Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » А вам родители помогают?


А вам родители помогают?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Моему сынульке уже 1,1 г. За все это время лишь только первый месяц моя мама ходила помогала, т.к. ребенок практически сутками висел на груди. Папа у нас постоянно на работе, Стас его видит только по вечерам несколько часов, а бывает и минут. За все это время никто не спросил меня, нужно ли погулять с ребенком, или сходить в магазин, или помочь что нибудь по дому. И намеками, и прямым текстом говорю, что мне тяжело, у меня низкое давление и ВСД, но все равно не действует. Вроде сейчас ребеночек подрос, а я все равно ничего не успеваю, т.к. ходим гулять на улицу по 2 раза в день по 2-3 часа. Приходим домой, дел по горло, соответственно всего сделать не в силах даже при желании. Ему же внимание мое нужно, и книжки почитать, и на горшок посадить, и накормить и т.д. Еще коляску сама на четвертый этаж туда-обратно таскаю.
Мне вот стало интересно, а вам родители помогают с детишками? Я понимаю, что мне никто ничем не обязан, но я просто устала. У подруг, то мамы по дому готовят, то с детьми гуляют, то за молочкой ходят....А я все одна.... Неудели только у меня такая ситуация?

0

2

у  нас с года  свекровь (в этом она и правда "своя кровь")  Вовку  на  выходные  забирает. Моя мама просто физически не может...

0

3

Мы с мужем вдвоем, нам никто не помогает, а у меня двойня. Им сейчас 1 год 2мес. Когда муж на работе, то я с ними одна.

0

4

Я оставляю ненадолго со своей мамой дочку. НО это бывает редко, макчисум раз в месяц. С коляской один раз за все время гуляла пробабка, ей месяца 3 было. Помню я тогда выспалась...проснулась в той же позе как лежала, руку не чувствовала :-))) А так....всем бы поиграться, я поняньчиться нафиг надо.... Юлена, вам хоть финансово помогают, я про тожу одежку... А вот у нас ваще считают (мои) что раз родили, то на свои силы должны расчитывать, им для себя теперь пожить охота :-(((. А с мамой мужа я сама не оставлю, того и гляди чем накормит. Мне порой так обидно тоже...за дочку, первая внучка вроде, да и родила я позненько..а вот...

0

5

Я тоже оставляю свою крайне редко со своей мамой, но она никогда не откажется прийти помочь, если у нее есть свободное время. Забирает Даню на выходные иногда, гуляет с Ариной, когда может.
Свекровь у меня умерла год назад, но свекр помогает, он может спокойно посидеть и поиграть с ней, она его очень любит и всегда тянет к нему ручки. Даньку в сад постоянно берет, ему там очень нравится.
А финансово, конечно, все сами, пока справляемся! http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

Отредактировано Юльчик (Сб, 15 Авг 2009 09:56:54)

0

6

Нам помогают и родители мужа и мои... В мелкой с обоих сторон души не чают, могут запросто ее с собой взять куда-нибудь, если не с ночевкой... я даже как-то боюсь ГВ завершать, боюсь тогда Анне не до мамы будет) шучу конечно... И вещи ей с удовольствием покупают - об этом даже можно не просить... так что нам повезло с этим...

0

7

Ника, в принципе, это решение самой свекрови. она могла тоже нам сказать, сами родили вот сами и справляйтесь. Если свекровь не захочет нам помогать, то увы и мы  без финансовой поддержки останемся. Я не хочу пророчить, но все мы не вечны. Сегодня  немного помогают, а завтра... С моей стороны тоже некому помогать, у меня нет мамы в живых. Я не хочу жаловаться, как с двумя порой бывает тяжело, потому как с ними бывает и легко по сравнеию с одним ребенком. динственая проблема, это то, что каляка не в какие ворота не входит. С одним ребенком можно собраться и в магазин сходить на каляске, а мне только папу нашего приходится ждать. да и погулять такая же ситуация. спустить я смогу каляску, а вот поднять еще тяжелее, чем с одним. Поэтому сидим и ждем папу.  В любом случае, когда один ребенок, можно попросить кого-либо посидеть с ним пару часов, а когда двое, не каждый согласен. Конечно пока они маленькие. Но меня устраивает, что их двое и я счастлива, и почти не чувствую усталости.

