Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » О прививках.


О прививках.

Сообщений 151 страница 180 из 273

151

вот непомню или с 2 или с 3-х лет первый раз в  санатории ей поставили... Она у меня с двух лет пошла туда ( с октября месяца...) ну значит может в ноябре уже и ставили первый раз...Склероз...давно это было http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

152

Оксана, у меня все тяжелее на много переносилось, чем обычная простуда, слегла на несколько дней и осложнение пошло на ротовую полость, не поесть, не попить, все восполилось. Благо график можно подогнать так чтобы отлежаться дома три дня. А потом во время работы стараешься не замечать болезнь. И так вокруг одни больные лежат, не до тебя всем.

0

153

Ой-ля, по разному, я не спорю. я про себя говорю. Это хорошо, что у тебя все хорошо, так держать молодцом http://forum.ntagil.ru/images/smilies/ok.gif
Мы с кровью работаем, а говорят, что кто работает с кровью, иммунитет ослаблен(

0

154

Мотылек написал(а):

с 2 или с 3-х лет первый раз в  санатории ей поставили...

а как перенесла? не заболели потом? я просто ни разу не сталкивалась еще с тем, как детки переносят эту прививку...про взрослых, я на себе испытала...а вот детки... :dontknow:

Отредактировано Ой-ля (Чт, 5 Ноя 2009 23:21:08)

0

155

В этом году сыну в школе поставили, так на след. день температура 39, держалась 2 дня, горло затянуло все. я сначала думала, что сам он заболел, но потом грешила на прививку от гриппа, т.к он болеет очень редко у нас, закаленный парень, спортивный.

0

156

у моей реакции на прививку никакой небыло,ни в те года ни в этот, за то прошлой зимой она пять дней поболела и на ногах,а мы без прививки почти две недели оклёмывались

0

157

Сегодня в инструкции вычитали. Гриппол, наш, 0,5мл., ставиться детям с 6 мес., беременным в 3 триместре ( 4 тоже вроде был), кормящим. подкожно или внутримышечно.

0

158

да нормально она переносит (ну это не все.... говорят у каждого индивидуально..и понять как ребенок перенесет прививку можно узнать лишь в том случае если поставить хоть раз эту прививку) Я вот решила первый раз посмотрю если все нормально ну в смысле без температуры то и каждый год буду ставить ... Единственное у нее слабость потом целый день (не беситься не скачет сидит себе тихонько играет иль читает)

0

159

хочу поделиться своей историей- когда моему старшему исполнился год-ему ставили прививку от паротита-свинка в народе, я его на руках держала когда прививали, через 2 дня я заболела свинкой, жуть просто, такая неприятная болезнь....
Вчера моей младшей ставили эту прививку-медсестре рассказываю свою историю, в надежде что подстрахует, повязочку даст(если б я знала что это та самая прививка сама бы прикупила) но мне не помогли, один день после прививки прошел.. домочадцы ходят за мной и поглядывают-как у меня дела,и я жду, чем на это раз закончится...

Отредактировано Лерик (Сб, 7 Ноя 2009 12:16:54)

0

160

От гриппа вакцина по составу каждый год разная. Данные на этот год:
Вакцина представляет собой бесцветную прозрачную жидкость без посторонних примесей и включений. Одна иммунизирующая доза (0,5 мл) содержит по 5 мкг гемагглютинина каждого из трех эпидемических штаммов вирусов гриппа типов А (H1N1), А (H3N2), В и 500 мкг Полиоксидония. Вакцина является высокоочищенным препаратом, свободным от примесей невирионного происхождения. Консервант - тиомерсал.

Антигенный состав вакцины изменяется каждый год в соответствии с эпидемической ситуацией и рекомендациями ВОЗ.

