Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Животные в доме.


Животные в доме.

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

А она в клетке живет или по дому бегает?

0

32

Злой модер написал(а):

По сути-это же грызун, то есть мышь, но размером чуть меньше кота, но МЫШЬ ведь.

ЭТО НЕ МЫШЬ! ЭТО ХОРЁК - ХИЩНОЕ ЖИВОТНОЕ! Относится к семейству куньих. В природе питается питицами, грызунами и прочими мелкими животными... Но в домашних условиях всеядна, т.е. может ради баловства скушать огурчика, яблочка, грушку, банан, ну и что на полу найдет...
Размером хорьки бывают и больше любого среднестатистического кота... у нас просто самка, а самцы на много крупнее...
А кошки её очень боятся... Сначала пытаются охотится, т.к. бегает что-то маленькое непонятное, но когда ЭТО маленькое непонятное вцепляется зубками в шею, то больше не подходят...

Отредактировано СОленька (Ср, 22 Апр 2009 10:25:38)

0

33

Ларчик написал(а):

А она в клетке живет или по дому бегает?

основное время живет в клетке (спит, кушает, ходит в туалет)... но каждый день её выпускаем, чтобы размялась...Но это у нас так, а у некоторых людей и без клетки живут, как кошки...

0

34

стесняюсь спросить, а где это удовольствие можно взять и насколько оно дорогое?  :question:

0

35

когда мы покупали в Тагиле не было, но сейчас вроде есть... как-то встречала объявление в рекламнике...
А вообще в Екб есть клуб "Русский хорёк", они продают хорьков от заводчиков, т.к. есть гарантия, что хорик будет здоровый, а это важно, т.к. у нас в их лечить достаточно сложно. На момент нашей покупки хорики стоили от 3.5 до 5 тыс.р. В зависимости от окраса: самые дорогие альбиносы (белые). Можно зайти на сайт посмотреть, там есть точные цены...сейчас явно дороже. Но их просто так не купить, сначала обязательно надо узнать как за ними ухаживать, кормить и пр... Только потом оценить свои возможности, время и тогда решить нужен ли вам хорь...

0

36

ну а нам раньше чем через пару лет и не надо )))

0

37

Согласна, у вас сейчас свои малыши... еще хорячьих не хватало... мы тоже ч\з годик хотим второго хорёчка купить... одной звезды нам маловато :blush:

0

38

правильно) покупайте хорька-самца и начинайте разводить) мы на очереди первые будем  :cool:

0

39

Котёнок написал(а):

покупайте хорька-самца и начинайте разводить

Эх, мы бы с удовольствием, но не получится... девочка наша стерилизованная (((

0

40

Мы видели как то на ГГМ в зоомагазине хорька белого,он стоил где-то 5000 р.Так жалко его было,он по клетке так метался(

0

41

:'( Кинжал в самое сердце!

0

42

Теперь его там нет.Может купили.

0

43

Хорошо, если купили...

0

44

СОленька написал(а):

Это мелкий хорь... Только приехали домой.

Какая прелесть :) Видела давненько уже в новостях сюжет про заводчиков хорьков, до сих пор забыть не могу. Но нам дома такое чудо не светит - муж категорически против, утверждает, что они жутко вонючие (хотя живьем ни разу не видел хорька).
У нас обитает уже почти 5,5 лет наглый рыжий кот. Уже третий день животное притихло, пытается всюду просочиться незаметно. Раньше ему такое поведение было несвойственно - наверное, реакция на появление ребенка в доме. Мы вообще-то опасаемся, что может быть аллергия у дитенка (тьфу-тьфу, пока не проявилось ничего такого). Кошек с детства обожаю, даже не представляю, как у нас в доме не будет такого мягонького чудесного существа. Надеюсь, и лялька тоже будет к нему по-дружески относиться и не станет таскать за хвост и дергать за усы.

