Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » О нашем здоровье, женщины... » Женская консультация на Мира


Женская консультация на Мира

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Ksu написал(а):

Только не променяйте шило на мыло

и я того же мнения. поэтому не рискнула уходить на Мира с Вагонки, хотя до последнего все говорили, что уйти надо

+1

62

Я хожу к Сороковиковой Тамаре Николаевне.Женщина как специалист очень хорошая.Я к ней  от Ерохиной и Добровольской сбежала.

0

63

Прописана на Старателе, живу в центре...
Все дело в том, что я уже наблюдаюсь (на учете по беременности) у Евдокимовой Ларисы (отчество не помню) и Анциферовой Ирины Борисовны. Первая молодая женщина, светленькая такая. ООооочень неговорчивая и вредная. Не знаю как у других, но мне с ней трудно общий язык найти. А вторая женщина довольно уравновешенная, в возрасте уже, дак я ее почему то в последнее время не вижу, видимо на пенсию ушла или болеет, не знаю. На Т/с работает знакомая акушерка, подруга моей мамы, дак вот я к ней хочу. А как забрать документы из ЖК, договариваться с Евдокимовой?... я просто не думаю что она мне их просто так отдаст(

0

64

да не надо Вам ни чего забирать, просто обменная карта и все...

0

65

дак эта обменная карта у врача в кабинете. А та что у меня на руках, она вообще никак не заполнена, хотя я анализы сдавала

0

66

дак обменная карта ЭТА та, что у Вас.. Сходите к заведующей, быстро заполнят!! Это КОСЯК врача!!
я меняла врача, просто пришла со своей обменной картой и они создали новую, перенесли все записи из моей!! и всё, та карта остается у них, в архив передается..

0

67

Ksu может раньше так и было, а сейчас глаза на выкат, когда узнают что мы работаем в "Диализе" . никто не знает, и что ты медик, никаких приоритетов, девченки так же после бессоной ночи сидят и ждут, пока их примут. И пропускают "своих" у гинеколога, а потом уже по записи и сами идут.

0

68

Katrin в карте же указывается место работы и должность, я же не говорю, что должны без очереди пускать, считаю это то уж можно и подождать (а беременным в ночь разве можно работать??), просто обычно любят медики медиков, как ни крути  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/rolleyes.gif

0

69

Ларчик написал(а):

Я к ней  от Ерохиной и Добровольской сбежала

я от Добровольской тоже хочу сбежать, ну ее нафиг-нафиг и другим не советую к ней идти

0

70

Helen написал(а):

наблюдаюсь (на учете по беременности) у Евдокимовой Ларисы

Так она ведь акушер? Она принимала в кабинете с доктором Тяпышевой, я ходила к ним на прием, это мой участок

0

71

Ksu раньше такое было. Сейчас по другому. Наши работают в ночь. А за месяц до декрета переходят на легкий труд. В день. И никаких поблажек им нет. Если не можешь, косяки постоянные,т.к. работа всязана с жизнью человека, приноси справку и работай только вдень. НО, тогда ничего и не заработаешь. И часов мало и денег в итоге млао будет. А з\п зависит именно от выработки часов. А сейчас у большинства кредиты. Да и дорого все. и мужьям пытаются помочь. И к декрету подзаработать. Моного факторов.

0

72

Katrin написал(а):

И никаких поблажек им нет.

я знаю, что справку на легкий труд дают в ЖК... а в ЗП вроде не сильно теряешь, ведь по трудовому законодательству, должны сохранить беременной среднемесячный заработок....

Katrin написал(а):

Да и дорого все. и мужьям пытаются помочь.

надо просто верно расставлять приоритеты, что важнее - помочь мужу заработать денег, или сохранить здоровую беременность и родить здорового малыша...

0

73

Да, Евдокимова акушер...Тяпишеву не знаю.

