Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Прикорм


Прикорм

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

Nomi, если человек убежден, что здоровая пища это только

Мисска написал(а):

пареные овощи

- то тут все доводы бессильны  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

+1

62

Да что же такое то! Что ж вы так к словам то цепляетесь.

0

63

Мисска, да при чем тут слова-то?)))))) я просто говорю, что полезно - это не значит НЕ вкусно!!! у меня муж не жалуется ;) и дочь довольна! Главное понять для себя - надо оно вам или нет... здоровье - это ооочень важно, жаль только не всегда это мы понимаем вовремя....

+1

64

эх, хотя для своих и готовлю все сама (без полуфабрикатов и тп), ну можно сказать здоровая пища... но сама...боже....как я люблю сожрать нездоровый бутер с копченой колбасятиной...запить его ядовитым черным кофе...или еще чего-нить более нездоровое :) ....отравиться кириешками например.... а насчет прикорма, то как и многие тут начинали с овощных пюрешек, потом фруктовые, потом каши, мясо и т.д. в основном брали Гербер, баночки у них маленькие - удобно, да и качество вроде ничего....

0

65

мы вводить прикорм начали в 5,5 мес. сначала яблоко печеное давала, потом баночные пюрешки, сок. кашки с 6,5 где-то, мясо баночное с 8 мес. рыба ближе к году... до года варила супчики (так сказать - бурда из овощей и баночное мясо, вид был конечно не очень). с года начала варить уже человеческие супы - варила персонально, мало соли. 2 дня куриный, 2 дня рыбный, 2 дня с мясной фрикаделькой. а ближе к году и 4  месяцем стала доча кушать взрослые супы - борщ, зеленый борщ и т.д.  теперь полностью на общем столе, но конечно стали есть правильнее что ли... суп каждый день обязательно, ужин полноценный... а раньше могли с папой пельменями перебиться или магги на второе!))) жевать Лиза рано начала, я уже и не помню точно когда. но сушки, сухарики, яблочки - наше все и давно!!!

0

66

Ольга написал(а):

эх, разве ж это мучение? это ведь радость! да, да, каждодневная забота о своём малыше - радость! ничего нет полезнее пюрешки, которую мама сама приготовит своему малышу, простая вода от добрых слов заряжается положительной энергией и это уже доказано, а уж пища, которую вы готовите своему малышу с любовью, которой вы кормите своего карапуза с шутками песнями и прибаутками, приговаривая, смотри, какую кашку приготовила твоя мамочка! пользу только такое питание принесёт,а вы говорите - мучение!

+ много!!!!!!!!

0

67

педприкорм наверняка хорош для тех деток, кот. не очень кушают.... там ведь написано, что ребенок не будет особо кушать из баночек, с маминой тарелки вкуснее и т.д.  а мы кушали отлично всегда ттттттт со своей личной тарелки, своей личной ложкой на своем стульчике! в общем, главное, чтоб ребенку и маме было комфортно!

0

68

Megera написал(а):

Поделитесь опытом - как вам удалось убедить мужа не есть жареного, макарон и прочих вкусностей

Аленка, я поделюсь опытом более удачным, чем убеждение мужа - мужья то у нас еще молоды и привычки их не так вредны! Я убедила моего ПАПУ - который любит копчености, колбасу, ОЧЕНЬ жареную картошку и иже с ними - перейти на еду более здоровую. Как? Да прислала с мамой паровых котлеток (люди - это ПРАВДА вкусно!) и папа не знал, что они из пароварки :) Слупили за милую душу, через два дня попросили подарить им (маме на ДР) пароварочку и ВСЕ - рецептики то у меня только - а это значит - что готовят в ней овощи, варят яйца, рис, крупы, мясо любое, рыбу. И знаете, мамы, вечно загруженные детьми? Блин - вообще времени теперь вагон - просто закладываешь в нее - родимую - продукты и отдыхаешь, потому как она ВСЕ сама. И вкусно, ни за что бы не поверила раньше и полезно и детю без опасения даешь.