0

8

А у меня мама частенько сидит с Лизой, они спать могут сами лечь и покушают. И материально нам родители до сих пор помогают, если бы не они давно бы уже наверное с мужем развелись из-за катастрофической нехватки денег. А гулять у меня с ней племянницы ходят, когда на каникулы приезжают, у Лизы вобще мне кажется не жизнь, а сказка начинается, и покачаются и в песке пороются, на горках её покатают, со мной то редко такое удовольствие случается.

0

9

Девочки, получается что большинство справляются своими силами, как бы тяжело не было. Исходя из этого возник еще вопрос: а должны ли родители помогать или нет?

0

10

родители ничего нам уже не должны... это вопрос морали больше - кто как к деткам относится... Кто-то хочет для себя пожить, а кто-то без внуков не мыслит жизни... Если честно, то я не понимаю, как многие бабушки лишают себя возможности со своей кровиночкой понянчиться поиграть... Мне кажется, я свою до старости не оставлю...

0

11

Я считаю что никто ничего нам не должен.Ои наши родители, за что им итак спасибо.

0

12

Мама Юля написал(а):

а должны ли родители помогать или нет?

на мой взгляд - никто ничего не должен, просто в силу возможностей и желания у всех это индивидуально. Наши родители - это НАШИ родители, вырастили они нас.

0

13

У нас родители чем могут - помогают. Моя мама (еще работает), поэтому покупает вещи обеим девочкам. А весной, когда у мужа не было работы и соответственно денег, мои родители оплачивали старшей дочке садик. Свекровь моя тоже всегда может помочь, если надо посидеть она приедет из деревни и посидит с мелкой. На выходные мы девчонок отвозим в деревню, а старшая в деревне уже 1,5 месяца живет.

0

14

Мне один умный человек сказал, что мы никому ничего не должны, должны только детям так как никто не заставлял их рожать. Я своему ребенку до старости буду помогать как моя мама мне сейчас, всегда могу на нее расчитывать, так же могу расчитывать и на свою бабушку, если здоровье нормальное - бежит ко мне (мы в одном доме живем с бабушкой). http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif Ну а финансово я им стараюсь помочь, но если надо - последнее отдадут.

Отредактировано Натуся (Сб, 15 Авг 2009 11:30:44)

0

15

А у нас только бабушки. Обе работают Но они из-за внучки чуть ли не дерутся))) Все помогают: и погулять и покормить и белье погладить. Больше моя мама, конечно. Но это потому, что свекровь живет и работает в Екб. А когда приезжает - сразу к нам. И вещи тоже покупают. И за все это им ОГРОМНОЕ спасибо.

0

16

Я от бабушек много и не прошу. Мне бы было намного легче, если бы хоть одна из них гуляла по субботам или воскресеньям часа на2. Но они считают, что не должны вмешиваться в нашу семью. Обидно, досадно, ну и ладно. Я же ребенка для себя, а не для кого то рожала....

0

17

Мама Юля
а если вам так и сказать, что вам надо, чтобы с ребенком погуляли 2 часа в субботу, т.к. дома нужно сделать приборку (например)? разве они откажут?

0

18

просила, но получала в ответ, что сами еще ничего по дому не сделали, в магазин не ходили и т.д. Единственное, когда у меня глаза заболели, я ездила к окулисту. моя мама оставалась водиться. Вот.

Отредактировано Антон (Вс, 16 Авг 2009 18:56:40)

0

19

Мама Юля
Не растраивайтесь.
Зато, когда будите смотреть на своего замечательного сынишку, будите думать, что это вы его таким вырастили и безо всякой помощи.