0

161

своего старшего с 6 лет прививаю против грипа, не болеет грипом, но раз в 2 года нас одолевает тонзилит, лорингит и прочая ангина

0

162

Лерик написал(а):

старшему исполнился год-ему ставили прививку от паротита-свинка в народе, я его на руках держала когда прививали, через 2 дня я заболела свинкой

а как это все связано? чет взаимосвязи не поняла? можно поподробнее?..

0

163

как сказала мне тогда мой врач -вирусно попало... сестра ж сбрызгивает со шприца...как то так...ну жутко как было......

Отредактировано Лерик (Сб, 7 Ноя 2009 22:57:59)

0

164

Лерик, а чоуж медсестры, которые ставят прививки, поголовно не болеют тогда, или у них уже иммунитет выработался?..

0

165

Ой-ля написал(а):

Ой-ля

ну не знаю я...что ж за допрос  то..... рассказала как было и что мне врач сказал...

0

166

Лерик написал(а):

...что ж за допрос  то.....

дык, вовсе не допрос, просто рассуждаю...че обижаться то сразу...

0

167

да не, я не обижаюсь, не на что... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/friends.gif

0

168

Не знаю я что делать...
Мы болеем(температурим), а на сл. неделе, нам надо ставить вторую прививку, которая в 4,5 мес.
Если не ставить ее в срок, то ее перенесут потом да?
А если мы уже будем обсолютно здоровы, то все равно не ставить, так как только что переболели?

0

169

вам должны мед отвод дать, посоветуйтесь лучше со своим врачом, ему виднее..

0

170

Ksu написал(а):

посоветуйтесь лучше со своим врачом

в том то и дело, что своего врача нет у нас, нас кидают по разным кабинетам :( просто на прием прийти чтоли...

0

171

нам позже ставили, потому что мед. сестра про нас забыла. сказала что позвонят и вызовут когда надо будет. Мы еще наверно в пять ставили уже.
А самое смешное каждый раз одну говорили ставить будут а ставили две. У нас до сих пор на попе синячки остались от прививок двух последних. Еще шишки были мы сетку делали

0

172

Svetlaychok написал(а):

У нас до сих пор на попе синячки остались от прививок двух последних

нам в ляшки ставили...хотя какая разница в мышцы ведь...
в 3 мес. тоже 2 и сейчас опять 2 надо, потом 6 мес.

0

173

Ой-ля написал(а):

... вот сижу и думаю: ставить или не ставить все-таки ребенку прививку от гриппа...

поставили мы все-таки ребенку в прошлый понедельник в садике прививку от гриппа "Гриппол+", ТТТ, не заболели, даже сопельки не появились...

0

174

Nomi написал(а):

нас кидают по разным кабинетам

ну дак еще лучше, можно мнение двух-трех услышать  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif идите по всем  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

175

немного не по теме:
Какую лучше вакцину от КЭ? нашу отечественную или иностранную?

0

176

Nomi написал(а):

Если не ставить ее в срок, то ее перенесут потом да?
А если мы уже будем обсолютно здоровы, то все равно не ставить, так как только что переболели?

наша врач говорит,это раньше сразу после болезни ставить нельзя было,а сейчас как выписали-здоров добро пожаловать на прививку, мы вот во вторник тоже колоться пойдем-только переболели

0

177

девочки, так кто что думает о прививки от пневмонии? нам предложили поставить после 2 лет.... вот и не зн.

0

178

Мама Лизы написал(а):

нам предложили поставить после 2 лет....

а что врач сам говорит( у нас врач была с первой дочерью к вам уехала работать http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif ) её в обезаловке нет,зачем,рекомендует или нет,отзывы?

0

179

КоШкА написал(а):

у нас врач была с первой дочерью к вам уехала работать

а кто если не секрет?

КоШкА написал(а):

а что врач сам говорит(

ставьте, говорит....

0

180

А есть статистика, насколько эффективна эта прививка? Пневмония, насколько сейчас врачи убеждают, болезнь инфекционная. Разве уже есть вакцина? http://forum.ntagil.ru/images/smilies/meeting.gif

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » О прививках.