А макароны, да под правильно приготовленным соусом - Ален - это хорошая здоровая еда, главное, чтобы они были хорошего качества, из твердых сортов пшеницы (макфа, к примеру) и чуть недоваренные. А прочие вкусности в меру никогда и никому не повредят. Важно же общее направление в качестве пищи, а не условности. Здоровое питание - это не религия и не диета, это просто более качественный вариант готовки еды - меньше масла, чуть меньше соли и организм спасибо скажет.

0

69

у нас вот тоже стоит пароварка а мужу жареное подавй не могу говорит, мне все блюда из пароварки пресными кажутся.. Вот и приходится на сковородочке да с поджаркой Может создадите спец темку  рецепты для пароварок и поделитесь опытом

0

70

Алена
Начнем с приобретения пароварки :) Спасибо!

0

71

Мотылек написал(а):

спец темку  рецепты для пароварок и поделитесь опытом

Поддерживаю. Рецептов для пароварки тоже хочется, проверенных.

0

72

Да ничего особенного в этих рецептах нет, но напишу - если уж есть спрос на это дело. Завтра только.

+1

73

тоже хочу пароварку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

74

Megera А кто сказал, что мы не едим макароны... едим например с сыром очень вкусно!!!! Конечно я не обжариваю их в масле, но это совсем не обязательно.
А мужа я не убеждала просто готовила то, что мне нужно, а ему просто деваться некуда было - кушать же хочется. Так что я его не уговаривала, а просто вынудила... Но теперь он только рад. У него раньше много лишнего веса было, дак он сбросил почти 10 кг. И это не предел.

Отредактировано СОленька (Вс, 15 Ноя 2009 12:30:54)

+1

75

Алена +1

0

76

Нам на свадьбу пароварку подарили, пару раз в ней приготовила кабачек мелкому, так он его ел со слезами на глазах, а через пять минут выблевал, а потом из банки дали попробовать, ест аж треск стоит. Кстати когда рыбу вводить?

0

77

Мисска написал(а):

так он его ел со слезами на глазах

Ребенок считывает настрой родителей и это нормально! Попробуй еще раз - может все получится. Рыбу... вам пора понемногу - с белой начинайте.

0

78

Мисска
нее, в пароварке здорово! у меня нет, но наслышана! закинула овощи, рыбку, рис - вот и ужин готов. а еще манты, вареники......

+1

79

Мы вчера у бабушки экспроприировали пароварку... Сижу смотрю на нее и не знаю что делать. Алёна обещала рецепты  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif

0

80

СОленька написал(а):

Сижу смотрю на нее и не знаю что делать.

филе куринное на самый низ, вророй ряд овощи, 3-й рис, или гречка, вкусно...

0

81

Ура! Я освоилась с пароваркой! http://funportal.info/smiles/smile210.gif Мы уже ели котлеты, курочку. А сейчас завтракали чудесным омлетом.

0

82

СОленька
вы это ребенка уже курочкой кормили?! или семьей?

0

83

Я вообще не представляю как щас без пароварки жить, ребенку пол часа и все готово. Да и сами практикуем - очень вкусно овощи получаются. Да, Алена, ждем рецепт котлеток!!!

Отредактировано Натуся (Сб, 21 Ноя 2009 17:27:58)

0

84

разумное зерно в педприкорме есть. у нас наверное сейчас больше проявляется - хочет попробовать, что едят родители. вот сейчас могу дать "наши" супы. Борщ без обработки блендером даже не представляю, как дать - давится капустой. А рыбу нормально ели с 7,5 мес без аллергии, но только баночное, т.к. ужасу, продаваемому в наших магазинах, не доверяю. У нас за 5 мес. 12 зубов вылезло, поэтому основная диета была - каши, кефир, творог. сейчас уже лучше

0

85

так нам пора рыбку пробовать или нет?

0

86

shampoony и сами кушали и Арише дали попробовать. Прошла на ура!

0

87

СОленька давай рецептики :)

0

88

Мисска
в разумных дозах - конечно ;)

0

89

Ksu написал(а):

Мисска
в разумных дозах - конечно

а это сколько в граммах?)))))

0

90

купили пароварку!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Прикорм