0

20

Натуся написал(а):

мы в одном доме живем с бабушкой)

и мы, халява полная!!!!! всегда готова помочь, погладить, приготовить, погулять и пр (только в выходные, благо работает 2 через 2  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/rolleyes.gif ).. Свекры тоже могут, но намного реже.
Финансово тоже сами справляемся.. По идее, это мы еще должны родителям помогать так то…

0

21

не счет посидеть-поводиться помогают нечасто. в основном расчитываем только на себя. бывает, что оставить девчонок не с кем, так я одну в кенгу, другую за ручку и почесала по делам своим...
с Анюткой проще, ее на выходные иногда забирают, в июне она 2 недели в саду жила
Но это все мои родители!!!
а сейчас в условиях кризиса и материально помогают, чем могут и те и другие

0

22

Натуся написал(а):

мы в одном доме живем

мы живем практически через дорогу со свекровью, но это никак не сказывается на ее общении с внучками, они видятся крайне редко...

0

23

У меня обе мамы рядом живут.... но помагать по дому ни приходит ни одна, у самих дел по горло в садах огородах...., моя мама в своем доме живет, а свекровь 4 дня в неделю работает, а на выходных в сад ездит, они не откажутся посидеть с мелким если у самих нет срочных дел, но его надо вести к ним.... А по поводу вещей, в этом плане нам только моя мама помогает.... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

24

нам не помогают (я имею ввиду понянчиться или по хозяйству), и мне не обидно что не помогают, мне обидно за внучку, что нет у них желания ее часто видеть и нянчить ее, так как тоже

fudome написал(а):

не понимаю, как  бабушки лишают себя возможности со своей кровиночкой понянчиться поиграть

вот за это закусываюсь, но вида не показываю, ведь не переделаешь.. а вообще ситуация схожая с вашей, мама Юля, только в отличие от вас я до полутора месяцев никого не пускала - потому как ребенок на ИВ с рождения, боялась чтобы заразу какую не принесли... я думаю что ситуация такая будет всегда, когда Даше был годик меня вызвали в милицию в качестве свидетеля, попросила маму посидеть с ней в коридоре милиции , т.к. там  пускают строго по предъявлении паспорта и повестки, и конечно с маленькими детьми ни-ни, Даша очень горько плакала когда я ушла и перестала только через 35 минут когда я вернулась, после этого события мама сказала что больше она с ней никогда одна не останется..
одно не отнимешь - когда приезжают в гости обе бабушки стараются что-то внучке купить (те же колготки, кофточки, платишки, игрушки или хотя бы пару банок питания)
насчет "должны" - не должны навреное, только я вот так думаю - пускай потом баушки и деушки (последние у нас вообще как на праздник приезжают, короче еще реже бабушек) не обижаются, что им внучка тоже как бы не должна ничо - привезет пару раз в месяц батон и пакет молока,  на ДР цветы-конфеты и все... и не потому что внучка плоха, а потому что так себя поставили они  что вроде и родтсвенники, да только больше по фотографиям их узнаем, чем вживую видим

+1

25

+1
__________________________________________________________________________________________________________________________________________ Удалил вот это:

Любимка написал(а):

Любимка

[mod]Чтобы обратиться к кому-либо, нужно просто жмякнуть на нике, и тот автоматически отобразится в форме ответа.[/mod]

Отредактировано Антон (Вс, 16 Авг 2009 19:08:30)

0

26

ну ходят у меня, а толку-то, только нервы треплют, причм обе. финансово больше моя помогает. свекруха на 100  руб г..  купит и хочет, чтобы я к ней хорошо относилась. муж сказал, чтоб деньгами давала - сами купим, вот через раз и дает. а так, чем больше просишь помочь, тем больше "цену" ломят. я думаю, все оценится через года, как отношения сложатся у внуков и бабушек.

