Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Жалуйтесь! » Беспредел!!!!!!!


Беспредел!!!!!!!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

ну сколько это будет продолжаться,нет управы чтоль совсем,пришла квитанция за свет выдрали освещение мест общего пользования 64кВ*2,0=128р! Сдается мне,что жильцы платят за тех кто не платит млин, где они поставили общий счетчик? нету,за что берут непонятно,3 лампочки на 40 на весь подъезд, и при том каждый месяц все больше и больше,было по 68, а сейчас.........как у вас?

0

2

мне девочка из соседнего дома тоже жаловалась. говорит, что они этот общий свет делят на всех, в зависемости от того, сколько вы его дома нажгли. какая-ибудь бабушка, ку которой набегает 6 р/мес. платит соответственно мало. Вот такая у них система странная. Хотя светом в коридорах все пользуются одинаково...
у нас такого еще нет, вот ждем, когда и нас начнут так обсчитывать...

0

3

Я думаю,что вообще никакого общего счётчика вовсе нет.Просто господа из Тагилэнерго примерно прикинули сколько киловатт дом потребляет за лестничное освещение и раскидали на всех жильцов.Там много неясностей,например,у многих вообще счётчика нет и они по среднему платят 200 с чем то рублей,и фиг знает может они там по 1000 киловатт потребляют в месяц.И что мы должны разве и за них платить?И как быть,если например,в подвале какой-нибудь БОМЖ подключился и круглосуточно обогреватель гоняет? Я думаю,что для каждого дома установлена фиксированная сумма оплаты за лестничное освещение,которая меняется только в зависимости от времени года.

Отредактировано Уран (Вс, 27 Сен 2009 00:05:36)

0

4

КоШкА написал(а):

квитанция за свет выдрали освещение мест общего пользования 128р!

у нас 64 руб. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif

0

5

а у нас с февраля вобще перестали брать за общую электроэнергию, может куда-нибудь включают по-тихому  [взломанный сайт]

0

6

Светлана написал(а):

включают по-тихому

ага,нам! http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

7

у нас в месяц 500 рублей... писец [взломанный сайт]

0

8

Мисска написал(а):

500 рублей.

за общее освещение????

0

9

И у нас за общее-больше 100.Соседи подсказали:вычёркивайте из квитанции оплату за места общ.польз.-платите только свою.Нет счётчика-не имеют права.

0

10

София написал(а):

вычёркивайте из квитанции

а у нас меньшую сумму чем в квитанции непринимают

0

11

У нас 30 рублей, дак я тоже считаю что много. За что? Фонарик у подъезда? В подъезде? Так с каждой квартиры по 30 не дофига ли.... А уж по 100...ваще перебор. http://funportal.info/smiles/smile170.gif

Отредактировано Ника (Ср, 30 Сен 2009 22:59:06)

0

12

Нет, 500 рублей в месяц вообще, сколько за общее не смотрела, но вчера звонила мама, кричала, у нее за это общее пользование пришло аж но 280рублей!!!!!она живет за райтом

0

13

У нас 60 he/ Зато света практически во всем подъезде нет. Лампочки постоянно выкручивают

0

14

[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]
опять квитанция и уже 180р места МОП! одурели они чтоли,есть эл.адрес буду писать им письма с угрозами,что в прокуратуру пойду( между прочим они высчитывают без счетчика по среднему со всего дома минус квартиры,остальное оказывается почеловечно выдирают(те бабушка соседка одна не платит как мы по 180р),еще свет в подвале ,сантехники у нас там обитают...............

а ещё к слову,была в горгазе,на что мне девушка так мило сказала,что платим мы не только за газ а ещё за обслуживание труб в подъезде,вот незнаю насколько это правда,проверить могут те,у кого счетчики на газ

Отредактировано КоШкА (Чт, 22 Окт 2009 08:26:16)

0

15

КоШкА написал(а):

между прочим они высчитывают без счетчика по среднему со всего дома минус квартиры,остальное оказывается почеловечно выдирают(те бабушка соседка одна не платит как мы по 180р

Я что-то не пойму..это зависит от количества прописанных в квартире или нет? У нас вот еа собрании тоже ругались что они по 15р. платят, странно тогда как мы, живя в одном доме получаем квитанции на разные суммы?

0

16

Чем больше тратишь,тем больше насчитывают.Пропорционально.А если у меня детей-куча.Денег не лишку.Ещё и за всех остальных платить?Корми и семью и того дядю. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/mega_shok.gif У нас тоже сантехники в доме.Так у них в подвале всю ночь свет горит.Они его не выключают.Ещё и там варят,сверлят.И в подвале по другую сторону подъезда постоянно свет включен.И ночью.Чтобы воры не залезли что ли?А мы почему должны оплачивать?

0

17

Ника написал(а):

это зависит от количества прописанных в квартире или нет?

старшая по подъезду так объяснила,неполенюсь и у соседей во всем подъезде поспрашиваю,ещё планирую в домуправу сходить,узнать с каких денег поставить счетчик на подъезд( а то в доме одни пенсионеры-льготники и многим побарабану)

0

18

А у нас за октябрь пришло 5,60 за освещение мест общего пользования. Просто у нас в подъезде установили счетчик и систему включения света на движение. Вот я и думаю, может надо поговорить с соседями об установке общедомового счетчика на тепло? Получается очень приличная экономия

0

19

Муррка написал(а):

установке общедомового счетчика на тепло?

