Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про мяусо

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Мясо. Памятка портебителя.

http://salons.su/images/na/meat1.jpg

Как часто мы делаем себе наспех бутерброд за неимением времени? Или во время обеденного перерыва на работе бегаем в буфет и поглощаем там беляши с горячим кофе. Порой не задумываемся о том, какие же процессы вызывает в нашем организме акт такого нашего «перекусывания». Ни слова о McDonald’s.

Основная польза мяса как пищи - это своеобразный катализатор нашей физической энергии. Кроме того, мясо богато необходимыми нам веществами: железом, цинком; снижает уровень холестерина в крови и препятствует возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.

Теперь о другой стороне поедания мясной пищи. Во-первых, при переедании могут возникнуть жировые бляшки, так называемые «шлаки организма», из-за которых теоретически может возникнуть нечто наподобие тромба. Последствия могут быть крайне тяжелыми, вплоть до инсульта или инфаркта. И то и другое часто приводит к летальным исходам, так как в первом случае перекрывается доступ крови к сосудам мозга, а во втором - к сердцу.

Кроме того, мясо относится к трудноперевариваемым продуктам. Тяжесть и в желудке, а, соответственно, и в голове является часто побочным последствием употребления мясных продуктов.

Значит, самым оптимальным вариантом является рационализм. Не нужно полностью запрещать себе употребление мясных продуктов (если вы не убежденный вегетарианец), но стараться употреблять их 1-2 раза в неделю. И не чаще. Опять-же есть исключения - если вы, например, хотите стать мастером спорта международного класса по гребле на каноэ, то вам предстоит освоить совершенно особый рацион. Процесс «прожигания» калорий у спортсменов, естественно, протекает намного быстрее.

Одним из ярких примеров здорового стиля питания является японская кухня. При высокой продолжительности жизни, японцы употребляют в своем большинстве лишь растительную пищу и морепродукты. Обходятся без мяса.

Известный английский диетолог Анджела Доуден проанализировала различные сорта мяса, оценив пользу каждого продукта для здоровья по пятибалльной шкале.

http://salons.su/images/na/meat2.jpg

Вот результаты для тех мясопродуктов, которые нами чаще всего употребляются в пищу:

Говядина
(136 калорий на 100 граммов) вопреки распространенному мнению, изобилует жиром, особенно тем его типом, который вредно действует на сердце. Так что для еды лучше выбирать самые постные части и не жарить их, а варить. Зато в таком мясе очень много витамина В, цинка и железа.
Польза - 4 балла.

Свинина вовсе не так жирна, как принято считать. В кусочке постного мяса жира не намного больше, чем в диетической грудке цыпленка. Это не касается отбивных на косточках, эскалопов и т. п. Кстати, свиной жир намного менее пагубно влияет на сердце и сосуды, чем говяжий.
Польза - 4 балла.

Печень
(104 калории) необычайно богата витамином А – крайне полезного для иммунной системы, глаз, кожи, слизистых оболочек. Больше всего его в говяжьей печени, порция которой восполняет дневную норму витамина, а также цинка и железа. В куриной печенке много фолиевой кислоты. Что до витамина В12, то порция любой печени способна обеспечить организму его месячный запас.
Польза - 5 баллов.

Курица
(106 калорий). Если вы потушите цыплячьи грудки, то получите самое постное мясо на свете, а если зажарите птицу целиком, приготовьтесь набирать лишние килограммы.
Польза - 3 балла.

Колбасные изделия, ветчина - пища вредная, так как может содержать нитриты, являющиеся канцерогенными.

Думается, что употребление мясной пищи в чем-то сродни употреблению алкоголя. То есть, как говорится в одной японской заповеди, «не усердствуй».

0

2

Очень интересно...Споров по поводу потребления мяса идет всегда очень много и постоянно нам открываются новые подробности...Может вегетарианская кухня и полезна, но вот без мяса нам точно не прожить, особенно если учитывать наши достаточно суровые климатические условия (Урал, Сибирь)  и конечно нашу работу...Да и кухню русскую (как и украинскую) трудно представить без мяса (побольше да пожирнее). Попробуйте здорового мужика покормить мясом 1-2 раза в неделю! Лично мой взвоет после нескольких дней без мяса и будет прятать сосиски под подушкой...)))

0

3

Мясо всегда нада, без мяса никуда, скажи Катько http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

4

Котёнок написал(а):

Колбасные изделия, ветчина - пища вредная

немогу есть колбасу, сосиски http://forum.ntagil.ru/images/smilies/bad.gif вообще никак, а мужу тока и подавай, что карбонатик или сосисочку, а я насмотрелась передачь всяких, как это все готовится, лучше мяса куплю кусок и приготовлю вкусно, чем беляши и колбасы

0

5

мясо шматком на сковородке пожарить, ага. фкусна :)

0

6

Мясо? о блин, мы же сегодня карбонату купили, пойду бутик замутю ))

0

7

Корф написал(а):

Курица (106 калорий)

вот её заразу щас и уничтожим )))

0

8

в мясе находится строительный белок, так неободимый при росте, и формировании "строительных" клеток и строительной мускулатуры.

0

9

Хочу написать в теме про мясо.В общем пошли мы с мужем вчера вечером в магазин (минимарт) нужно было купить курицу,захотели в мешке пожарить.Так вот подходим к месту где лежит курица замороженная и видим лежат курицы (нам нужна была Кировоградская),двух видов.Одна за 80 с чем то рублей,написано цыпленок бройлер,а другая за 78 рублей,написано цыпленок бройлер царский стол.Мы решили купить ту,что подешевле,царский стол называется которая.В общем принесли ее домой,разморозила я ее,и О УЖАС,я увидела,что вся курица в дырочку.Значит эта курица нашпигована для веса какой то ерундой,я в передаче однажды смотрела.Так что вот знайте,что царский стол нашпигована кировоградская курица.А сегодня специально купили другую курицу,ту что подороже,так вот на ней нет никаких проколов и дырочек.Вот что заразы творят!