0

74

Katrin написал(а):

раньше такое было. Сейчас по другому

и сейчас такое-это по закону,просто люди сами выбирают.............у меня тоже посменная работа,так от ночных я сама отказалась,тк ночи спокойней проходят у нас,нежели день,перед ночью посплю,после ночью,а каждый день в день я свихнулась бы

0

75

fudome, дак дают, я не спорю. У одной просили на работе, т.к. она косячила много и невнимательная была. А сейчас две нормально работают. Одна еще в учениках ходит, другая старается себя в руках держать и меньше срывыаться.
КоШкА у нас тоже ночи спокойно прозходят, чем дено и начальства нет практически, если только комунибудь вызовешь дежурного врача и все. А дежурным на наших больных не очень то внимания..... у них свои есть.
некоторым утром друдно из затошноты собраться на работу. А тут в 18 часов зашел в зал, в 8 утра вышел, смену сдал и спи днем спокойно. Вот они и выбирают сами, что им лучше.
А с нашей стороны только помогоать, если комуто непосибе становиться. Работу на себя берем основную.

0

76

Кто был у терапевта в ЖК, как она вам?

0

77

один раз была при постановке на учет по беременности. Т.к. проблем особых со здоровьем не было, то прием прошел за 5 минут. Просто послушала и горло посмотрела. Спросила про жалобы и все. Не особо внимательна она, такое впечатление.

0

78

меня удивило что за 5 минут она мне сразу 5 диагнозов поставила... на основании собственных визуальных данных. Ну с 2-мя из них я еще могу согласиться более менее а вот с остальными нет. Меня по ее части вообще ничего не беспокоило, просто врач дал направление к ней на консультацию. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/mega_shok.gif

0

79

Helen написал(а):

Кто был у терапевта в ЖК, как она вам?

Она помню попросила меня высунуть язык и потом сразу же констатировала: "Хронический гастрит?! Склонность к язве и ещё что-то там..." Я ответли, что вроде, тьфу-тьфу, никогда не жаловалась на желудок, на что она молниеносно произнесла: "Ну значит всё ещё впереди, посмотрите на свой язык..." Кстати, кроме гастрита она мне ещё какие-то диагнозы нарисовала, я уже и не помню - что именно, короче я как-то её слова вообще проигнорировала, сходила к ней больше для галочки.

0

80

Helen написал(а):

Кто был у терапевта в ЖК, как она вам?

Забавная тетенька! Я у нее была два раза за всю беременность, первый раз пришла без полиса, т.к. был на обмен, она чуть мозг не вынесла мне! Потом сказала своей медсестре записать замечание гинекологам к планерке, что без полиса отправляют к ней. Второй раз нормальная была в настроении, сказала  все нормально у меня.

0

81

Екатерина написал(а):

первый раз пришла без полиса, т.к. был на обмен, она чуть мозг не вынесла мне!

У меня тоже самое было, а то, что номер полиса написан на обменной карте - её не устроило, прочитала мне целую лекцию о том, что ей сейчас за этот приём не заплатят деньги, а вдруг номер полиса в обменной карте неправильный и т.д. и т.п. Тоже причём медсестре сказала, что отметит на собрании, что мой лечащий врач такой-сякой, без полиса меня отправила, я стала заступаться за своего врача, что она мол  не виновата... Короче, на эти препирательства мы затратили 3 минуты из пяти, отведённых на приём))

0

82

Свеклуша написал(а):

ей сейчас за этот приём не заплатят деньги, а вдруг номер полиса в обменной карте неправильный

меня кстати все время поражает вот это отношение врачей к полисам. я сама работала в больнице, и как раз занималась работой, связанной с запросом полисов. открою секрет: полис любого человека из свердловской области, если его фио правильно записано, легко найти в базе фонда обязательного медицинского страхования или страховых компаний. на это требуется буквально 5 секунд
у меня вообще прописка в другом городе,  и каждый раз в жк на мира меня убивает то, что из регистратуры предварительно отправляют к врачу - уточнить возьмет она меня или нет, я обычно не спорю, да и никто из врачей пока не отказался. хотя твердо знаю что принять бесплатно меня все равно обязаны именно тот врач, которого я хочу посетить, пока их не обязал заведущий или, если совсем закусятся, горздрав http://forum.ntagil.ru/images/smilies/dirol.gif
но в связи с этим меня убило - пришла вставать на учет на участок по месту жительства (врач Левчук, акушерку не помню как зовут), и мне начинают рассказывать, что де на беременных наша бесплатная медицина не распространяется, мне надо ехать в свой город или сделать тут прописку. Мило помахала полисом, принесла его копии, и до сих пор хожу туда бесплатно и витамины получаю бесплатно, а на любые вопросы по поводу оплаты узи и т.п. и т.д., спокойно ссылаюсь на закон об омс, начинается возмущение - сразу предлагаю пойти к заведующий или набрать фонд омс.