А такое есть вообще...
тоже надо поузнавать, а то я 1700 заплатила за отопление, которого нет почти

0

20

У наших знакомых счетчик на отпление на подъезд поставили (в подвале находится). а еще окна пластиковые в подъезде. Они на Кр. камне живут недалеко от Красногвардейца

0

21

вот что повзаимствовала

Свернутый текст

10.05.2009
С 1 мая 2009 года Нижнетагильский филиал «Тагилэнергосбыт» производит начисления для оплаты освещения мест общего пользования.
...Начисление услуги по оплате мест общего пользования производится «Тагилэнергосбытом» в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 года «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», а также в соответствии с Агентскими договорами с Управляющими компаниями и Товариществами собственников жилья. До 1 мая 2009 года эта услуга входила в строку «содержание и ремонт жилья» квитанции управляющей компании и включала в себя оплату электроэнергии, потребленной многоквартирным жилым домом на освещение подъездов, подвалов, лестничных клеток. С целью приведения расчетов в соответствие с действующим законодательством 30 апреля 2009 года Постановлением администрации города № 590 «О внесении изменений в Приложение № 2 к постановлению Главы города Нижний Тагил от 24.11.2008 г. № 1029 «Об утверждении цен за пользование жилым помещением и за услуги по содержанию и ремонту жилого помещения на территории города Нижний Тагил» эти затраты были выведены из графы «содержание и ремонт жилья». Формула расчета следующая: определяется фактический расход электрической энергии по электросчетчику, учитывающему расход электроэнергии на освещение мест общего пользования. В случае отсутствия такого электросчетчика, расход электроэнергии на освещение мест общего пользования определяется Управляющей компанией (ТСЖ) расчетным способом в соответствии с Постановлением № 530 Правительства РФ от 31.08.2006 г. Далее электроэнергия мест общего пользования начисляется гражданам пропорционально их индивидуальному потреблению электрической энергии.
Источник – сайт «Тагилэнергосбыта» http://www.tesnt.ru/

и еще немного высказываний на эту тему

Свернутый текст

Тоже разбираюсь с этим вопросом, нам один месяц 350р. пришло, потом по 190-200 стало приходить. Никакая это не ошибка, а фигня полная. Посмотрела у остальных, так вообще неразбериха. Если насчитывают согласно нажжёному, то где логика на примере:
нажгла на 190р - за места общего пользования 8р.
нажгли 280р. - за места общего пользования 110р.
нажгли 1200р. - за места общего пользования 190р.
Вообще не понимаю, откуда они такие расчёты берут?!
И вообще, с какого перепугу я оплачивать это должна? На кой тогда каждый месяц за лифт и т.п. платить такие деньги? И вообще, договор я никакой не заключала и не подписывала! Я так поняла при разборе, что это умники перешедшие в ТСЖ и иже с ними, а я в этом не участвовала

Многие из вас ошибаются,думая что за места общего пользования начисляют суммы согласно площади квартир или чего-либо другого.Живу на Гальянке,у нас везде поставили датчики и теперь свет горит буквально секунд 20(видимо по их расчетам этого хватает чтобы забежать в квартиру)На днях принесли квитанции.Из 4-х квартир у меня на этаже(в каждой прописаны по 4 человека)в одной квитанции20 руб,в другой 44,в третьей 42,а у меня 144.Это больше половины того,что намотано в квартире.Причем в нашем доме на эти МОП стоит отдельный счетчик.И как я не счилала,наивная чукотская девушка,никак не получались эти киловатты.Я не поленилась и сьездила в энергосбыт.И там мне обьяснили,что все что намотано в подьезде насчитывают пропорционально намотанному в квартире за предыдущий месяц.Только опять я не поняла какое отношение одно имеет отношение к другому.Получается,грубо говоря,чем дольше я сижу в и-нете тем ярче лампочка в подьезде светит?А на какой .. тогда счетчик в доме.Но на это у них один ответ:все сделано согласно постановлению РФ (его № написан у всех в квитанциях)А когда я спросила кто пробивал это постановление и не выгодно ли оно только им мне ответили:обращайтесь в суд.Молодцы наши депутаты,не зря мы их выбрали.Но так как народ у нас в основной своей массе инертный,то похоже мы так и будем платить сколько бы не написали и еще 3 года переписываться на эту тему.

Ребята, у вас просто смешные суммы. Мне за сентябрь пришли такие показания:
оплата за жилые помещения - 316 руб.- намотали 158кВт
оплата за МОП - 442руб - 220кВт
Ну как, впечатляет? Я как увидела общую сумму, до сих пор глубоко в шоке...

Отредактировано КоШкА (Сб, 21 Ноя 2009 08:24:39)

0

22

у нас за прошлый месяц 3,5 руб за освещение мест общего поль зования.. чет странно..

0

23

мы льготники минусуют 144р в последний раз,а вот МОП-180р даже не покрывает
http://s59.radikal.ru/i164/0911/21/23723bde372at.jpg

Отредактировано КоШкА (Сб, 21 Ноя 2009 12:00:59)

0

24

мне вот интересно а в графе содержание и тек ремонт сумма уменьшилась, раз общий свет мы сейчас отдельно оплачиваем?

0

25

у нас установили счетчики в подъезде и датчики, так у нас 1 месяц 5 руб, другой - 7 руб, надеюсь расти не будет, а так-то беспредел полный. я думаю, это они компенсируют неплательщиков, в общей массе народ платит

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Жалуйтесь! » Беспредел!!!!!!!