Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Мужчина и женщина » СВАДЬБА - Величайшая разводка! Мужчины, будьте ОСТОРОЖНЫ!


СВАДЬБА - Величайшая разводка! Мужчины, будьте ОСТОРОЖНЫ!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Уже сколько раз приходилось сталкиваться с выражениями, типа "Хорошее дело браком не назовут".

Уже много раз видел грустных женихов, которые идут в ЗАГС как на эшафот.

А сколько разводов друзей было, и каждый раз, все мне твердят одно: НЕ ЖЕНИСЬ!!

И все равно, как то странно иногда бывает. Понимаю же, что могу столкнуться с этим древним ритуалом лицом к лицу...

Хочется быть готовым к этому и разобраться во всем.

Один уважаемый мною однажды заявил: "свадьба, по большому счету, нужна только самим женщинам. Мужчина в свадьбе не нуждается, его цель в жизни- оплодотворение как можно большего количества женщин, а ему обществом навязывается моногамность. Это величайшая разводка человечества. В животном мире нет свадеб. Будь осторожен."

Другой заявляет: "Если ты решил, что она не такая, то СРОЧНО подумай, где тебя *обманули*."

Мне интересно мнение и мужское и женское мнение.

Кто что думает?   http://forum.ntagil.ru/images/smilies/spiteful.gif

0

2

Корф написал(а):

Хорошее дело браком не назовут".

как накручено то все............но точно знаю,если не жинился лет иак до 26-то потом ковырятся будешь( вот такие мысли и начинают одолевать)

0

3

Мне кажется что есть и мужчины мечтающие о браке, по крайней мере у меня есть такие знакомые, хотя на самом деле брак - инициатива большей частью женщины. Для нас свадба была - чтоб у ребенка в будущем не было лишних вопросов и недай бог каких то комплексов по поводу разных фамилий и пр. А так как жили вместе так и ничего не изменилось. Некоторые до свадьбы живут отдельно - после съезжаются - т.е. повод к совместному проживанию, и как мне кажется часто не очень удачный. И спорить о том нужна ли свадьба или нет мне кажется бессмысленно - Каждый решает сам. Мне кажется дело совершенно не в браке, а в людях в него вступающих. Просто меньше заострено на том - прожили люди без свадьбы 5 лет, разбежались - и никто не осуждает. а если стоял штамп в паспорте - то все - это уже Развод.

0

4

А мы в сентябре думали погуляем на свадьбе у брата. Ему уже 29 лет и наконец встретил девушку очень хорошую. Она очень спокойная и как раз уравновешивала его характер (стабилизировала). В душе он еще ребенок и она спокойно переносила все его выходки. И вот вдруг летом он заявил, что они растались друзьями. Я до сих пор в шоке. Даже боюсь представить каково ей. разговаривать со мной не хочет и тщательно меня избегает. Сказал только что "Отпустило его". До этого у него были девушки, но такие "Стервозины", которые качали из него финансы и все. Я не могу сказать что у него денег куры не клюют, потому что он еще всегда старается помогать родителям. а сейчас их как у всех еще и поубавилось. Но подарки он всегда им дарил очень хорошие и на всякую ерунду они из няго тянули на ногти не по одной тысяче, походы по магазинм даже выдерживал с бесконечными примерками и очередным выкачиванием денег.
А ведь сам был согласен не на "распишемся и все" а именно на свадьбу. Даже деньги копили вместе. В свое время не женился теперь видимо тоже "ковыряется"

0

5

Корф написал(а):

свадьба, по большому счету, нужна только самим женщинам

не правда, вот мой муж даже заикаться не стал про какие то там гражданские браки, сразу сказал у нас будет и свадьба и лимузин (я очень хотела) вот так вот!

0

6

Корф написал(а):

Один уважаемый мною однажды заявил:...

Корф написал(а):

Другой заявляет:...

Корф написал(а):

Кто что думает?

Думаю, что оба правы. Однако люди все равно женятся и будут жениться, ибо у женщин есть определенная сила воздействия на мужской рассудок. И вам, автор, по всей вероятности, тоже не отвертеться. Главное только - не торопиться, пожить например года два-три, а там поймете, нужна ли вам именно эта мадемуазель. Заодним разберетесь, хочет ли она в свою очередь вас или тупо замуж...

0

7

Хорошая тема  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif
У меня муж постоянно холостым друзьям говорит в шутку: Не женись!!!!!!!
А я его тут же спрашиваю: Что хочешь, чтоб только ты был счастлив?  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif
Он отвечает: Ага!!!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif
А вообще считаю, что мой муж очень с нами счастлив, так как души не чает в сыне, я если честно, даже и не ожидала от 25 летнего парня такой ответственности и любви.. Это со мной может поспорить, поворчать и пр, но когда сын ему улыбается сразу тает и мысли о вреде женитьбы 100 % пропадают.. Твердо могу сказать про своего, он еще не пожалел, не знаю, что будет лет через 5-10, но пока т-т-т http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif , мы счастливы в браке…  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif
Автор, думаю, попробовать всё же стоит, вдруг понравится?? Ну не получится – разведетесь, в наше время это вообще не проблема.. Если нельзя, но очень хочется, то можно, лишь бы перехотелось…
p.s. я вообще свадьбу отмечать не хотела, думала лучше отдохнуть, где нить, а вот муж наоборот.. так что всяко бывает...

