Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Животные в доме.


Животные в доме.

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

У нас вот кот жил, когда Вовка родился.. потом подобрали еще кошечку - котенка жалко стало.. А она за нами так долго бежала.
И ничего - никаких проблем. Кошки ребенка не царапают (изредка с недавнего времени бывает - но тут уж Вова сам старается - тебя бы так об стенку, как говорится, тоже бы зацарапался).. Кошка вообще долое время хранительницей сна была у мелкого. Он спит в кроватке, она рядом. Кто-нибудь подходит - у кошки уши торчком))
А коту все вообще фиолетово.. даже кошка. Он с балкона два раза вылетал - видимо мечта о небе спать не дает.

Я вот только не приемлю детей в одной квартире с собаками.. ну это мое субъективное мнение.. Просто детсятво провела в своем доме, собака была, но на улице. А житье собаки в квартире.. для меня это жуть полнейшая..

а у вас как?

0

2

А я вообще не хочу абсолютно никаких животных в квартире...вот когда стану домовладелицей, тогда и о животных подумаю...а пока категорически нет!

0

3

не.. я кошек слишком сильно люблю, чтобы от них отказаться)

0

4

А я очень сильно хочу домой кошку,но нам нельзя.У нашего папы аллергия, и его аллерголог нас предостерегает,что у ребенка тоже может развиться аллергия если завести кошку.Но у нас есть рыбки,так Ксюшка любит смотреть как они плавают и когда папа их кормит.

0

5

плохо, когда аллергия... ну рыбки - тоже животные) и для нервов полезно, и для глаз, и душе радость)

0

6

У нас до ребенка кошка была. мы ее лю били... Дочка до года с ней нормально жили, ни аллергии ничего не было, а потом как началось((( Болели очень часто причем просто респираторные болячки, по врачам походили никто ниче не знает, до аллерголога дошли уже в последнюю очередь. Пробы сразу кошку показали, пришлось отдать. До сих пор вспоминаем.... А собачку можно, но пока рано, когда сознательная будет чтоб погулять самой, ответственность почувствовать. А еще у нас у бабушки лягушки в аквариуме живут))))

0

7

лягушки - это прикольно.. я живых лягух всего пару-тройку раз в жизни видела...

0

8

valery написал(а):

нас до ребенка кошка была. мы ее лю били... Дочка до года с ней нормально жили, ни аллергии ничего не было, а потом как началось((( Болели очень часто причем просто респираторные болячки, по врачам походили никто ниче не знает, до аллерголога дошли уже в последнюю очередь. Пробы сразу кошку показали, пришлось отдать.

Вот и нас предостерегли,что лучше в маленьком возрасте животных не заводить,а- то потом может аллергия начаться.И мы решили подождать пока доня не вырастет.

0

9

ну у нас уже жил кот.. слава богу, у Вовки аллергии нет ни на что тьфу-тьфу..
счас немного переживаю - когда второй появится. но будем надеяться, все хорошо будет)

0

10

я конечно тоже люблю и кошечек и собачек, но у себя в квартире не хочу никого. У меня в детстве была и кошка и собака, когда я съехала от мамы у меня "проснулась" аллергия на  кошку. После пребывания в квартире в течение 10-15 минут у меня начиналось сильное чиханье, заложенность носа. И так происходит до сих пор. Если приду в дом где есть кошки, то все аллергия тут как тут.  o.O

0

11

А у нас собачка живет! Филимон! Мне его муж подарил, когда еще мужем не был, так что мои дети даже не представляют, что можно жить без собаки!!!

0

12

а какая? в смысле кто по собачьей национальности?))) :glasses:

0

13

да он у нас маленький такой терьерчик!!! так то дворняжка, но в родне есть московский той-терьер...

0

14

А у нас дома хорёк живёт. Зарой зовут. У меня на кошек, собак аллергия, а хорики - животные безаллргенные.

0

15

СОленька написал(а):

а хорики - животные безаллргенные.

У всех животных,и даже у рыбок есть аллерген! Только не на каждого действует.

0

16

А на самих рыбок насколько я знаю нет, а вот на их корм - может быть сильная

0

17

Всё зависит от разновидности аллергии. Аллергия на хорьков бывает, но только когда они находятся в состоянии гона (течки), но эту ситуацию решить очень просто: стерилизация. У кошек, собак есть такое явление как перхоть - на неё собственно и есть аллергия (я имею в виду респираторную аллергию), а у хорьков перхоти нет. При наличии контактной аллергии - реакция возможна, т.к. шерсть у них достаточно жесткая, но тут хорика надо подбирать индивидуально...

0

18

valery написал(а):

А на самих рыбок насколько я знаю нет, а вот на их корм - может быть сильная

Так отсюда уже и вывод,что аллергия может быть.Не будешь же рыбок голодом морить,они кушать хотят.Хотя можно завести искусственных)))

0

19

Нет)) можно завести которые живым кормом (червячками и опарышами) питаются... У нас вот лягушки живут дома в аквариуме, розовенькие)) с ладонь взрослого как раз на этом довольствии, хотя рыбок тоже хочется, но они не уживаются с лягушками. Эти две даже сомика со всех сторон обглодали, зажимали его, есть ему не давали, пришлось отдать...

0

20

valery написал(а):

Эти две даже сомика со всех сторон обглодали, зажимали его

бедненький  :'(

0

21

у меня тоже когда то рыбки были - с переездом отдали друзьям..... Так вот тоже у меня был хищный сомик - он всех рыбок погрыз: хвосты, плавники... а телескопику глаз откусил - тот умер((((( короче рыбки тоже жесть......но детей у нас тогда не было, и про аллергию на рыбок я не в курсе - мы замечательно сосуществовали......

0

22

fudome написал(а):

мы замечательно сосуществовали......

Это хорошо,когда нет аллергии.Нам бы можно было,так я бы и кошек и собак и хомяков (крыс) завела бы.Ан нет) А крыса у меня жила,мне они нравятся,хотя многие их не любят)))

0

23

я мышек больше люблю, хотя крысы - забавные)))
насчет аллергии не знаю ничего - никто в семье не страдает)

0

24

Здесь наша малышка со своими родственниками. Она рядом с зевающим хориком.

0

25

А они кусаются?

0

26

какие баские!!!! *непередаваемый в печатном виде писк умиления и восторга*

0

27

Если правильно воспитать, то нет...  Они вообще-то больше лизучие, чем кусучие...Но надо покуать хорика маленьким и лучше у заводчиков или в клубе...
Наша кусает только чужих и если эти чужие приходят к нам домой и начинают к ней приставать, а если она приходит в гости, то ведет себя хорошо...

Отредактировано СОленька (Вт, 21 Апр 2009 14:24:37)

0

28

Котёнок написал(а):

какие баские!!!! *непередаваемый в печатном виде писк умиления и восторга*

мы как-то увидели эту прелесть по телевизору и сразу загорелись... ждали нашу малышку больше 6 месяцев и когда дождались были счастливы безумно и издавали именно такие *..* звуки... Сейчас ей уже 2 года и мы еще ни разу не пожалели...

0

29

Это мелкий хорь... Только приехали домой.

0

30

А тут уже большая...

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Животные в доме.