Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Достижения наших ребятишек)


Достижения наших ребятишек)

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Что нового произошло, а может, и не нового, а просто смешного  :writing: описываем повседневности, которые, возможно, потом забудутся, если не записать, а помнить будет приятно))

0

2

Мы вот сегодня с Вовкой йогой пытались позаниматься) правда, пыталась я, а Вовка пытался по мне прыгать и всячески мешать моему творческому процессу  :rofl:

0

3

И мы с Ксюхой решили к спорту приобщиться,только я прыгала скакала  :jumping: перед ней показывая всякие разные упражнения,а Ксюха стояла и хлопала в ладоши.Как весело смотреть когда мама с ума сходит! :rofl:

0

4

да мы спортсменки, смотрю))
везет еще, что Ксюха у тебя стоит и смотрит.. мне б такое счастье :rolleyes:

0

5

Она почему-то редко прыгает вообще,больше как-то спокойные игры предпочитает,для меня даже иногда радостно смотреть когда она бесится.Больше я прыгаю перед ней.А вот потанцевать любит.У нас музыка есть, где мужик на иностранном языке и хриплым таким голосом поет,так Ксюшка все время просит эту песенку включить,говорит что это деда поет и любит под нее попой вилять.

0

6

Ларчик написал(а):

любит под нее попой вилять

ну а кто не любит? :)
а мой и танцует, и бесится, и даже кувыркается.. научила на свою голову.. но лучше пусть кувыркается, чем пытается себе шею сломать, вставая на голову и поднимая руки..

0

7

А у меня Анютка повторяет за Викой упражнения из художественной гимнастики. Смотрится шкодно.

0

8

мда.. с моей легкой подачи сын вспомнил как надо дразниться...  :playful:

0

9

Ксения стала такой пакостницей,только и успеваю за ней следить,чтобы не напроказничала.Тут в воду приготовленную для купания книжек накидала,пока я ей пижамку готовила после купания одеть.Потом сидела на горшке и в это время мне позвонили,пока я за трубкой ходила,прихожу а она уже на зеркале мочой рисует стоит. И так целый день мелкие пакости мне устраивает.

0

10

А мы оказывается от таких пакостей уже ушли)))унас теперь новые "целенаправленные" пакости.

0

11

хи-хи.. у меня сын как-то пару книжек своих и фотоальбом искупал в бачке унитазном...  :canthearyou: у нас тогда сливная система сломаась и он открытый стоял.. там вода конечно чистая, но звучит жутковато) фотки кое-как спасти удалось)

0

12

О, пакостить мы тоже любим. Пару раз залезала Анютка на стол и делала на него свои маленькие делишки. Сдергивает постоянно покрывало с кровати своей старшей сестры, достает с полки все Викины книжки, журналы (Шреки) и пытается их порвать. А еще может стукнуть Вику по голове расческой, кремом. В общем караул полный.
А из новенького еще научилась говорить ням-ням и пока-пока.

0

13

Вовка наконец-то пополняет словарный запас. не, так-то если задуматься, он уже много чего говорит, да только не все с первого раза понять можно..
тут недавно песенки петь начал - когда увлекается ля-ля-ля-кает)) забавно так)))

Лиси4ка написал(а):

достает с полки все Викины книжки, журналы (Шреки) и пытается их порвать

ох, счастливая я - Вова почти с года ни книжки, ни журналы не рвет.  :yep:

0

14

Лиси4ка,а старшая не отвечает тем-же?

0

15

Ларчик написал(а):

Лиси4ка,а старшая не отвечает тем-же?

Нет, она ведь уже большая.

0

16

Ну мы с сестрой, например, дрались" по- черному".

0

17

ой, что ж у меня-то твориться будет? с двумя пацанами-то?  :tired: как бы такой хорошей мамой стать, чтобы братья не ругались, не дрались и жили мирно?))

0

18

Все наверное не только от мамы зависит,а от характера деток.Я вот вроде спокойная была,но если уж меня разозлить,то палеч в рот не клади...

0

19

а у меня сын-помощник сегодня маму порадовал - пока ходила на кухню за яблочком - смотрю, он мне навстречу уже несет тарелочку свою - на стол поставил, пошел поильник принес и стал дальше яблоко ждать  :love:

0

20

Это хорошо :cool: ,скоро наверное научится носки стирать  :D

0

21

Ксюшка выучила улицу на которой мы живем и номер квартиры.Воть!

0

22

А еще,кстати,научилась разным движениям танцев.А то раньше только кругом ходила и все,а сейчас и попой виляет и плечиками и ручками двигает.В этом конечно моя заслуга.Целый вечер с ней танцевали.Я уже устала,а ей все танцы подавай.

0

23

Вовка тоже за мной повторяет - и руками машет, и ногами топает))) а раньше тоже только кругом ходил да вокруг оси своей кружился)))

после НГ у нас была неделя "ой-ай"... ходил, по любому поводу ойкал и айкал.. вчера началось новое развлечение.. тыкает во все пальцем и говорит - "от эта" (разными интонациями - то спрашивает, то утверждает...)
путевого так ничего и не говорит..

вообще-то много говорит, но нипанятна... мож он иностранец?  :crazyfun:

0

24

А у нас "кудахчет" :crazyfun:  Скажу: Славяна, а ты это КУДА (понесла, ходила ипр.). В ответ: Куда-Куда Куда, туда то...Просто это куда так смешно у нее выходит.., в садике воспитательница вообще забавляется)))

0

25

А у Ксюши все "нельзя". Говорю пошли кушать,а она в ответ "мне нельзя",пошли спать-мне нельзя,пошли играть-опять нельзя и т.д.Это она после болезни у нас так стала говорить,просто говорили что нельзя гулять,потому что болеет,так она это услышала и теперь у нее все нельзя стало.

0

26

ну хоть какой-то прогресс в речи у Вовки))) наконец дождались внятного дай и на, и стал наконец определенно обращаться ко мне и к мужу - мама и папа, а то мы для него какие-то "мамапапы" были..
а так-то много говорит.. если задуматься))
кубики рассортировывает - один наборчик от другого (на одном - животные, другой - с домиками-машинками)))
кувыркается (ну это давно - я его сама научила). много в общем)))

0

27

Болтай с ним тоже без умолку,быстрее начнет.А еще я садилась напротив Ксюши и начинала с ней так играть.Я ей говорю всякий сумбур смешной,а она должна повторять,например:кукли- мукли,она повторяет,шаби-даби,она повторяет и т.д. или просто слова говорила,а она повторяла,это действует.Или я повторяла за ней то,что она говорит.

+1

28

Ларчик написал(а):

Я ей говорю всякий сумбур смешной

а у нас до сих пор что то похожее осталось  например я скажу "титя-шмитя", а она мне -  нет не титя-шмитя, а просто титя и так сердито смотрит.

0

29

дак я и так как радио целый день с ним) а слова новые он все равно почему-то не от меня перенимает как правило. а от деток, с которыми хоть редко, да общаемся.  8-)

0

30

Да все у вас будет,а раньше или позже,это уже не проблема.Он ведь разговаривает и хорошо,а отчетливее научится,когда время придет)

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Достижения наших ребятишек)