0

8

незря говорят сколько людей столько и мнений

0

9

а вообще к свадьбе надо ответственно подходить....Браки "по-залету" извините если кому обидно (но это факт) как правило недолгие ,особенно если родители сами еще дети.
Мы прежде чем расписаться 5 лет просто жили в гражданском а потом видимо моча в голову ударила и решили че это мы ???? Дочь подрастает скоро сама невеста будет!!! Короче расписались безо всякой шумихи так по тихому по семейному Без торжества,так только свои  были .Ну вообщем быть или не быть свадьбе это дело каждого!!!

0

10

Мы вообще денег потратили на свадьбу тока 6 т.р. на кольца и все :) пришли вдвоем в ЗАГС и расписались там, потом пригласили домой друзей, родственников и они нам купили спиртное и продукты еще и денег подарили...

0

11

А я вообще была категорически против гражданского брака, что это такое? Жить дак жить по-человечески, чтоб всё официально... Просто есть масса примеров, когда люди годами живут-живут и все не решаются, а женятся уже беременными, я так не хотела.. Новая жизнь с нового листа! В новой квартире с новым человеком  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif Мне вообще нравилось после свадьбы по магазинам ходить, всё покупать вместе, всё новое, как тебе хочется, эх, клево однако..

0

12

Корф написал(а):

"свадьба, по большому счету, нужна только самим женщинам. Мужчина в свадьбе не нуждается,

Не могу согласится - мой будущий муж полтора года предлагал мне руку и сердце, но я отвечала нет, не время, я не готова, мне брак не нужен был ради свадьбы, белого платья....я должна была созреть для этого серьёзного шага, мне вообще казалось что я скорее заведу мужчину, если захочу родить, а потом оставлю его.....но пришло время и я созрела, и теперь могу сказать в браке лучше в сто крат, есть мои мужчины о ком хочется заботиться, чтобы наш дом был уютным и спокойным местом куда хотелось стремиться...ну и всё в том же духе  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

Корф написал(а):

А сколько разводов друзей было, и каждый раз, все мне твердят одно: НЕ ЖЕНИСЬ!!

не верю, нельзя всё и всех грести под одну гребенку!!!!!!!!!!!

Корф написал(а):

Мужчина в свадьбе не нуждается, его цель в жизни- оплодотворение как можно большего количества женщин, а ему обществом навязывается моногамность. Это величайшая разводка человечества. В животном мире нет свадеб. Будь осторожен."

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif  ах ах, получается что для женщин должна быть моногамность, а для мужчины наоборот, вроде как несправедливостьа, а как тогда, когда женщина начинает вести такой же образ жизни как мужчина, последний можно узнать как её называет?....
P.S. Штамп в паспорте ещё никого не удержал!!! А свадьба-это воображаемый рубеж, который переходишь и начинаешь жить какой-то другой более ответственной жизнью))))))))))))

Отредактировано RIFEYA (Вт, 15 Сен 2009 18:17:12)

0

13

Корф написал(а):

грустных женихов, которые идут в ЗАГС как на эшафот.

Это должно быть полные неудачники по жизни... Не хочешь жениться - не женись. 
Если бы мой муж не хотел бы жениться, то он бы и не стал, а если бы я его затавила и он нехотя согласился бы, то нахрена мне такой муж??? http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif
Мы до свадьбы жили 3 года. Свадьба была полностью обдуманным и совместным решением, о котором мы нисколько не пожелели.

0

14

Мама Настеньки написал(а):

Мы до свадьбы жили 3 года. Свадьба была полностью обдуманным и совместным решением, о котором мы нисколько не пожелели.

Ага, и мы также :)

Отредактировано Megera (Вт, 15 Сен 2009 13:32:21)

0

15

Да нет, я не боялась, просто воспитана не так как Вы видимо.. Вот и всё. А то что муж один будет я уверена на 99%  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/ext_tease.gif

0

16

да я не тыкаю, посто высказала СВОЕ личное отношение к вопросу.. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif  это форум имею право!!!!!!!!
а где я в бедность тыкала??????? покажите плиз!!!

0

17

Megera, ох.... как некрасиво..... усталость? извинились бы....
Я видать Мотылька должна просто, закусать за слова

Мотылек написал(а):

Браки "по-залету" извините если кому обидно (но это факт) как правило недолгие

я беременная замуж выходила!!!
И вообще до свадьбы тоже с мужем просто так жила!  но реакция на посты девочек нормальная)

0

18

Ksu написал(а):

а где я в бедность тыкала??????? покажите плиз!!!

