Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Ложимся спать


Ложимся спать

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

София написал(а):

Каждая мама сама лучше знает,что необходимо её ребёнку.Не один день бок о бок.

вот!! +10000
и не надо говорить

Ой-ля написал(а):

ну, если пять человек не видит проблемы, это еще не означает что ее нет, значит вам всем просто-напросто повезло больше, чем другим...

и какую то проблему надумать/навязывать всем..

Отредактировано Ksu (Пт, 9 Окт 2009 14:47:38)

+1

92

Ksu написал(а):

Ой-ля написал(а):

ну, если пять человек не видит проблемы, это еще не означает что ее нет, значит вам всем просто-напросто повезло больше, чем другим...
и какую то проблему надумать/навязывать всем..

Ksu, я кому то конкретно навязала/надумала какую то проблему? Если у вас ее нет, так вы радуйтесь просто, а не налетайте как коршуны на других у которых есть эти проблемы или есть у их знакомых/родственников... и очень попрошу не указывать мне что говорить, а что

Ksu написал(а):

не надо говорить

хорошо? просто ты начинаешь переходить границы...

0

93

Ksu написал(а):

Мое мнение, что всё упирается в режим мамы, как ей удобно, так и спит ребенок. Мы встаем вместе и ложимся почти тоже

+1

0

94

Мама Настеньки написал(а):

Мы встаем в 10-10,30. Дневной сон где-то с 15 до 18 (1,5 часа, смотря восколько заснет). А отбой в 23. Меня и ребенка этот график пока полностью устраивает. Пойдем в садик - будем перестраиваться.

В точности наш случай http://forum.ntagil.ru/images/smilies/friends.gif

0

95

ооо, девочки, забыла же про последний хваст!!! Мы ночью перестали писить, просыпаемся на горшок!!! Уже неделю так - моей радости нет предела...

0

96

Утром мы встаем в 10, в обед спим с 15 до 17 часов. Вечером ложимся около 22-30. Удобно)

0

97

Мы сейчас стали просыпаться с 8 до 9.30 В  этот промежуток. Иногда еще до 10 на диване поваляемся, по маме поползаем. А засыпаем или с титей или в кенгуру. Хожу с ней по квартире и она засыпает. А остальные варианты заканчиваются истерикой. Пробовала носить в слинге ( нагрузка меньше, носить легче), так она в меня руками упирается и отталкивается со всей силы, выворачивается. Не хочет сидеть ко мне лицом и все тут.

0

98

а мы в коляске засыпаем...на руках выкручивается, один в кроватке уснуть не может - руками размахивает....вот нашли оптимальный способ - в коляске катаем по комнате и засыпает, а после ночного кормления перекладываем в кроватку...

0

99

fudome написал(а):

Мы ночью перестали писить, просыпаемся на горшок!!!

ох как я вам завидую :)

0

100

Vlady написал(а):

вот нашли оптимальный способ - в коляске катаем по комнате и засыпает

мы так спали с 2-х до 3-х мес. а сейчас уже спокойно в кровате, правда намучалась я пока переучивала спать без укачивания, за то сейчас (ттт) никаких проблем с засыпанием :)

0

101

Nomi написал(а):

правда намучалась я пока переучивала спать без укачивания

Поделитесь опытом - как научили-то? И сколько времени это заняло?

0

102

Megera
почти месяц, она кричит, а ее похлопываю по боку, сказочку расскажу, все что знаю расскажу, соску засуну...по  часу спать укладывались...

0

103

Мы одно время тоже засыпали в коляске, а сейчас мы лежать не хотим. Дед за лето приучил ее укачивать. Поэтому укачиваемся в кенгуру полусидя полулежа. Потому что лежать отказывается выкручивается и на крик переходит

0

104

Nomi написал(а):

без укачивания

нам наверно повезло ни старшую ни мелких никогда не укачивали,сразу в кровать и спать, и сейчас с этим проблем нет,как ритуал знают уже вечером купаемся,кушаем и спать,даже вставать не пытаются,и на дневной сон http://forum.ntagil.ru/images/smilies/ok.gif

