Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Ничего не хочет есть


Ничего не хочет есть

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Дочь моя ничего не хочет есть...совсем. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sorry.gif  Ну кроме тити, естссно.
Я замучилась с ней уже, если честно. Вроде был период, когда она супчики, овощи с мяском и фрукты кушала, но опять бойкот. Она может держать еду во рту минут 5-7, а потом плюет на себя. Абсолютно все, что не дашь...
Грустно, она ведь и так совсем малюська у нас, постоянный катастрофический недобор веса, кто видел ее, тот поймет. Даже предложили полежать нам в отделении для гипотрофиков, на вагонке, кстати, открылось. Но в больницу я не хочу.
Врачи говорят: "Кормите кашей 2 р. в день, картоф. пюре". А если она ВСЕ ПЛЮЕТ, так хоть чем корми ее, ничего ей не попадает. Может кто то что нибудь мне посоветует?

0

2

а вы чем кормите - магазинским "гипоаллегргенным быстроприготовляемым и многовитаминным" или домашнего приготовления?

0

3

а давно у вас так???
мож зубья лезут???
у нас вот тоже периодами, то ест, то не ест, иногда может только позавтракать и поужинать, и весь день не заставишь.

0

4

кста, мы тоже маленькие, худенькие.

0

5

Котёнок написал(а):

а вы чем кормите

Испробовали все, вообще то практиковали пед прикорм, что то кушали, что то нет. И баночное пробовали, и сама готовила только ей, пюре напр. или супик, у нас как то периодами, может и на зубы...

0

6

.. у Вовки в год было 12 зубов, и ел он уже абсолютно все (но по чуть-чуть) + титьку... не знаю даже, может и правда пока и молоком наедается - сейчас лето, мы витамины живые кушаем (овощи-фрукты - все свежее)  так может и хватает... В отпуск в том году ездили - Вовка 3 дня в поезде только на молоке и жил - ничего другого не ел... и ничего, хватало видимо, а ему уже 1,4 было...

0

7

мы на зубы только титю дудоним... до сих пор...

МамАнечка написал(а):

кста, мы тоже маленькие, худенькие.

и мы...

0

8

Котёнок написал(а):

в год было 12 зубов

У нашей только 3 дня назад шестой вылез, так она и недомогала эти дни. Пока эти зубы вылезут, точно дистрофиком станет.

0

9

тем более, она еще с новым зубом не "свыклась"))
а сколько весите, если не секрет?)) и рост?

0

10

Котёнок
7800 и 75 см

0

11

мой пацаненок, правда, в 10 месяцев был 11 кг. в год 80 см. НО - с 10 мес до 2 лет он набрал 3 кг. т.е. сейчас он 95 см и примерно 15 кг... а нам уже 2,5.
Не переживай, зубы вылезут - еще нажует свое)) дай ей пока титькой наслаждаться  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/friends.gif

0

12

Котёнок написал(а):

примерно 15 кг... а нам уже 2,5.

моей скоро 5, а вес 16кг

0

13

Юльчик написал(а):

7800 и 75 см

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif мы все-таки по-больше 80см 10400

Отредактировано МамАнечка (Пн, 17 Авг 2009 13:54:27)

0

14

ну Лизе и полтора года уже )

0

15

в год мы были 75см 9200

0

16

у нас тоже отвратительный аппетит. неделю ест - две не ест. уже измучились все. принимали Элькар, помог ненадолго. потом нам врач посоветовала пропить витамины. только после этого более менее аппетит нормализовался, хотя в основном тоже титю кушаем.
ПС каши, молоко, кефир мы не едим вообще!
в год были  весом  около 10 кг
а когда зубки лезут, то вообще ест только то, что грызть моно ( морковь, яблоки, хлебушек, печенье и т.д.)

0

17

А у нас вот тоже почти ничего не ест (кроме тити), а вес при этом 10400 в год, и рост 75 см.

0

18

МамАнечка написал(а):

мы все-таки по-больше 80см 10400

мы 84 и 10300

0

19

У меня дочка тоже мало кушает...в год и три 77 см и 10 кг

0

20

ух ты!!! ну прям одни стройняшки у нас тут!!!

0

21

[...]
а где же Ксю? Артемка у них богатырь!

Отредактировано Антон (Пн, 17 Авг 2009 19:03:51)

0

22

А двигательная активность хорошая? Может мало двигаетесь? Бывает,что ребенок спокойный,так ему много и не надо.

0

23

Антон
Верно подмечено! http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

24

Антон написал(а):

за фигурой девочки следят

не дай Бог.... у нас на работе у сотрудницы дочери 14 лет... а она все на диетах модных сидит с подругами... в день может себе позволить только стаканчик Активии...мать в шоке, не знает как есть заставить... психолог в школе сказала, что им это анорексией грозит... ппц - в Ебург на лечение собираются... вот как бывает...

0

25

у нас за фигурой не следит ))) но мы не полные, хотя кушаем много и  требуем еды громко и настойчиво... октказы бывают  в основном на зубы или если блюдо не нравится

по теме могу посоветовать:
1. не настаивайте, не кормите силком,
2. личный опыт: у нас срабатывает совместная еда - всей семьей - одна может и покапризничать, а если со всеми- уплетает за обе щеки, но в этом случае необходимо следить за качеством пищи, никаких копченостей и шоколадностей, в общем на столе должно быть то, что можно ребенку

Отредактировано Любимка (Вт, 18 Авг 2009 15:47:51)

0

26

У нас тоже плюет все. Сил нехватает смотреть как ест. Надеюсь, что на зубы, а потом наладится. А то утром 2 ложки каши, днем 5 ложек супа.  А он у нас крупный мальчик, мне кажется, должен больше кушать.
http://line.mamka.ru/baby/line.php/26/59b/cde0f8e5ecf320cce8f8f3f2eae5/000099/190308/line.gif

0

27

сегодня нашла новый способ накормить ребенка.. у нас бывают приступы капризов.. вроде начинает есть, а через несколько ложек вдруг перестает - кочевряжится... вспомнила сегодня сериал "Маша+Саша", где они кормили ребенка, используя фразу "Открывай ротик, летит самолетик"... в общем с этой коронной фразой, обыгрывая ее в различных вариациях, изображая как летит самолетиком ко рту ложка с едой (тут уж постарайтесь, виражей побольше и покруче), улыбаясь и  радуясь каждому новому "самолетику" мы незаметно все умяли ))) но начинать надо сразу - не дав начаться портиться настроению малыша... если кому-либо этот способ поможет - буду рада

0

28

а мы уговаривали: бегимотик, бегимотик, открывай скорее ротик!

0

29

а я не уговариваю, не хочет- не надо! тем более без самолетиков и прочего)))))

0

30

ну я-то знаю что она хочет есть,  просто устала, например, или зубик лезет.. почему бы ребенку не помочь справиться со своим плохим настроением? )) а когда действительно сыта - тут уже снимаю со стула и вперед в ванну умываться!!! )))  причем у нас есть признак насыщения - когда она наелась начинает ноги на стол класть, прям как поросенок ))))

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Ничего не хочет есть