Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Достижения наших ребятишек)


Достижения наших ребятишек)

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Я сегодня чуть не упала от смеха. Мы лепили из пластилина ЛУНТИКА (будь он неладен!) дошло дело до деталей ушки сделали, глазки ,потом ребёнок у меня что то закопошился старательно что то приклеивает.....поворачивается и с такой гордостью показывает два неровных шарика прикрепленных к грудине этого сиреневого человечка.... я так неуверенно спрашиваю - Доченька, что это такое?, а она мне - "ТИТЬКИИИИИИИИ!"

0

32

:crazyfun:  :cool:

0

33

Доченька  стала делать по 1-2 шажочка без опоры:P

0

34

http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif   http://funportal.info/smiles/smile210.gif  поздравляю! молодцы какие!!!

0

35

Спасибо!!!
....а доча то какая довольная, ей так нравится :love:

0

36

ну дак) надо полагать - столько пространств раскрывается сразу для постижения))

0

37

:cool:

0

38

Ну, теперь держитесь недосягаемые просторы!!! :jumping:

0

39

А у меня Ксюшка стала скрежетать зубами.Так противно! Вроде глистов нет,анализы вот только недавно сдали.Что это?

0

40

Господи!! То рахит, то глисты, ужас!! o.O  Что Вы всё болячки ищете? Хватит наговаривать всякую бяку на ребенка! Ну научилась "скрежетать зубами", что страшного то??  :crazy:

0

41

А я что наговариваю что-то? Просто спросила.Че за реакция то такая? Я просто внимательная мама, и стараюсь обращать свое внимание на все, что происходит с моим ребенком,поэтому и интересуюсь,а НЕ НАГОВАРИВАЮ.

0

42

Наговариваете - зачем у здорового ребенка болячки искать?)))))
Вот
Скрежет зубов, или Как бороться с бруксизмом
Главная » Статьи » Скрежет зубов, или Как бороться с бруксизмом

Многим людям знаком неприятный, раздражающий звук скрипа зубов, обычно возникающий ночью. В медицине такая болезнь получила название бруксизма.

Бруксизм чаще встречается среди детей, чем среди взрослых. Практически каждый третий ребенок-дошкольник скрипит зубами во сне. Однако с возрастом у большинства детей это проходит.

Приступы бруксизма протекают своеобразно. Скрежет зубов может длиться от нескольких секунд до нескольких минут, повторяясь много раз в течение ночи, что, конечно же, причиняет неудобства людям, близким больному. Для определения причин бруксизма необходимо обратиться к опытному врачу.

Некоторое время бытовало мнение, что бруксизм вызывается микробами желудочно-кишечного тракта, однако сегодня доказана несостоятельность этой гипотезы. Среди наиболее вероятных причин, того, что вызывает скрежет зубов, современные врачи называют дефекты прикуса, а также проблемы с нервной системой.

Дефекты прикуса требуют исправления в стоматологической клинике. Нельзя затягивать с лечением, поскольку бруксизм может привести к стиранию дентина, появлению кариеса и воспалению периодонтальных тканей, что связано со значительной травмой зубов во время непроизвольных сокращений нижней челюсти. В начале лечения врач может порекомендовать использование внутриротовых защитных аппликаторов из резины или мягкого пластика, которые фиксируются между зубами и предотвращают их травмирование.

Кроме того, установлено, что человек скрипит зубами во сне, если он длительное время находится в состоянии стресса. Поэтому старайтесь избегать стрессовых ситуаций, берегите свою нервную систему.

Таким образом, лечение бруксизма будет различным в зависимости от причин, которые его вызвали, а также будет в значительной степени определяться временем развития и течением заболевания. Бруксизм у детей, как правило, не требует лечения и самостоятельно прекращается к 6-7 годам. Если бруксизм сохраняется у взрослого человека, то необходимо обратиться за помощью к специалистам.

