Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » Монетизация льгот


Монетизация льгот

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

как известно год назад монетизировали льготу на проезд льготникам,сумма 275р ежемесячно, с 1 января 2010 года монетизируются льготы на коммунальные услуги,свет,газ, для этого надо  в период с 09,11 до 11,12 подойти в собес с копией счета,паспорта,удостоверение льготника,и квитанция на оплату услуг за октябрь,выплаты начнутся в феврале.................Исаева

это касается и многодетных семей

0

2

мы под такие льготы не попадаем, а детские итак частично монетизированы. может если молочку монетизируют, то пособие больше будет

0

3

КоШкАА я ещё не писала заявление. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif Мы все у мамы прописаны.

0

4

София а что ты тянешь,неважно где прописана,пункты приема везде есть,я за маму отдавала,она мне копии передала,я сходила и отдала,а прописана она вообще в пригороде..........срок то подпирает

квитанции нужны все( копии) горгаз,эл.энергия,кварплата

Отредактировано КоШкА (Пт, 11 Дек 2009 09:18:55)

0

5

КоШкАТо есть в любую соц.защиту можно.Не только в свою?А квитанцию только за октябрь?У меня в ноябре больше было.Её выгоднее.А если сначала не было счётчиков,а теперь поставили?Суммы-то у всех разные что ли будут?Ничего не поняла.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/nea.gif

0

6

я незнаю как насчитывать будут,мне кажется,что квитанции нужны из-за лицывых счетов,а по городу открыты были много пунктов приема заявлений,у нас одна соц защита,а пунктов штук 8 открыли, ты давай успевай,строк то вышел уже

0

7

А я ,наконец-то,подала заявление.Приём продлили до 18-того.Они сами не знают,будет ли фиксированная плата или от суммы в квитанции зависит.Ничего пока не ясно.И главное,в январе будет начислена полная сумма, а только в феврале перерасчёт. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif

0

8

Я как раз только что со свекровью разговаривала,что проморгали монетизацию,а оказывается продлили.София спасибо) Щас перезвоню,пусть в собес звонит,точно все узнает)))

0

9

София написал(а):

феврале

да и с февраля только на книжку переводить будут

0

10

вот вообще барадак

Свернутый текст

Получить деньги вместо льгот на услуги ЖКХ многим тагильчанам оказалось совсем не просто. Некоторые не могут сделать  это уже третий месяц. В чём причина такой задержки и сколько людям ещё ждать?

Автор Анна Кизилова, оператор Петр Глухих

Наталья Белянина, льготник:
«Они мои документы потеряли, а говорят, что я виновата».

Компенсацию за квартплату и электроэнергию льготник Наталья Белянина не получает вот уже два месяца. Уже дважды собирала документы, необходимые для возврата денег, но денег этих так и не увидела. Все, от городских чиновников до российского правительства, жалуется женщина, обещали, что компенсация будет выплачиваться вовремя. Почему же за своими кровными, говорит, уже пятый раз приходится идти?

Наталья Белянина, льготник:
«Вот у меня пенсия 4 тысячи, за квартиру я плачу 2.500, за электричество 500. Вот у меня остается тысяча».
Дмитрий Гончаров, льготник:
«У меня пенсия небольшая, 7 тысяч. Плюс льготы все, которые есть».

Ветеран труда Дмитрий Тимофеевич компенсацию получает частично. Возврат положенной ему скидки за квартплату приходит вовремя, а за электричество перерасчет вот уже два месяца не производится. В письме из центра правовых отношений администрации города, которое оказалось у него в почтовом ящике, даны телефоны, по которым в случае возникновения вопросов, нужно звонить.

Дмитрий Гончаров, льготник:
«И тут написано, какие телефоны, я их уже все наизусть знаю. Не отвечают три дня, одни гудки идут и все».

Люди в очереди - все те, кто компенсацию за услуги ЖКХ не получают, или получают, но частично. С утра, говорят, здесь просто давка. Не прекращается поток людей и в течение всего дня.
Пожилой человек подошел, очередь занимает:
«Вы куда, в 107-й? - Конечно, тут, по-моему, все должны в 107-й ходить».
Здесь, в 107 кабинете, специалисты центра платежей разъясняют каждому - почему денег не получают.
Дмитрий Гончаров, льготник:
«Сейчас март идет, в апреле бумага со счетом, которая придет, в ней все будет изменено, все цифры и будет все хорошо.
- А деньги Вам, когда вернут?
- А вот когда подсчитают, потому что были какие-то арифметические ошибки».
Начисление не производится по техническим причинам, пояснили в службе правовых отношений. Список тагильских льготников в базе данных, говорят, не совпал с областным: и части людей там не оказалось. Сейчас, заверяют в управлении социальной защиты, идет восстановление утраченных данных. Обещают, все, кто попадает под монетизацию льгот на услуги ЖКХ, получат компенсацию в апреле.

София ты узнала в собесе?

0

11

мы оформили маме эту монетизацию, как то довольно быстро, но..........как всегда через опу сделало наше правительство и получили 130 рублей компенсации, а по прикидкам должны были около 500!!!!

0

12

мы тоже маме оформили,ей в начале февраля распечатку принесли и деньги перевели,а у меня до сих пор неизвестность ни распечатки ни денег http://forum.ntagil.ru/images/smilies/meeting.gif

0

13

У меня на счёт поступило 300рублей.Как-то маловато.За что- не знаю.Распечатки ещё не было.

0

14

300р говорят это подняли за проезд вместо 275, а что у тебя по льготе ЖКХ-известность есть?

0

15

да вроде ничего не подняли.300 руб-это ЖКХ всё же.А по проезду жду пока.В этом месяце станет ясно, проплатят мне за прошлые месяцы или нет.Смотря что на карту придёт.

0

16

София написал(а):

300 руб

и мне и маме так платят, а про ЖКХ пришла распечатка на какую сумму,так там в 3 раза больше,а денег нет ещё http://forum.ntagil.ru/images/smilies/diablo.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » Монетизация льгот