0

45

А у нас овчарка живет пока в неотремонтированной будущей детской:)) и мы ждем еще щенкоффф:)))
а хорек вообще прелестный:)

0

46

Антон написал(а):

Нииии! Цобак в одной квартире с ребёнком-это нуевонах!

полностью поддерживаю!!!

0

47

Фууу,волосня эта везде....

0

48

Антон написал(а):

ииии! Цобак в одной квартире с ребёнком-это нуевонах!

lumoss написал(а):

полностью поддерживаю!!!

Ларчик написал(а):

Фууу,волосня эта везде....

да, конечно, волосня, но собака такой же член семьи:) родной и преданный . так что вы зря уж с таким негативом.
а вообще и от кошек волосни не меньше (раньше у нас еще перс жил,хотя я кошек не очень жалую:)) а собаку свою мы любим и она нас и сына тоже любит

0

49

Ларчик написал(а):

Фууу,волосня эта везде...

да ну, у меня хоть нет, но я бы очень хотела.. Собака - друг человека!!! Только не водолаза конечно, а вот лабрадор ретривер самое то, и добрый и красивый и всё, всё, всё!! И для детя хорошо, можно ответственность прививать с малых лет. Короче я ЗА!!! Они баские!!!

0

50

у подруги

Ksu написал(а):

лабрадор ретривер

... баский, конечно, но и я приемлю собак только в своем доме, притом живущих во дворе, а не дома...

0

51

Неа мне лично жалко когда я собак во дворе вижу ведь им там холодно зимой http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif
А так у нас дома кошка живёт... так волос от неё... ужасть... у мелкого аллергии вроде нет.... Но иногда я уже думаю что без животных дома хорошо ну или с рыбками, шерсть от животных хоть на одежду не липнет, и можно сидеть везде где тебе захочется даже в вильветовых штанах http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

52

есть такая штука - щеткой зовется :) у меня у мамы очень, очень пушистая кошка, дак она ее чешет постоянно и волос в доме нет  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/ext_tease.gif главное уход и можно витаминов подавать, ну а в сезон линьки чесать и усё!!

0

53

Антон написал(а):

а ещё лучше сфинкса. С шерстью проблемы не будет

Зато с перхотью могут быть проблемы) У моей сестры такой котик,так его после каждого похода в туалет надо подмывать,бееее....

0

54

Я сама выросла с собакой, и кошкой, так что с уверенностью скажу - от кошки проблем больше - и волосы и запах... да и более аллергичные они. А щас у мамы собачка - дочка большую часть времени там проводит. Никаких проблем. А то что волосня - у нас щас собака не линяет - ее тока стрич надо 2 раза в год или щипать. Так что это на любителя. Тока я все равно считаю что дети росшие с животными вырастают более дружелюбными....

0

55

Ksu написал(а):

есть такая штука - щеткой зовется

У нас круглый год линяет и не щетка ни витамины не помогают....
А вообще то, даже не смотря на то что у меня дома кошка я уже считаю что и без них можно отлично обойтись... http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies062.gif

0

56

А у нас дома кошка, зовут Ласка. И вот сей час когда ждем ребенка очень переживаю, как кошка будет на ребенка реагировать и как бы не было аллергии...А кошку ведь не выгонишь, а близким она не нужна (по ряду причин)...

0

57

MelodiaОчень осторожно с кошкой.Многие начинают дико ревновать к малышам.У меня все детские вещи описивала.Постоянно забиралась в кроватку,коляску.Бывало.и к малышу подкрадётся,но как-то проносило.

0

58

Ой, блииин...вот этого и боюсь. так то у нас кошка очень ласковая и хорошая, нас любит, а мы ее,  но может на зло и пакость сделать какую нибудь - проявляет иногда характер...

0

59

У нас была не покладистая,а своенравная.Может,вам повезёт http://forum.ntagil.ru/images/smilies/agree.gif

0

60

Да все отлично будет, зачем греться раньше времени!!! И у ляли, и у кисы :) а потом еще и лучшими друзьями станут  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/friends.gif

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Животные в доме.