+2

83

Ну эт видимо только у нас такое... У меня сестра в Питере рожала и наблюдалась без проблем, хотя у нее нет прописки там и полис оформлен на безработную

0

84

am24

во-о-от!... Самое правильное поведение. Пять баллов.
Не думаю, что дело в безграмотности медиков, скорее всего, их специально науськивают на такое поведение. Причин руководства - не понимаю. Оказать побольше платных услуг?

0

85

Лола написал(а):

Не думаю, что дело в безграмотности медиков, скорее всего, их специально науськивают на такое поведение. Причин руководства - не понимаю. Оказать побольше платных услуг?

некоторые действительно полагают, что полис действует не везде, но большинство поступает так якобы не специально: предлагают, например, на узи сходить сейчас и за деньги, а можно через месяц, но бесплатно. Хотя опять же по закону при наличии срочных показаний обязаны принять. Многие сами рвутся заплатить (это факт!), в надежде что так все сделают качественнее.
кстати я заметила, что чем меньше город, тем больше там таких случаев.
О выгодности платных услуг:
Чтобы что-то потратить из средств полученных от оказания платных услуг, бухгалтерия больницы обязаны выплатить ровно столько же налогов. Например покупает больница на эти деньги стул за 500 рублей, пожалуйста 500 рублей заплатите налогов. Здесь исключения составляют только лекарства. Выгодно ли это больницам? только в том случае, если больнице не хватает основных средств на медикаменты.
Да, конечно, врач получает свою долю, процент в зарплату от стоимости оказанной платной услуги. Но он и за бесплатную оказанную услугу также процент получает. При этом тот врач, что вас направил ни в том, ни в другом случае ничего не получит непосредственно за то, что вам окажут услугу. Скорее наоборот, потеряет уровень качества выполнения своей работы в том случае, если вы не пройдете процедуру даже по причине платности, а значит потеряет и в зарплате. Но не все это понимают, увы!
Есть стандарты по которым нас лечат, если в этот стандарт включена какая-либо услуга, вам обязаны ее оказать и оказать бесплатно, в нужный срок! Нет возможности сделать это самим должны направить вас туда (а в случае срочности транспортировать), где эту услугу оказывают.

0

86

Helen написал(а):

Кто был у терапевта в ЖК, как она вам?

я вчера была, странная тетенька переписала все болезни какими я болела с детства, посмотрела горло и все. ни вопросов, ни предложений, что я там делала так и не поняла))
зато при выходе пожелала радоваться жизни и здоровья!))

0

87

Я блин злюсь на своего врача, она мне видети ли забыла дать месяц назад направление на 2-ое УЗИ. мне завтра надо пройти в край. Девочки никто не в курсе: в регистратуре не записывают, через очередь примут? или надо заранее договариваться?

0

88

А почему не записывают-то? Направление дали все-таки?

0

89

am24, можешь попробовать в очередь подойти и у кабинета у узисток спросить - я так делала. тут уж от человечности зависит. а участковая меня один раз сама провела на узи внеплановое - сама договорилась и мне сделали. но тут уже от врача зависит..

0

90

Нати написал(а):

Направление дали все-таки?

дали, если можно так сказать, сегодня, со словами - записаться в регистратуре на завтра. в регистратуре казали записи нет. пойду завтра с утра сразу в кабинет узи, займу очередь, ну ведь не выгонят же они меня из кабинета...%)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » О нашем здоровье, женщины... » Женская консультация на Мира