Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » О прививках.


О прививках.

Сообщений 1 страница 30 из 273

1

думаю, всем будет полезно:
Региональный календарь профилактических прививок Свердловской области

сюда не выкладываю - информации много.

и вообще, как вы относитесь к обязательной вакцинации?

0

2

Я, в принципе, не против, но АКДС мы ставили сразу импортную.

+1

3

просто (кстати по этому поводу у меня еще один вопрос возник, счас тему создам) некоторые прививки можно ставить только при условии, что ребенка ничего не беспокоит - тогда они легче переносятся... та же АКДС... но не все педиатры за этим следят, как оказалось (как-то давно разговаривала с мамой - у них педиатр перед прививкой даже температуру не мерил и с соплями отправлял...)

благо - если сомневаетесь - имеете право отказаться и поставить позже. в крайнем случае - можно писать письменный отказ.

0

4

Котёнок написал(а):

но не все педиатры за этим следят, как оказалось

наши ттт следят - обязательно всегда спрашиваю есть ли жалобы? слушают, смотрят, температуру правда не всегда измеряют - на слово верят мне))) но я в этом отношении очень ответственная мать, они знают)
А про импортную АКДС я поздно узнала... мы обычно Фенистилом отпивались... но вот последнюю поставили во вторник... дык была температура 38... но само прошло... Ксмтати есть еще прививка АКДС М - облегченная...

0

5

Котёнок написал(а):

и вообще, как вы относитесь к обязательной вакцинации?

Положительно отношусь. Единственное (как вы выше отписались) - нужно следить, чтобы ребенок на момент прививки не был болен/ослаблен. Девочки, кто ставил импортную АКДС - подскажите, пожалуйста, где покупали и сколько это удовольствие стоит? Скоро нам будет очень актуально...

0

6

АКДС ставили все импортные, платно, реакции не было,остальные прививки тоже перенесли нормально.

0

7

я тоже всегда слежу за самочувствием ребенка перед прививкой и готовимся за три дня, но у Лизы всегда темпа 38-39, а то и 40. вот в сентябре пойдем АКДС делать, боюсь, блин!
у Ани никогда не было реакции ни на одну прививку

0

8

Megera
Вакцина Инфанрикс. У нас в Тагиле продается только в аптеке На красном камне (431713). Зимой стоила 680 р. Лучше заранее узнать есть ли в наличии, если что заказать.

Отредактировано Мама Настеньки (Пт, 21 Авг 2009 15:48:49)

0

9

Мама Настеньки
Спасибо  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/give_rose.gif

0

10

Мама Настеньки написал(а):

Вакцина Инфанрикс.

У нас прямо в поликлинике можно приобрести, 630 р., вроде.

0

11

Дак у нас на Вагонке в поликлинике все платные услуги прикрыли... даже бахилы не продают, тем более вакцины)

0

12

Мама Настеньки
ААА, понятно!

0

13

а я вроде смутно вспоминаю, что Вовке и так какую-то импортную ставили... по крайней мере какую-то точно. по крайней мере, врач, которая ставит уколы говорила - вакцина импортная. но какая - в упор не помню...

0

14

У них полиомиелит импортный, его как раз с АКДС ставят.

0

15

3.09 нам поставили АКДС вторую,ровно два дня т-39,4 у обоих,капризные,сегодня нету уже т,очень хорошо, первая была хуже http://forum.ntagil.ru/images/smilies/spiteful.gif

0

16

в прошлом году запатентовали прививку от ветрянки, она ещё не в обязаловке,но всеже, если будет возможность своим поставите?
и еще про прививку от гриппа-мнения... с какого возраста её можно ставить может кто слышал

старшей прошлый год ставили,а нам нет,в феврале она со школы грипп принесла,сама 5 дней и усё, а мы поочереди лежкой,мелким 1,5 месяца-оба с т, папа лежит,мама ползает,очень тяжело, прививка хоть и не спасает от гриппа,но заметно уменьшает время болезни,облегчает её течение...........

Отредактировано КоШкА (Сб, 5 Сен 2009 22:22:01)

0

17

а мне еще про прививку от пневмании интересно (пневмо-23 вроде). Кто-нибудь ставил?

0

18

Юльчик написал(а):

АКДС ставили все импортные, платно, реакции не было,остальные прививки тоже перенесли нормально.

Нам первую прививку поставили обычную. Температура была 39 всю ночь...так жалко доченьку было :-(. А нам вот просто НЕ РАССКАЗАЛИ что бывают платные. Узнала я об этом в очереди от одной мамочки. 2 и 3 были платными реакции вообще никакой не было. Я врачихе говорю вот мол...все хорошо. А мне: "Что вы хотите за ваши деньги еще и температуру????" Вот так вот.

