеси 35-37 грамм печени и 15 грамм сердца утки. Инкубируем в течении 40 дней. По прошествии этого срока, сердце и печень утки подвергаются «аутолизу» (по версии Джозефа Руа полученный продукт содержит в себе множество оциллококков). Автолизат фильтруют и подвергают разведению равному 200CK (что соответствует общему разведению в 2•10404 (404 - это степень) раза)

Несколько логических причин, почему врачу следует крепко задуматься перед назначением оциллококцинума своим пациентам?

Гомеопатия не является наукой, и большая часть знаний, проповедуемой гомеопатами, можно отнести к антинаучным.
Препарат, чье действие направленно на уничтожение оциллококков, не может действовать на эти микроорганизмы, т.к. кроме Руа их никто не видел. В этом можно убедиться самостоятельно посредством внимательного изучения препаратов под микроскопом. Если Вас это не убеждает, то вы противопоставляете себя десяткам тысяч патологов, микробиологов и др. Ежедневно, они все вместе делают миллионы наблюдений, и никто из них не обнаружил оциллококков. Если и это логическое умозаключение (которое относиться к простейшим в логике), Вас не убеждает, то стоит задуматься о своих способностях к критическому мышлению.
Нет объяснений, почему для приготовления препарата оциллококцинум, Руа использовал печень и сердце барбарийской утки, а не гуся или журавля. Какие логические размышления привели его к этой точке зрения?
Если поверить рассуждениям гомеопатов, следующим принципу – подобное лечиться подобным, то печень и сердце барбарийской утки, следуя принципу подобия (который является основополагающим в гомеопатии) должны вызывать симптомы сходные с простудой или гриппом. Однако, в самой Франции печень утки является деликатесом, и при ее поглощении симптомов похожих на простудные заболевании не наблюдается.
Хотя официально в инструкции указано "барбарийская утка", вида Anas Barbariae не существует в природе, данная мускусная утка принадлежит к другому роду, Cairina. По-видимому, Руа «перевёл» общеупотребительное французское название этой птицы — фр. Canard de Barbarie — обратно на латынь.
Разведение равное гомеопатическому 200CK, и равному химическому (т.е. нормальному) в 2•10404 (404 - это степень) раза, предполагает отсутствие хотя бы одной молекулы действующего вещества оциллококцинума.
Следуя такому разведению, можно приготовить такое количество препарата, что его хватит на все человечество до смерти вселенной.
Косвенный вред лечения оциллококциумом заключается в неоказании пациенту помощи, эффективность которой доказана.

Взяла тут

0

3

Мы пользуемся уже год им, однозначно помогает. Уже писала, что врачи назначали антибиотики, т.к 4 дня температура, но давали Оц-ум и все прошло через 5 - 6 дней http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

Отредактировано Юльчик (Вт, 10 Ноя 2009 22:36:04)

0

4

вот и не знаю теперь. заболела сама, накормила этим средством дочу для профилактики.... если б не заболела она, сказала бы, что чудо сей препарат. но сегодня температура 38 у нее. так что...

0

5

Мама Лизы написал(а):

, сказала бы, что чудо сей препарат. но сегодня температура 38

Я тоже давала...но мы после болели всё равно. С другой стороны, чудес что-ли жать. Может сильнее бы болели...не знаю.
http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif

0

6

Я как только почувствовала, что заболеваю, начала пить оц-ум. Мне помогло. Температура была для меня самая страшная - 37,5...меня шатало - мотало, голова не соображала, а со старшей приходилось уроки делать. Так на второй день лучше стало, а на третий все симптомы прошли. Правда потом еще "Стодаль" пила сироп той же фирмы от кашля. Так легко никогда простуда мне не сдавалась.

0

7

вот вообще о гомеопатии  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

Отредактировано Ksu (Ср, 11 Ноя 2009 10:57:41)

0

8

девочки... даю опровержение. температура наша тока вечером была и все... на утро все ок.
короч, раньше я когда болела, Лиза всегда заражалась, чтоб я не давала. в этот раз я заболела вообще по крупному - 3 дня с температурой, кашель грудной, я думала, что капец, заражу ребенка... давала все дозы оцилок. и гриппферон в нос, морсики клюквенные, ванну с пихтовым маслом, чеснок на шею - обошлось!!!

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Оциллококцинум. Модно или помогает?