Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Дети-Инвалиды


Дети-Инвалиды

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дорогие друзья! Иногда природа совершает над людьми чудовищные ошибки. На свет появляются дети, которые в силу своих генетических особенностей, либо иных обстоятельств лишены нормально, наравне с другими,здоровыми детьми существовать, радоваться и наслаждаться жизнью в полной мере. И всё потому, что их физиологические возможности ограничены. Кто-то совсем не может видеть, слышать, разговаривать, кто-то заикается, кто-то не может ходить и поэтому передвигается только с помощью костылей,либо в инвалидной коляске. Все это конечно очень страшно! Я знал одного мальчика, который прожил всего лишь 15 лет. С самого своего рождения он страдал врождённым пороком сердца. Он всегда был весь синий, даже ногти у него были синего цвета.(Антон!Вероятно,и ты его помнишь! )Мне очень хочется узнать ваше мнение. Ведь, наверняка и рядом с вами есть такие дети с ограниченными возможностями. Некоторые мальчики и девочки не осознают в полной мере ситуацию, в которой вынужден жить ребенок-инвалид, поэтому смеются над ним, над его недостатками.А ведь им,как никому другому необходима их дружба,понимание,а главное-внимание Скажите: а,как вы к ним относитесь, общаетесь ли вы с ними, дружите?Не воспринимаете-ли вы их,как изгоев общества?

0

2

Уран написал(а):

Не воспринимаете-ли вы их,как изгоев общества?

нет

0

3

Все мы здесь,по-моему,взрослые люди.А не выродки какие-то,не терпящие человеческие несовершенства.И милосердие нам не чуждо.Никогда не было плохого отношения к таким людям.Наоборот,им хочется помогать.Они ведь не виноваты в том,что они такие ,какие есть.А многие из них только физически ущербные, а по уму и фору могут дать некоторым из нас.Говорят,не зарекайся.В жизни случается всякое.Не дай Бог.Так что давайте по возможности помогать таким людям,им нужна наша помощь,но не жалость.

0

4

негатива к таким людям не испытываю. В школе с нами в класе училась девочка( числилась в классе) всю жизнь на инвалидной коляске,в силу молодого возраста даже не задумывалась о её диагнозе.Учителя приходили к ней на дом, а мы в класные часы ходили к ней в гости,наберем сладостей и вперед.Мне кажется,что раньше люди,в частности молодежь, были человечней что ли.Ведь мы её не разу не дразнили инвалидом,не издивались,даже мальчишки.А сейчас что творит наша молодежь?Очень жестокие.

Пока небыло своих детей спокойно вообще относилась к деткам на улицах,инвалидам,появились свои и мне сразу стало всех жаль-везет ли мама коляску с ребенком ДЦП,или просто плачет лялька на улице-жалко людей которых обидела судьба

+1

5

София написал(а):

им нужна наша помощь,но не жалость

+1

0

6

Уран написал(а):

кто-то заикается

Ну нашли, что к инвалидности прировнять  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif

0

7

Тогда и кто кортавит? http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

8

Уран написал(а):

Некоторые мальчики и девочки не осознают в полной мере ситуацию

угу, притом в последнее время таких все больше и больше. уроды. слов других просто нет. не все можно списать на подростковый максимализм. просто родители, видимо, на детей таких забили, либо сами так же относятся.
слава Богу, таких знакомых нет...
если есть мозги - никогда не будешь смеяться над человеком с недостатками.. от тюрьмы да от сумы, как говорится, не зарекайся. в жизни всякое бывает - не дай Бог, окажешься на месте того, кого когда-то обсмеивал.

0

9

знаете,я ещё УВАЖАЮ прям с большой буквы,людей-инвалидов,которые несмотря ни на что,добиваются в жизни,живут полноценной жизнью, а то одни на инвалидной каляске сидят попрошайничаю,чтоб потом напиться,а другие учавствуют в параолимпийских играх,и вот к первым,честно,даже жалости нет

+2

10

проблема гораздо глубже, мне кажется, что основная масса людей между собой общаться нормально не может, а уж что касается людей с ограниченными возможностями, то тут конечно, вообще беда, самое грустное, что и родители или бабушки таких детей часто стараются избегать общения, пример - сижу с Максом на приеме у дет. стоматолога , а рядом девочка с ДЦП с бабушкой, так вот девочка со мной разговаривает, спрашивает про Максика, про то что ему лечить надо, но дело в том, что она очень плохо говорит, половина точно не понять, я силюсь понять , отвечаю ей,  Максиму объясняю тоже - вот, девочка, пришла лечить зубы, короче беседуем, так вот ее же бабушка стала ее от нас оттягивать и ругать - типа "что ты к ним пристала", так что вот, хотя она меня не смущала, хотелось с ней пообщаться как и ей с нами....:( надо самим нам уметь правильно подходить к таким людям и учить этому детей, главное, наверное, воспринимать их как нормальных людей, просто со своими особенностями (а ведь все мы с особенностями), а не кидаться жалеть, или глаза отводить и убегать подальше, они есть и это реальность, на которую надо перестать закрывать глаза, а стараться принять их, научиться жить с ними, ну  и конечно помогать им, потому что многие могли бы и не остаться инвалидами, если бы имели возможность получить правильное лечение, вот

+3

11

КоШкА написал(а):

УВАЖАЮ прям с большой буквы,людей-инвалидов,которые несмотря ни на что,добиваются в жизни,живут полноценной жизнью

+1... про таких людей в последнее время много передач снимают.. после просмотров таких передач осознаю, что мои "проблемы" - ничто по сравнению с проблемами этих людей и какие они молодцы что не опустили рук и достигли каких-то высот, не дали болезни сломить себя

+1

12

И таким здоровым и счастливым после встречи с ними себя чувствуешь,становится стыдно.что ропщешь,хотя проблем-то особых нет.

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Дети-Инвалиды