Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » ЖЗЛ » О маленькой девочке Дюймовочке и её маме


О маленькой девочке Дюймовочке и её маме

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вот решилась написать о своей ненаглядной Дюймовочке.

0

2

С чего начать? Наверно просто с того, что мы самые маленькие по росту и весу в 1 год была 73 см и вес 8900. Правда за лето подтянулась. Сейчас нам 1 год 5 мес стали ходить на горшок это наше достижение.

0

3

Крохотуля
неа, не самые маленькие, моя в год была 75 см и 7800.

0

4

насчет горшка - это вы молодцы)) так держать  http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif

0

5

Спасибо! Действительно не самые!
Но когда гуляем, то годовастики или чуть больше с нас ростом, а то и выше!
Сейчас плюсом проблема накормить! Одно слово! Зубы!
А горшок как говорят психологи к 1,5 годам малыш должен знать что это и как с ним управляться, так что мы в пределах так называемых норм.
Хотя некоторые и к году уже ходят, а другие и в 2 не понимают зачем это приспособление.
Сразу напишу, что не хочу никого обидеть все детки разные, но мы научились и они научатся!
Всем успехов!

0

6

Крохотуля написал(а):

Но когда гуляем, то годовастики или чуть больше с нас ростом, а то и выше!Сейчас плюсом проблема накормить! Одно слово! Зубы!

И для нас это сейчас актуально, вылез коренной зуб, еще и другие на подходе.

0

7

И я в разговор влезу)) У нас сразу 5 зубов лезет: 3 коренных и 2 клыка. Сразу такая зубастая стала)

0

8

Мама Настеньки написал(а):

У нас сразу 5 зубов лезет

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif

0

9

Привет! Мама Настеньки и Юльчик, как я вас понимаю! первые 4 зуба я даже можно сказать и не заметила. Вы будите смеяться, но если бы не врач я бы о них не узнала. (Открыть рот и показать зубы - проблема, белый халат - проблема,.Она их ненавидит!).
А теперь я уже со счета сбилась, сколько их. Передние как положено 4 верх, 4 низ это ещё до года, а дальше полезли коренные, а теперь вылазят клыки, но как-то интересно, неделю у нас неадекватное состояние, неделю затишье. В целом не плохо, только сейчас повышенная кусучесть. Может кто и сталкивался. Она такая шкода потом фото выложу. Бежит на тебя откроет рот и кричит АААААААААААА, типа разбегайся в разные стороны, кто не спрятался я не виновата, закусаю. Вот так весь вчерашний вечер. Я бегала от неё по квартире, а ей смешно, но покусанной быть не очень охота.
В принципе когда надоедает после того как укусила я легонько по губам шлёпаю, и говорю что маме больно, потом дня два перерыв.
Вот такие пироги.

0

10

У нас перве психи и исптерика, по поводу того, что нельзя, но хочется. стали запрещать некоторые вещи и непотакать прихотям.Что будет дальше посмотрим!

0

11

Мама Настеньки написал(а):

И я в разговор влезу)) У нас сразу 5 зубов лезет: 3 коренных и 2 клыка. Сразу такая зубастая стала)

а у нас это стандартно - весь номерной ряд сразу лезет по 4: 2-ки, 4-ки. сейчас опять что-то лезет, уже не вмешиваюсь

0

12

Крохотуля написал(а):

белый халат - проблема,.Она их ненавидит!

У нас то же самое. Невозможно показаться какому-либо врачу. Настя более-менее терпит педиатра и все. Ездили к ортопеду, да-к мы с ним вдвоем не могли ее удержить. Откуда только силы такие у нее берутся.

0

13

Оксана написал(а):

мы с ним вдвоем не могли ее удержить. Откуда только силы такие у нее берутся.

Дело не в её силе, а вот что можно травмировать ребенка, если применить всю силу, вот и происходит ощущение, что они сильнее.

0

14

Мы вчера ходили на день рождения к моей крестнице! Дочь от души повеселилась! Там и собака и попугай и хомяки. Правда собака понравилась больше, хомяки маленькие и их не дали подержать, а попугай показался страшным. главное собака! Вот они там и зажигали. Диана (крестница) Леся (дочь) и собака (Тимон). Дети повеселились на славу! Эмоций куча, наелась и печенья, и яблок, конфет (желейных без шоколада), и мериндинку слопала. Плюс дома отказалась кушать согласилась только на маленькую пачку творога. В гости ходить красота!

Отредактировано Крохотуля (Вт, 3 Ноя 2009 07:04:20)

0

15

У нас вчера была повышенная кусучесть. Как с этим бороться не знаю.

0

16

Крохотуля написал(а):

У нас вчера была повышенная кусучесть. Как с этим бороться не знаю.

А и не надо бороться,со временем пройдет)

0

17

не знаю. я боролась, притом успешно. когда сын кусался, я обещала, что если не перестанет, вымою рот с мылом. если продолжал - мы шли в ванную и я чуть намылив палец, мыла рот))) через три "процедуры" укусы прекратились.

0

18

и правда малютка)))

0

19

ага, только пропала наша Крохотуля.. не пишет..

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » ЖЗЛ » О маленькой девочке Дюймовочке и её маме