Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Крем под подгузник.


Крем под подгузник.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Мажете ли Вы попку своим деткам кремом под подгузник? Какой крем используете для этого?

0

2

Ничем не мажу - у ребенка нет проблем (ттт) под подгузником. А ежели на теле случалась сыпь, Бепантеном мазала. Еще в беременность зачем-то купила присыпку Джонсонс - так и стоит запечатанная (может надо кому - забирайте, все равно без дела место занимает)...

0

3

Ничем не мазала. Пользовалась присыпкой Наша мама. Джонсонс нам подарили, но м/с сказала, что на него часто аллегрия, я его вскрыла, но так и не пользовались. Тоже могу отдать)

0

4

ни разу ничем не мазала.... в раннем младенчестве бывало присыпкой сыпала и все

0

5

ничем не мазала,если что то не так,то солицило-цинковая мазь и всё

0

6

Ничем не мазала, ни к чему это, т.к. крем под подгузником создаёт "парниковый эффект"

0

7

А мне нравится крем от опрелости (когда они были от слип энд плуй) "Мое солнышко"

0

8

Драполен - дря профилактики опрелости и от опрелости, образует тонкую пленку, кот. не смывается даже мылом.

0

9

Когда маленькая была пользовалась присыпкой Орифлейм, а крем под подгузник мое солнышко. А еще масло орифлейм. Мы первый месяц цвели как сказала врач. шею ручки ножки присыпали обязательно

0

10

а я до сих пор доче каждый раз попу мажу кремом под подгузник, хотя ни разу никаких опрелостей не было. Может уже и не стоит больше мазать. Пользуемся кремом бюбхен или простым детским кремом с лисичкой.

0

11

Олюнька написал(а):

простым детским кремом с лисичкой

лисичка-это не крем под подгузних :) она жирновата,
А зачем вы мажите сейчас то? вполне достаточно для попы воздушных ванн и под кран пару раз в день :)

0

12

Мы пользовались Ушастым нянем

0

13

так вот и думаю наверно больше не буду мазать, да мы и памперс то носим только пару раз в день - на улицу да на ночь.

0

14

Megera написал(а):

Джонсонс - так и стоит запечатанная

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif  так же масло джонсонс :)
У нас ( у людей с полными ляшками) бывает такое, что натирает... и вот лучше присыпки средства нет :) А масло хорошо после душа или еще "Чудо банки" делать по детскому маслу не так уж больно :)

0

15

мне нравится бюбхен. имея дело с дисбактериозом, по младенчеству очень часто краснели наши прелести, пользовали его и пантодерм, если совсем некрасиво было.
парникового эфекта не наблюдали.

0

16

я мазала только Драполеном, и не жирный и от опрелостей лучше средства не видела....

+2

17

fudome написал(а):

только Драполеном

ага, хорошее средство, тоже самое, что Бепонтен, только в разы дешевле, а содержание "Лианелла" в нем больше :) Очень хорошо снимает и пеленочный дерматит и опрелость.

0

18

Мазали в крайних случаях Бепантеном и Саносан крем, иногда присыпка.

0

19

Nomi написал(а):

тоже самое, что Бепонтен

Мне Драполен больше нравится, чем Бепатент, у Бепатента один плюс - если ребенок слизет - не страшно, поэтому только вокруг рта, у нас мокнет когда зубки режутся.

0

20

Nomi написал(а):

fudome написал(а):
только Драполеномага, хорошее средство, тоже самое, что Бепонтен, только в разы дешевле, а содержание "Лианелла" в нем больше  Очень хорошо снимает и пеленочный дерматит и опрелость.

буду знать на будущее - а то все советовали купить Бепантен - ну и купили :) и им мазали если какое раздражение появлялось - оч хорошо помогает...а так специально под подгузник ничем - ни крем, ни присыпка, опрелостей не было (т-т-т)...ка то я вот даже не задумывалась о том, что под подгузник надо еще что то мазать...

0

21

я не спецом под подгузник, а между сменами подгузника, после ополаскивания, т.е в т.ч. между сменой штанов стараюсь каждый раз кремом детским намазать и дать "погулять" попе, чтобы крем впитался. а непосредственно "под подгузник" не мазала, имхо

Свеклуша написал(а):

крем под подгузником создаёт "парниковый эффект"

0

22

а у нас с рождения косметика Гринмама - и масло, и эмульсия, детский крем и шампунь. Немного дороговата, но ни разу не было ни опрелостей, ни аллергии. но всегда до лета после смены подгузника подмывала молочком и смазывала маслом. Сейчас иногда смазываю, если вижу, что кожа сухая.

0

23

fudome +1
драполен рулит  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

24

Складочки первые 1,5 недели мазала стирильным подсолнечным маслом, попку под подгузник детским кремом "Лисичка"

fudome написал(а):

мазала только Драполеном

по твоему совету Юль им мазала когда опрелости появились - крем просто супер, несколько дней и кожа чистая!

Nomi написал(а):

она жирновата

нужно чтобы впитался в кожу, как и любой крем.

+1

25

А Драполеном грудь можно мазать?

0

26

Мотылек
конечно ;) но я смывала пред тем как дать ее малышу..

0

27

Melodia написал(а):

Складочки первые 1,5 недели мазала стирильным подсолнечным маслом

о, забыла про него, я тоже маслом мазала первые месяца полтора, и сейчас иногда...

0

28

первые два-три месяца я мазала маслом, а потом вообще перестала чем-либо мазать.

0

29

Специально ничем не мазала, но всегда при смене подгузника устраивала воздушные ванны и никаких опрелостей не было. Один раз мы поносили, так было небольшое раздражение - мазла Рициниолом и Циндолом. Помогает быстро.

Отредактировано СОленька (Ср, 11 Ноя 2009 18:21:53)

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Крем под подгузник.