0

10

угу, мы тоже один раз купили в "монетке" курочку подешевле... выкинула я ее, короче. есть такое было невозможно (меня от вида одного ее размороженной подташнивало), а идти разбираться - некогда и некому было...
никогда теперь не беру курицу-гриль в монетке (хотя раньше бывало) - они ж ее явно из вот таких своих дешевых цыпляток готовят... беее.. вспомнила, аж опять передернуло((

0

11

а в монетку я сейчас почти не хожу,сноха там работала,порасказывала как выручки делают,думала вообще мясо перестану есть http://forum.ntagil.ru/images/smilies/bad.gif

0

12

монетка, фуу, мы один раз решили тоже на скорую руку курицу варено-копченую купить, в супермонетке, на ломоносова. Дои\мой приходим, разворачиваем, она была в вакууме, срок хороший, свежая, нас аж передернуло тухлятина тухлятиной, собакеотдали, была благодарна она нам. Идти разбираться не пошли, так как был поздний вечер, чек я, умная девочка, выкинула. Да и далеко от нас. в менетке только макарошки да хлеб берем.

0

13

Katrin написал(а):

тухлятина тухлятиной, собакеотдали, была благодарна она нам

Собака-то хоть жива осталась после вашей щедрости?

КоШкА написал(а):

а в монетку я сейчас почти не хожу,сноха там работала,порасказывала

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/mega_shok.gif Мама столько ужасов рассказывает про Монетки - раньше я их за километр обходила, теперь тем более...

Ларчик написал(а):

пошли мы с мужем вчера вечером в магазин (минимарт)

Опаньки, и снова про Минимарт нелестный отзыв. На днях купила там рефтинскую курицу, боюсь даже пакет вскрывать, вдруг тоже "с сюрпризом"...

0

14

Собака то бегает с удовольствием хвостом виляет. Для них это вкуснятина, тем более она у анс на цепи, дворняга. это с домашней бы не всегда проконало. а с дворнягами, это лакомство.

0

15

Megera написал(а):

На днях купила там рефтинскую курицу

Попробуй,может пронесет( я не в том смысле что через туалет),мы то Кировградскую брали

0

16

не, кировоградские да рефтинские куры вроде ничего)

0

17

ой, а мы вегетарианцы уже 9 лет, никакого сурового климата не ощущаю

0

18

Так вегетарианство еще дороже,чем мясоедение обходится.

0

19

shampoony написал(а):

а мы вегетарианцы уже 9 лет

а почему так получилось? мне всегда были интересны причины, из-за которых люди от мяса отказываются...
А сына мясом кормите?

0

20

ну не сказала бы, можно соевое мясо покупать, достаточно экономно, мужу нравится. он на работе его своим так разрекламировал, что они тоже покупают.
ну рыбу мы себе позволяем. а насчет, что белка там какого-то не хватает, мой родился 4150 и 58 см, и 81 см в год были. так что все относительно. самая та еда при физ. нагрузках для тела - каши, творог

0

21

т.е. ребенку вы мясо не даете?

+1

22

И как на вкус это самое соевое мясо.Ни разу не ела в чистом виде.И где вы его покупаете?

0

23

ребенку мясо не даю, ест рыбу несколько раз в неделю.
причина отказа от мяса однозначно не ответить:
1. мясо тяжелый продукт для работы мозга
2. поедая мясо, становишься "хищником" в энергетическом плане.
3. растение получает солнечную энергию напрямую, поедая мясо, включаешься во "вторичную" обработку этого солнечного света.
это вкратце, отвечу на вопросы. тяжело было несколько месяцев и то, потому что мама не смирилась и закидывала регулярно свои "крючочки". я никого не призываю отказываться от мяса, но во все посты в христианстве сопровождаются отказом или ограничением мяса. тоже не случайно.
соевое мясо продают в кировском, монетке, мегамарте, купеческом в отделе для диабетиков

0

24

надо попробовать

0

25

я слышала, что в мед. институте в екб "гнобят" вегетарианцев.. Знаю сама пару человек, нормальные люди.. Сын у нас ВООБЩЕ мясо не признает!!! И что я только не делала – НЕТ и всё. Вот и лечим анемию, лин.. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif  Может Вы знаете что есть с высоким содержание железа???

0

26

Гранаты

0

27

Katrin написал(а):

надо попробовать

только, когда замачивать будете, посолите сразу, а то потом бесполезно, разбухнет и все

0

28

Ksu написал(а):

Вот и лечим анемию, лин.. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif  Может Вы знаете что есть с высоким содержание железа???

а вы грудники? гранаты запоры вызывают.

0

29

Я считаю, что вегетарианство - это личный и осознаный выбор человека. А лишать ребенка этого продукта на мой взгляд - не правильно. Пока он маленький, этот продукт ему необходим. Вырастет - сам для себя решит, нужно оно ему или нет.
Хотя, каждые родители сами решают, что лучше для их ребенка. Я просто высказала свое мнение)

+1

30

я читала про введение мяса в рацион детей, так там было написано, что у ребенка есть способность "брать" необходимый азот из окружающей среды и до 5 лет можно не бояться не кормить мясом. про подростковый возраст говорилось, что надо. если найду, дам ссылку. это я вкратце написала, там все подробненько

0