0

105

Про писиться ночью.
Не знаю чья заслуга, то ли пробабушкины шептания-заговоры помогли, то ли ночные подъемы мужа (ребенка не пробуждая носил на руках в туалет ночью пописить) но вот уже три месяца (тьфу-тьфу) как ни разу конфуза не случалось со старшим.
Правда перед сном (с 21.00-22.00) три раза попить, потом пописить, потом обняться-поцеловаться, час чтение самому себе книги со сказками (интересные пересказы подслушала, с примесью современных выражений), потом просьбы "выключите мне свет", "спой мама Усталые игрушки (Радость усни)" и всё. Иногда из темноты своей комнаты покрикивает "кто там ходит?" Утром садик, в 7.00 подъем.
Вот с младшеньким последнее время немного сложновато в ночь уходить. Дерматит начинает беспокоить ближе к ночи (зуд видимо), засыпает с трудом, укачиваю в кроватке (минут 10). А потом в течении часа еще пару раз подхожу, когда соску теряет и верещит. Раньше ночник не выключала, так раза три за ночь "вызывал" к себе. Сейчас выключаю весь свет и только к кормлению в 6.00 начинает гулить, Что безумно радует!!! А спать ложимся после водных процедур в 20.00 (+ около 1 час на засыпание), иначе этот час и себе и всем нервы попортит.
А днем оба раза спит на улице (свой дом, под окном в коляске ставлю). 1,5-2 часа гарантированного сна.  С 11.30-13.30 и с 15.00-17.00, где то так.Но если не угадаешь со временем одевания на улицу - переходит на ультрозвук. Аж уши закладывает.
Режима придерживаемся и примерно знаем, когда будет свободная минутка, можно планировать.
Вот так. Уф, как много понаписала. Надеюсь, не наскучила .

0

106

Мы дочу пока была маленькая, клали в шезлонг, шезлонг на фитбол и качали.
А теперь засыпаем на тите. Никаких укачиваний не признаем.

0

107

я свою утром в 11 расторкиваю, тормошу прямо. Потом мы спим в 15 ч до 17 ч. а на ночь мы в 22-30 ложимся. Бутылочку с молоком в руки и спать. Пятый день кладу без памперсов. Ночью писается один раз, но не просыпается. На горшок сажу в 8ч и до 11 храпим. Все талоны беру в поликлинике после 12.

0

108

elisey86 написал(а):

засыпаем на тите. Никаких укачиваний не признаем

В маминой и папиной кроватке :)

0

109

у нас Аня писилась до 3,5 лет. потом родилась Лиза и у Ани, как отрезало! ни разу больше не описилась!!!
а Лиза не писиется уже примерно месяц!!! потому что бутылочку на ночь больше не даем. молочко, на горшочек, чистить зубки, целоваться и спать до утра!!!

0

110

я вот тоже хочу (наивная!!!) дочу сразу чтоб она к своей кроватке привыкала..Днем спит там а вот ночью как получиться..Кормлю ее и сама тут же засыпаю под ее причмокивание.И в итоге утром просыпаемся вместе.Это я видимо лентяйка такая.. Пытаюсь вроде покормила ее и в кроватку.. она там начинает сразу копошиься мол чего это вы меня из теплого местечка в холодную (да-да..успевает отстывать она) кроватку в итоге опять ее на руки беру иль укачиваю в одъяле иль к тите

0

111

у нас прогресс, на ночь ложимся самостоятельно, без коляски, но надо, чтобы мама рядом легла, вот так и лежим по вечерам минут по 30 на нашей кровати - он мне сказки рассказывает, а потом, как то неожиданно всегда для меня, поворачивается на бочок и спать, после ночного кормления перекладываем Никиту в его кроватку и до утра...заметили, что чаще всего глазки у него закрываются в 21.30, иногда чуть раньше...самое главное - я перестала нервничать, а то для меня укачивание на ночной сон как то не так действовало, он это чувствовал и не засыпал, а только мучился...с ростом малыша, видать и мама умнеет, сейчас я уже такая спокойная :) и деть тоже!

