Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Ангина (красное горло) чем лечить?


Ангина (красное горло) чем лечить?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Помогите, дайте совет. У ребенка 1 год 1 месяц врач ставит ангину, красное горло сопли, высокая температура. Выписал только антибиотики-флемоксин солютаб 125 мг и нурофен детский, а горло не проходит.Кто сталкивался, может спрей в горло есть детский какой, а то полоскать то мы еще не умеем.

0

2

нам со второго месяца жизни назначали гексорал,  но знаете может ангина сильная и брызгать то ненадо, а врач то что сказал?больше пейте теплого

0

3

Ромашка написал(а):

врач ставит ангину, красное горло сопли, высокая температура.

Как то платная тетя врач сказала что ангины у таких деток еще не бывает...красное горло да, но эт типо не ангина....

0

4

мы обычно ингаляциями спасаемся. спреи как правило для более старшего возраста..
молоко с медом (я еще настой ромашки добавляла),  в принципе давать почаще ромашку пить.

0

5

а флемоксин сколько пьете?

0

6

[mod]дубль удалила.[/mod]

0

7

Ромашка написал(а):

Выписал только антибиотики-флемоксин солютаб 125 мг и нурофен детский, а горло не проходит.Кто сталкивался, может спрей в горло есть детский какой, а то полоскать то мы еще не умеем.

Нам выписывали когда горло красное было: Тантум Верде спрей

0

8

Котёнок написал(а):

а флемоксин сколько пьете?

Ромашка написал(а):

флемоксин солютаб 125

0

9

а мы Люголем мажем горло, один раз врач йодинол прописывала

0

10

я имела ввиду не ПО сколько, а сколько дней))

0

11

"Тантум Верде спрей"
аналогично , хорошая штука, я и себе им брызгаю, он хоть не противный, ребенку нравится

0

12

Моей Анютке тоже ставят диагноз  - ангина. Горло красное, миндалины в белом налете. Но температура выше 37 не поднималась (врач очень удивилась), да и то была одну ночь и утро. В поликлинике взяли мазок. Прописали флемоксин-салютаб 125х3 раза в день 5 дней. Для горла прописали фарингосепт по 1/2 таблетке - рассасывать, а также много пить жидкости.

0

13

ангина вещь очень опасная, причём не столько симптомами, сколько осложнениями, так что лечить только ВРАЧАМИ!пусть вас ещё врачи посмотрят, сходите к заведующей! пусть консилиум собирут, а вот так советами нельзя такого маленького и от такого серьёзного лечить!

0

14

флемоксин пьем 3 дня 3 раза в день, назначили на 5 дней,температура держиться сейчас 37.8..а врач каждый день смотрит ..говорит пейте дальше лекарства. Спасибо за советы :)..завтра кровь сдадим и к заведущей пойдем. Тантум Верде спрей" тоже читала отзывы что хорошо помогает там только возрастные ограничения смущают.Посоветуюсь завтра с врачом.

0

15

А нам прописывали спрей "биопарокс".Его и в носик можно.ОЧЕНЬ хорошая вещь! http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif

0

16

С антибиотиками поосторожнее маленьких деток. очень часто осложнение на ушки, кишечник особенно. Если пьете а/б, что пейте чтонибудь параллельно для профилактики дисбактериоза. дествительно. лучше тем же самым люголем горло памазать, спреем орошать.

0

17

если это действительно ангина, то без антибиотиков ее не вылечить!!!
мы с этой бякой в инфекционке лежали, нам 3 или 4 раза в день промывали горло фурацилином
ангина дает осложнения на сердце, после нее обязательно кардиограмму делают
у мужа в 6 лет была сильнейшая ангина, с тех пор микроинфаркт

0

18

Котёнок написал(а):

я имела ввиду не ПО сколько, а сколько дней))

антибиотики обычно на 5 дней назначают

0

19

Little Horse написал(а):

"Тантум Верде спрей"

а мне он вообще не помогает, мы Гексоралом лечимся (но там тоже возрастное ограничение есть)

0

20

Katrin написал(а):

что пейте чтонибудь

нам советовали - Бифидумбактерин, но только после моей просьбы, так что автор, Вы обязательно спросите, могут и не назначить..

0

21

Ksu написал(а):

но только после моей просьбы

когда нам назначали антибтотики я тоже спрашивала про восстановление,на что врач сказала,что совместно с антибиотиками многое не усваивается,5 дней пили флемоксин,потом 10 дней линекс

0

22

Горло и себе, и детям лечу Тонзилгоном-спиртовой экстракт ромашки.Нам очень хорошо помогает.Даётся по каплям, в зависимости от возраста.Проверенная вещь.Продаётся в больших бутыльках,стоит рублей 300,но хватает надолго.Эти капли надо не глотать, а держать во рту минут 5,не разводя водой.Главное-не запивать водой.

0

23

София, а ребенок, что тоже во рту держит?

Отредактировано Светлана (Пт, 25 Сен 2009 11:21:32)

0

24

Ага.Большие-понимают,что надо держать, а малышкам и надо-то несколько капелек- 5капель несколько раз в день,там и глотать-то нечего,растекается по рту- и всё.

0

25

София написал(а):

Тонзилгоном

мы тоже им пользуемся.

0

26

Мы тонзилгон+биопарокс.

0

27

А для профилактики садичных инфекций хорошо ИРС19,содержит микробы,только в малых количествах,как при прививках.

0

28

О! Нам его тоже советовали,говорят хорошая штука)

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Ангина (красное горло) чем лечить?