0

19

Мама Настеньки написал(а):

пневмо-23

нет мы её не ставили, но на одном детском сайте врачу был задан вопрос о том как часто и с какими симптомами ребенок болеет,в основном там бронхит был частый и обструктивный бронхит-он рекомендовал

0

20

Я бы от вертянки не стала бы ставить (наверное), т.к. не такое это уж серьезное заболевание. Сама ей в 20 лет преболела - не страшно)
А про прививки от гриппа мне говорили, что они малоэффективны, все равно вирус в организм попадает, все симптомы болезни есть (ломота, слабость и т.п.), а темп. нет. А ведь она главный помошник в борьбе с вирусом...

0

21

Ника написал(а):

так жалко доченьку было

жалко конечно,но у меня двое и это 1300, сейчас я не смогла приобрести её http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif ,может третью когда соберемся http://forum.ntagil.ru/images/smilies/rolleyes.gif

0

22

Мама Настеньки написал(а):

от вертянки не стала бы ставить (наверное), т.к. не такое это уж серьезное заболевание

не обольшайтесь.. крестница моего мужа болела - капец - дети оч. тяжело переносят,  у ребенка наших друзей до бреда доходило - температурища такая высокая была,  да и сложно ребенку не давать расчесывать болячки... тем более если ребенок ходит в садик и там кто-то заболел ветрянкой - считай в садике эпидемия .. можете с Теткой посоветоваться.. она уже прошла семь кругов ада с этим заболеванием у дитенка

0

23

КоШкА написал(а):

алко конечно,но у меня двое и это 1300

Ну да 1300*3 прививки  = немало.
Просто обидно что вот так вот всё у нас...ЛУЧШЕЕ-ДЕТЯМ...

НЕ по теме, но всё же.. мы туту парафин делали, так приходим на запись мне говорят: Делаем только детям до года.
Я говорю: А что с года не дети что-ли?
Ответ: Платно.
Я: Квитанции есть? Нет. Хорошо, места есть - запишем так.

А я собственно и не знала что до года все бесплаьно должно быть...Не знала, пока ребенку год не исполнился...

В заключение: И с вакцинацией та же фигня - никакой информации. НИКАКОЙ. И никакого финансирования. Воть.

0

24

я к прививкам отношусь как к неприятной, но необходимой мере... но вот к прививкам от гриппа - довольно скептически, т.к. по моим скромным знаниям, вирусы гриппа каждый год разные - мутируют они что ли..

и еще слышала (от соседки) что все дети тяжело переносят АКДС в полтора года даже если все прививки АКДС до этого были перенесены нормально (без температуры и местных реакций).. это так? кто-нибудь может это прокомментировать

0

25

Ника написал(а):

мы туту парафин делали, так приходим на запись мне говорят: Делаем только детям до года

нам и до года не сделали ...

0

26

Любимка написал(а):

капец - дети оч. тяжело переносят

это скорее исключение, чем правило (ну судя по наше группе в ДС)
Аня болела в 4,5 года: потемпературила 37 с копейками, усыпана была вся, но не чесалась, т.к. давали антигистаминное. на больничном была 10 дней
Лиза болела в 1,2: темпы вообще не было, сыпь , по сравнению с Аней, вполне умеренная, совсем не чесалась, хотя антигист не давали/. и вообще никак не лечили, только мазали. на больничном 7 дней.

0

27

Любимка написал(а):

это так?

про Лизу могу сказать, что раньше АКДС переносили ОЧЕНЬ тяжело. темпа до 40 поднималась, не ела совсем, так 3 дня, потом легче. короче ппц.
а вот в чт нам поставили АКДС (которая в полтора ставится), так у Лизы на сл. день к вечеру поднялась до 37,2, а к утру пропала и все.

0

28

Любимка написал(а):

все дети тяжело переносят АКДС в полтора года даже если все прививки АКДС до этого были перенесены нормально (без температуры и местных реакций).. это так?

Не, не так, у меня все три переносил нормально без температур и др. реакций, и третья АКДС не была исключением, хотя все три мы ставили обычные а не импортные.

0

29

У нас АКДСки тоже были ппц тяжелые, но та кот в

МамАнечка написал(а):

в полтора ставится), так у Лизы на сл. день к вечеру поднялась до 37,2, а к утру пропала и все.

точно так же...
А еще мне рассказала Ансория Камиловна, что теперь всех девочек вроде с 10 лет будут прививать от рака шейки матки, правда пока эта прививка не в обязаловке, но в Тагиле уже есть, и ее ставят... так что вот
А вообще раков очень очень много стало... Кстати ГВ является профилактикой рака молочных желез)... Это так, для инфы

0

30

Ой-ля написал(а):

мы ставили обычные а не импортные

мы тоже, врач отговорила, сказала что разницы практически никакой

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » О прививках.