0

112

мы уже мясяца два-три ложимся без укачиваний, просто положила на бок повернула, одеялком накрыла и в путь))))ну максимум,если не дома,то пока на боку лежит я его за попу толкаю туду сюда, быстро вырубает))) Днем стали спать как положено 2,5 тусим, 2,5 спим))

0

113

дааааа девочки сейчас расскажу про свое маленькое "чудовище"....с рождения, а это в смысле с роддома мы спали по 2 часа в сутки с ребенком..он у меня постоянно ел грудь, реально не отрываясь почти... и спал во рту с грудью и бодрствовал так же.....Лежа грудь не брал месяцев до 2. Помню я так огорчалась, в палате в роддоме девочки своих покормили и в люльки положили и ляльки там так спят долго, а мой ни фига, тока положишь его в эту люльку сразу орать начинал  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wacko.gif Домой приехали, с мужем до 2 месяцев спали по очереди, потом начал брать грудь лежа стал с нами спать.Наставления мамы, мол ребенок должне спать в своей кровате меня так достали, что я решила попробовать.В итоге за 30 мин мы встали раз 20....с того времени ребенок спал и спит только с нами. А ложились спать мы до года примерно до 23.00. Т.е. в это время он уже по-любому спал.Вставал в 6 утра((((Пока была грудь спал с грудью на мне.Это был ужас для меня. По ночам через раз орал.Убрала грудь, стало чуть по легче мне со сном, я хоть спать начала более менее. Сейчас нам уже 1 год и 10 мес. К этому времени более менее устаканился режим. Засыпаем уже к 22.00 точно, встаем с 6 до 8 утра. Но спит только с нами, в кровате вообще ни как. Почему то бывает ночами орет. Пик этот примерно с часу до 3, или с 4 утра и до вставания бывает. Ни куда на ночь уйти не могу, потому как он встанет начнет орать и муж не сможет его уложить...А при чем днем спит нормально часа так 2 ли 3....Просто мне тяжело с таким сном. А да еще забыла сказать, что когда был маленький укачивался только руками, потом в коляске. И сейчас днем в коляске а на ночь сам засыпает. Я завидую по хорошему тем мамочка у которых детки ночью хорошо спят и всегда сами засыпают. Повезло им с такими детками

0

114

МамаКирюши
я ссылочку выше давала на статьи про сон, может помогут рекомендации

0

115

МамаКирюши написал(а):

дааааа девочки сейчас расскажу про свое маленькое "чудовище"....с рождения

Я так вас понимаю, у нас так же было, помогал балкон...муж спал в одной комнате, а я перед балконом, одетая, а ляля на балконе, застеклённом, разумеется.... Вот так и спали....Старше стали, укачивать нас надо было часа по 2....Зато сейчас у нас такой спокойный мальчик...не дерётся, не шалит....заниматься просит.... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/good.gif

0

116

МамаКирюши
Косичка
девочки, прям сочувствую Вам, у меня с беременностью и родами такой гормональный "взрыв" был, эмоции шкалили. Если бы еще ребенок ТАК спал, я бы наверное тоже с ним на пару в неврологии полежала бы.

0

117

МамаКирюшиС ума сойти можно. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif Правда,у меня с первым с грудью такие же дела были.Не могла ни повернуться,ни встать.Всю ночь с грудью во рту.Тогда у нас две кровати вместе стояли.Вот я как раз в середине на деревяшках и спала.Не спала,а мучилась.Никакого желания спать не было.Спина от боли ныла,ноги затекали.Короче,в год и 3 я не выдержала.3 ночи мучилась,но приучила к кроватке и отучила от груди.Жалко,а что делать...Зато со вторым...отдыхала.Спал всю ночь напролёт.Часов в 7 дам грудь-немного поест.А сам и не попросит.Просто ОЧЕНЬ спокойный был.Сам собой засыпал в любом положении и где угодно. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/yahoo.gif

Отредактировано София (Ср, 16 Дек 2009 18:26:40)

0

118

София написал(а):

отучила от груди.

у нас было не отучение, а вынужденная необходимость отказа, но как только мы перешли на ИВ сон нормализовался, спокойно спит всю ночь...т-т-т...это, конечно не + ИВ, но вот мне стало легче намного...а с грудью было все так же как МамаКирюши пишет

0

119

Интересно, а детки на ИВ все хорошо спят ночью? У нас тут с мужем спор небольшой на эту тему вышел. Я когда за ночь по 9 раз встаю кормить дитё, так прям никакого ГВ не хочется ((( Но справедливости ради должна сказать - такое мне ребенок отчебучивает не часто. Обычно кормится 3-4 раза за ночь...

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Ложимся спать