источник http://www.stombel.ru/articles/art14

Так что ничего страшного - пройдет)

0

43

я вот до сих пор скриплю))) не всегда. но бывает)))

0

44

Ну каждый в праве понимать так как он считает нужным.Если вы так считаете,что я наговариваю-считайте,что наговариваю.У меня на этот счет другое мнение:я просто слежу за ребенком.Если наплевать на все,то можно упустить что-то важное,что потом может привести к более серьезной проблеме.Воть)

0

45

Лар, не принимай так уж близко к сердцу, конечно за своё дитё всегда тревожишься  :-) это норма.главное разобраться вовремя, тут уж лучше перебдеть, чем недобдеть.

fudome написал(а):

Среди наиболее вероятных причин, того, что вызывает скрежет зубов, современные врачи называют дефекты прикуса, а также проблемы с нервной системой.

а вот это кстати у нас и то и другое присутствует - вот и скрипит иногда по ночам...

0

46

Ларчик написал(а):

У меня на этот счет другое мнение:я просто слежу за ребенком.

получается, что если я не выискиваю у своей дочери различных заболеваний, то я за ней не слежу? просто все, мне кажется, в меру должно быть......

0

47

Ларчик написал(а):

А я что наговариваю что-то? Просто спросила.Че за реакция то такая? Я просто внимательная мама, и стараюсь обращать свое внимание на все, что происходит с моим ребенком,поэтому и интересуюсь,а НЕ НАГОВАРИВАЮ.

да ладно-ладно, ради Бога!! Я же не против, просто мне смешно стало, вот и все!!

0

48

Да я вообще-то не за тем вопрос задавала,чтобы кто-то посмеялся или кого-то обидеть.Я совета просила конкретного и вопрос был тоже конкретный.Я вот кстати заметила,что наши Тагильские мамы имеют свойство иногда,после напрямую заданного вопроса высказывать свои мнения не относящиеся к вопросу.Человек просит совета,а в ответ получает или насмешки или обиды какие-то.

0

49

я ведь ответила - по-моему исчерпывающий ответ, что нет повода для беспокойства..... :writing:

0

50

Ларчик написал(а):

,чтобы кто-то посмеялся или кого-то обидеть

ну, уж извините, эмоции. Я ни чего плохого не написала.

0

51

Девочки,спасибо за совет.

0

52

Сам по себе скрежет зубами - жуть... Если б мой ребенок заскрипел, я бы точно решила, что не все в порядке, всякой фигни бы кучу надумала и перепугалась вся...

0

53

Ларчик! это ведь ночью происходит, во сне, да??

0

54

ну у меня именно во сне иногда - тихонечко так скрипнет (бррр) и дальше спать..

0

55

Тётка написал(а):

Ларчик! это ведь ночью происходит, во сне, да??

Нет,она и в состоянии бодрствования может поскрипеть,и во время засыпания.Но только пока это поугасло.Я вот думаю у нее зубки щас режутся,она может пыталась как-то ускорить этот процесс путем скрежетания,может пыталась жевать или что-то подобное.Но последнее время я не замечала за ней этого.

0

56

Ксюша сегодня пробыла в детском саду аж 2 с половиной часа.Вот это для нас достижение! Правда педагог говорила,что после первого пребывания в саду,для ребенка нужен покой и тишина,а мы полностью нарушили данное правило и отправились в "Кит" посмотреть  "сельский дворик",если честно,то ошалели от цен.Чтобы посмотреть на свиней,нужно за платить за ребенка 80 р. и еще за взрослого 120 и если пофотографировать,то еще 100 рублей.Короче постояли мы позаглядывали и решили отвести деток своих в детскую комнату,и приятным удивлением для нас оказалось,что пребывание ребенка там 1 час СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО.Вобщем дет набесились,напрыгались и накатались вдоволь.Вот тебе и тишина и покой)))))) (а фотки выложу в "наши дети")

0

57

Ларчик написал(а):

Ксюша сегодня пробыла в детском саду аж 2 с половиной часа

:flag: умница! как ей, нравится?

0

58

Котёнок написал(а):

:flag: умница! как ей, нравится?

Я что-то даже и не поняла.Спрашивала,пойдет она еще в садик или нет?-она говорит,что пойдет :dontknow: Хотя воспитатели говорят,что первый день дети еще спокойно идут,а потом начинают пнимать,что мама их сейчас оставит и уйдет.Вот тогда и начинаются слезы и безумные объятия с мамой и нежелание отпускать мамочку от себя(

0

59

понятно. ну дай бог вам спокойного привыкания)

0

60

Я надеюсь,что привыкнет.Вот только наверное я больше переживаю за нее)

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Достижения наших ребятишек)