Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » О прививках.


О прививках.

Сообщений 91 страница 120 из 273

91

Ага, борется за звание доброжелательной к ребенку  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif
Вот насколько в Екате (да и вообще в крупных городах) все проще: надо ребенку прививки поставить - идешь в Центр Иммунопрофилактики, там тебе без лишних нервов по нужному тебе графику в удобное для тебя время ставят нужные тебе вакцины. Нет, у нас ведь все через ж... - и злобные тетки из прививочного кабинета этим нагло пользуются, зная, что родителям больше негде поставить дитю эти долбанные прививки...

0

92

девочки, от клеща прививки ставить будете?

0

93

МамАнечка
мы Данилу ставим, про Арину подумаем еще

0

94

Юльчик
в этом году уже поставили? или вы теперь раз в год по весне?
я вот про своих тоже думаю. больше ДА, чем НЕТ

0

95

мы как то не планировали ставить,но поехали в лагерь летом прошлым-без прививки от клеща неберут,поставили,теперь вот каждый год по весне будем повторять

0

96

МамАнечка
Ему ставили весной и летом, сейчас, вроде через год, чет я не помню как там.

0

97

от клеща ставятся прививки, если только начинать, то первая осенью, вторая через месяц, а третья ранней весной, а потом уже через год...

0

98

Ой-ля написал(а):

от клеща ставятся прививки

а со скольки лет? с двух рано?

Отредактировано Любимка (Сб, 17 Окт 2009 23:21:02)

0

99

Любимка
так с года можно.

0

100

Ой-ля написал(а):

от клеща ставятся прививки, если только начинать, то первая осенью, вторая через месяц, а третья ранней весной, а потом уже через год...

нам точно по другой схеме ставили http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif

0

101

Юльчик написал(а):

с года

?????

а нам врач участковая  говорила что-то типа только с трех можно что ли.. а потом на ека-маме вычитала что в екб раньше ставят... надо будет в пол-ке уточнить..

0

102

Любимка
импортную с года, уточните, я тоже спрошу еще раз.

0

103

Юльчик написал(а):

импортную с года, уточните, я тоже спрошу еще раз.

хоть и говорят что можно с года, но сами медики никто раньше четырех-пяти лет СВОИМ деткам такие прививки не ставит...

0

104

Юльчик написал(а):

нам точно по другой схеме ставили

та схема, которую я описала, считается оптимальной для обеспечения безопасности человека, а другие менее безопасны при укусе клеща...знаю об этом т.к. сама "немного" связана с медициной...

+1

105

Юльчик написал(а):

импортную с года

100%....

Ой-ля написал(а):

медики никто раньше четырех-пяти лет СВОИМ деткам такие прививки не ставит

это про Российскую
просто другой вопрос, есть ли такая уж необходимость....

0

106

fudome написал(а):

импортную с года 100%....

по инструкции да...

но сами медики никто раньше четырех-пяти лет СВОИМ деткам такие прививки не ставит...

fudome написал(а):

это про Российскую

это про все...

Отредактировано Ой-ля (Вс, 18 Окт 2009 11:14:25)

0

107

нам сегодня третью АКДС поставили http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif  в процедурке сказали,что когда её одну ставят без гепатита и полиемилита она тяжелей переносится,дала сразу нурофен и 1/4цетрина http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif

0

108

мы стойко выдержали последнюю АКДС,с небольшой темпой-У Р А!

0

109

Может кто знает, берут ли в наши садики без прививок?? Чет интересно стало :)

0

110

Обязаны брать. Ксю, а вы без прививок? Интересен тогда ваш опыт

0

111

не, мы с прививками :) просто интересно :)

0

112

У меня племянница без прививок в садик пошла, но у нее мед.отвод. И то, проблемы были. Но в итоге взяли)

0

113

МНе кажется только с мед.отводом берут,  а просто без прививок никуда не берут уже давно.

0

114

Ksu написал(а):

берут ли в наши садики без прививок??

мы с болезнями отстали от графика АКДС( их 3 ставят,а потом в 1,5 ревокцинацию вроде) так вот наш врач сказала,что как ревокцинацию пройдем так и в д/сад,а так не возьмут

0

115

Katrin написал(а):

а просто без прививок никуда не берут уже давно.

берут, у меня знакомая "ярая противница" прививок вообще.... могу узнать, что и куда она писала... но знаю, что писала ооочень много

0

116

КоШкА написал(а):

в 1,5 ревокцинацию вроде) так вот наш врач сказала,что как ревокцинацию пройдем так и в д/сад,а так не возьмут

У нас по графику ревакцинация была в год и семь, а ребенок пошел в садик в год и шесть. Взяли в садик без этой прививки без разговора. Единственное, что в поликлиннике не хотели подписывать ясельную комисию без этой прививки, но в конце-концов подписали все-таки...

0

117

Сегодня в садике объявили, что прививки теперь обязаны делать в детской поликлинике (а не в садике как было раньше)...врач в ДС провдит осмотр ребенка перед прививкой и выдает направление и мед. карту, а родители должны в этот же день сводить ребенка на прививку.

Ой-ля написал(а):

ревокцинацию пройдем так и в д/сад,а так не возьмут

...дочка пошла в ДС в 1,4, а ревокцинацию АКДС только сегодня пойдем ставить....и ясельная комиссия даже не заикнулась, что что-то не так.

0

118

ole4ka написал(а):

врач в ДС провдит осмотр ребенка перед прививкой и выдает направление и мед. карту, а родители должны в этот же день сводить ребенка на прививку.

старшая в садик ходила когда,мы тоже сами ходили в больницу на прививки,никогда нам в садике не ставили, а вот в школе прошлый год ставили,а сейчас возят в процедурку в поликлиннику на прививку сама школьный врач

ole4ka написал(а):

и ясельная комиссия даже не заикнулась, что что-то не так.

может все больницы по разному,нас вот сразу педиатр как говорится огорчила

Отредактировано КоШкА (Вт, 27 Окт 2009 11:23:36)

0

119

ole4ka написал(а):

Сегодня в садике объявили, что прививки теперь обязаны делать в детской поликлинике (а не в садике как было раньше)...врач в ДС провдит осмотр ребенка перед прививкой и выдает направление и мед. карту, а родители должны в этот же день сводить ребенка на прививку.

Ничего себе, а если родители в этот день оба работают - об этом наверное не подумали. Мне кажется, это очень неудобно сделали и для детишек, и для родителей...

0

120

у нас больница до 18-00 и педиатр принимает каждый день по разному, бывает с 15-18 нам видать проще

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » О прививках.