Ищу, где-то мой глаз за это зацепился недели две назад... Если не нарою - прошу прощения за клевету...

Отредактировано Megera (Чт, 17 Сен 2009 14:54:40)

0

19

Megera написал(а):

. Если не нарою

не нароете)

0

20

пусть, пусть, жду  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

21

http://tagil.witchforum.ru/search.php?s … =146988187 вот для простоты :)) быстрее получится )))

0

22

я тоже беременная замуж выходила - но вместе до этого долго жили

0

23

а мой муж (тогда еще будущий) после двухмесячного знакомства (или как -"дружбы"?) сказал что у нас будет семья и двое детей, я тогда в шоке была, о таком даже не думала- просто встречалась и все.. а через год спросил - как я отнесусь к тому чтобы венчаться... так что ситуации разные бывают... и не обязательно

Корф написал(а):

свадьба, по большому счету, нужна только самим женщинам.

просто видимо надо СВОЮ женщину встретить...

Отредактировано Любимка (Вт, 15 Сен 2009 21:48:07)

0

24

Любимка написал(а):

а мой муж (тогда еще будущий) после двухмесячного знакомства..... я тогда в шоке была, о таком даже не думала

мы познакомились на 23 февраля, а в в начале мая я нечаянно нашла на столе оставленную квитанцию об изготовлении в ювелирке обручальных колец, у меня было шоковое любопытство, даже мысль прокрадывалась, а может я встречаюсь с парнем, который жениться собрался, мой милый конечно отнекивался, ссылался на младшего брата, в итоге он сознался что свистнул у меня кольцо и по его меркам заказал нам кольца, у меня жуткий шок был, страх и непонимание впервые в жизни кто то за меня решил что то, но это что то было слишком серьёзное для меня, я ни как не была готова. А ещё в тот день я померила кольцо - так необычно было)))))))))))) До меня и сейчас не доходит, как можно было меньше чем за два месяца решить,  что я именно та кто ему нужен, заказать кольца, ведь нужно время на их изготовление.... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/dirol.gif .
Всё это навело меня на новую темку - завтра создам)))))))))))))

0

25

Блин всё так миленько получается у всех ))))  Я в своё время 5 лет жил в гражданке и всё вроде хорошо было, потом думаю время пришло пора и жаниться, сделал всё красяво, расписались погуляли, все конечно удивились, когда позвали на свадьбу, но буквально с неделю, как серпом по яйцам. Прям как подменили, я аж в шоке был. Через год подал документы на развод и через суд развёлся, через 4 года еле выписал из дома.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif
Сейчас живу в гражданке со Своим Солнцем 6 лет....

0

26

Гражданский брак заключается в ЗАГСе (запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния). А живете, значит сожительствуете. Еще поэтому женщины хотят быть женой (стремятся выйти замуж), а не сожительницей (с точки зрения закона). Еще до свадьбы у моего (тогда еще не мужа) украли телефон, а когда нашли вызывали меня в качестве свидетеля. До сих пор помню как было обидно, когда меня спросили узнаю ли я телефон своего сожителя. Всю ночь проревела. А ведь мы просто тогда не могли пожениться не потому, что так жить удобнее, а просто после похорон близких родственников год нельзя играть свадьбу.

0

27

Любимка написал(а):

мой муж (тогда еще будущий) после двухмесячного знакомства (или как -"дружбы"?) сказал что у нас будет семья и двое детей

а я со своим тогда еще будующим мужем после знакомство пол года провстреяалась и он мне предложение сделал, я сначала подумала что так не бывает, думаю чокнутый какой то, чаще ведь все равно мы мужчин тянем в загс а тут наоборот ..... )

0

28

Корф написал(а):

но буквально с неделю, как серпом по яйцам. Прям как подменили, я аж в шоке был. Через год подал документы на развод и через суд развёлся

да как то? что-то совсем странно, как можно устоявшегося человека после загса подменить, к примеру она не изменяла, была послушной любящей женой а после загса вмиг все изменилось что ли? =(

0

29

fudome написал(а):

я беременная замуж выходила!!! И вообще до свадьбы тоже с мужем просто так жила!  но реакция на посты девочек нормальная)

я тоже беременная замуж выходила, до свадьбы жили долго вместе, сами так решили, что поженимся как зебеременнеем :) так и случилось

0

30

Svetlaychok написал(а):

Гражданский брак заключается в ЗАГСе (запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния). А живете, значит сожительствуете.

ну вот тут вроде понятно написано что с точки зрения закона а что нет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Мужчина и женщина » СВАДЬБА - Величайшая разводка! Мужчины, будьте ОСТОРОЖНЫ!