0

27

я думаю, что помощь, это дело добровольное и полюбовное, хотят , а главное могут - помогают, а нет, что ж значит нет, мне моя мама сильно помогает, особенно сейчас, когда появилась возможность подработать по совместительству пока в декрете, так вот она сидит с Максом пока меня нет, за что я ей очень благодарна, но пока он был маленький до года точно - вообще не с кем не оставался, так что я с ним всегда была сама

0

28

Сложный вопрос!Обе бабушки и оба дедушки стараются. До года хоть караул кричи! Приходили мало, только по большой просьбе. Я предполагаю, что когда она была совсем мала побаивались (они достаточно пожилые , все на пенсиях, нас давно выненчали, так что позабыли). Но всё изменилось летом, когда стали мы чаще в гости её таскать, да и им с ней проще, она хоть показать может что ей надо. В материально плане всяко бывает, то одни деньки дадут, то другие подбросят чуть, а гостинцы так это святое, как к детю без яблока или Растишки? В общем и целом стало легче. Если надо срочно по делам можно позвонить и договорить, посидят. На своей территории остается без проблем, а у них оставлять не пробовали, надо поэксперементировать. Оставить и выйти на улицу на чуть, посмотреть на сколько её хватит! Но это всё планы.

0

29

Помогает, но только моя мама

0

30

Мои родители помогают, а у мужа уже родителей нет в живых. Мои приезжают каждый выходной. Летом мы с ними все выходные ездили в сад. Конечно с нами много не сделаешь, но все равно брали. Сейчас приезжают за нами и мы ездим к ним вместе с полиной. потому что папа у нас стабильно все выходные работает, Очень редко выпадает один день на выходной. А сейчас сезон на чинается вообще пару дней на неделе дома появится уже хорошо. Поэтому папу ребенок иногда не видит по нескольку дней. Уходит она еще спит, приходит уже спит.
Если очень нужно по магазинам, бабушка остается в выходной. Но я не злоупотребляю, только если за конкретными вещами. Заранее спланирую куда и что посмотреть. А так чтобы просто по магазинам походить посмотреть, не хожу.
Я всегда считала, что в моем возрасте уже дети родителям помогают, а не родители детям. Поэтому стараемся и мы им помочь и они нам. Я сама просить не люблю, мне всегда очень неудобно. Я ведь для себя родила, значит сама справлюсь. Но бабушка сама все скучает по внучке и с удовольствием ездит. Ну а дед приезжает так мы ему с порога улыбаемся и руки тянем. Дед у нас вообще умничка всегда на машине свозит, ну кгда выходной конечно. Сестра у меня учится и то иногда приезжает. Редко правда, но у нее возраст такой. Хотя тут с курсовой ей помочь надо было так приезжала на пару дней пожить. С мелкой сидела, пока я искала то что нужно.У мамы одна машина стирает, вторая выжимает, а полощет вообще руками. Поэтому летом все полотенца и постельное я брала домой, чтобы постирать. Ну и сейчас говорю , чтобы привозила. Она и так с нами все выходные проводит, да еще и столько мороки со стиркой. А нас хорошая машина. Нам ее на свадьбу подарили.
А у мужа хоть и нет родителей. Зато есть тетя, дядя, два брата и бабушка. Вот Тетя с дядей к нам почти каждое лето приезжают. А Полина родилась так они дней через пять  после того как нас выписали приехали (они в Пермской области живут). Потом они были в три месяца и в полгода на крещение приезжали. Обещали еще раз до нового года приехать. ну и конечно не с пустыми руками. правда кое-что привозят уже мало. Но главное-то ведь не это, а внимание. ну и так денежку пару раз оставляли для внучки. У них пока это первая внучка. они приедут и давай копошится полы моют, пока я кормлю, кушать готовят. а мне всегда так стыдно, что я тут лежу, а гости прибираются за меня.

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » А вам родители помогают?