Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Ложимся спать


Ложимся спать

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Мы раньше всегда очень хорошо засыпали, что днем, что в ночь. Сейчас у нас режутся зубки (Хотя до сих пор еще не вылезли) и для нас это становится катастрофой. Иногда она, конечно, может заснуть возле тити. Или наиграется когда, на руках два раза качнешь и спит. Но по большей части час-полтора уходит на, то чтобы уложить спать. Руки по локоть во рту и кричим, будь-то, колотят ее. А уложишь, спит минут 40 и опять руки в рот и крик. Успокоится, только потом играет или просто ползает.

А как засыпают ваши детки?

0

2

Если это зубки, то Камистад (Калгель или др.)  вам в помощь...
А по теме, мы тоже очень долго не можем заснуть, хоть и бегает весь день как угорелый, будто у него пропеллер на спине...А сейчас еще ко всему тоже зубки лезут, капризит сильно...Хоть мы и большие мужики уже, а засыпаем только с титей ( с Аней, как Стас ее называет)... Может и 30 мин и больше ее пустую сосать, попробуй только отбери  http://funportal.info/smiles/smile302.gif , только потом может заснуть...

0

3

Вовка полгода назад отлично засыпал, пока я ему сказки без картинок читала - слушал-слушал и засыпал, а сейчас для нас тоже проблема - только если сильно вымотается, уснет сам. Ни сказок, ни песенок ему не надо. Надо бутылочку с какао (это непременный атрибут) и маму обнять... Папа у нас уже ворчит по этому поводу...
Да еще началось - проспит немного, просыпается и с ревом меня зовет. То дядя у него где-то какой-то, то какао ему срочно подавай. Ну и чтобы я не отходила. Не знаю даже, может их в садике пугают, что "придет дядя - заберет"? Надо спросить... Перенапряжение видимо нервное сказывается - столько информации за день. Надеюсь, все-таки устаканится к новому году... Может пораньше.
Svetlaychok а вам действительно - калгель в зубы  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif лучше либо минут за 15 перед, либо после кормления - чтобы подействовал. Его детки хорошо воспринимают, я сама пробовала - он не противный, холодит..  Ну или аналоги.

0

4

Котёнок написал(а):

Надо бутылочку с какао

оригинально!!!

0

5

Калгель у нас на самом видном месте. Мажем регулярно. Но часто тоже вредно. Когда зубки болят и титя не нужна, отворачивается, выгибается и кричит, хоть под стол лезь

Отредактировано Svetlaychok (Пт, 14 Авг 2009 16:15:55)

0

6

Svetlaychok написал(а):

Svetlaychok

Поверьте, это возрастное! Терпение и труд все перетрут. Вам конечно же сейчас тяжело, но думайте о том, что скоро ваша малышка будет снова спокойно спать, кушать и улыбаться. Спокойствия вам, все будет хорошо! http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif
Она же ваша ляля, ребеночек без повода плакать не будет, мы на зубы вообще ни день ни ночь не спим, только сейчас немного полегче стало...

0

7

А у меня если не спит, я и не пытаюсь уложить, пусть играет. устанет только титю к носу и уже сопение, а укладывать через силу, только мучение вам обоим.. имхо.. а по поводу зубок, не факт. что они и лезут, Вам врач сказала??

0

8

Ksu написал(а):

укладывать через силу, только мучение вам обоим

Золотые слова!

0

9

Svetlaychok, может ребенка вовсе не это мучает. Попросите сдать анализы, так на всякий случай. Знаете, у на с зубы в 11 месяцев вылезли, а до тех пор мы часто на них думали. А то что руку в рот ...не показатель.

0

10

Ника написал(а):

Svetlaychok, может ребенка вовсе не это мучает. Попросите сдать анализы

от это точно...лучше напросится у врачей на анализы, чем потомом мучится так как мы сейчас... не по теме конечно, но не доглядев, просмотрев - вина ли в этом врачей, или я не смогла сильно настоять на своем, когда увидела первые симптомы - попали мы в больницу с дизбактериозом, оч сильным... и врачи инфекционной сказали мне, что лечить надо было раньше начинать... теперь понимаю - лучше перебдеть, чем недобдеть, и при малейших признаках нездоровья малыша - бегом к врачу!

0

11

А у меня вот Ксюшке  "дать набегаться и устать" -не поможет! Она может и часов до 2-3 ночи пробегать и как ни в чем не бывало http://forum.ntagil.ru/images/smilies/meeting.gif

0

12

Ларчик написал(а):

А у меня вот Ксюшке  "дать набегаться и устать" -не поможет! Она может и часов до 2-3 ночи пробегать и как ни в чем не бывало

и как вы засыпаете?

0

13

Если десна набухла, слюни текут, то вероятно зубы, можно еще ложкой постучать, может уже проклюнулись. Мы вот только сегодня первый раз уснули спокойно, а так последняя неделя - это что-то, вроде уснет, через 15 минут просыпается и ревет, потом гуляем пока не утомимся вновь, до часу ночи...Калгель помогал вначале процесса, когда  было особенно больно то он уже не брал. А вообще после прочтения Аннотации я каждый раз мажу и боюсь, наблюдаю за ребенком, Анафилактический шок - звучит угоражающе.

0

14

Мама Юля написал(а):

и как вы засыпаете?

Так то нормально,просто были такие случаи,когда я ее не укладывала,так она ни в одном глазу до 2 ночи бегала.Например в Новый год я думала,что она отрубится и не дожлется,но она легко вообще проходила.

0

15

и мою на ночь не уложить, а я летом плюнула в 9 укладывать, засыпает после мультика но часу в первом)))) причем с боем - тоже бы наверно до 3 скакала

0

16

Ksu написал(а):

пусть играет

я такой же политики придерживаюсь)

0

17

А наша красотка засыпает в 23.30 - 24 ч. Она пососет титю, поиграет и так несколько заходов. Когда устанет, сразу засыпает, быстро. И днем без проблем, а если не хочет спать - не заставляю!
Старший у меня ложился спать в этом возрасте уже с бутылочкой в чсвоей кроватке, выпьет кефирчика, поскачет и спать http://forum.ntagil.ru/images/smilies/boredom.gif

0

18

А у нас как у Ларчика, устанут все, но не она. Мы стараемся ровнов 10 сейчас ложить, иногда со слезами, чаще с уговорами..вот все игрушечки спят и тигра спит ...и ты тоже давай бай...Интересно что с папой она засыпает в два раза быстрее, потому чаще укладывает он :-))))

0

19

у меня Анютка раньше засыпала в 21 часов. А теперь фиг. Если старшая идет спать в 22 часа, то на мелкую это не действует. Может носиться до тех пор, пока сами спать не пойдем. Но я стараюсь ее положить если не в 21 час, то тогда в 22. Даю бутылочку с молоком в зубы.

0

20

Мы ее пока сама не захочет не укладываем. Но она если устала, и играть не хочет, и уснуть не может. А если пересидит, то вообще хоть что делай, все ревет. Сегодня приехали из сада. Погода хорошая выходные в саду жили. Красота не то что дома. У нас там коляска летняя (мне сестра свою старую отдала). Поиграла, поела и в коляску, сидит по сторонам смотрит. Я с ней кружочка два по саду сделаю, смотрю спит. Перекладываю в кроватку. Красота. Правда спит минут по 40. Но самое главное не плачет и сама засыпает. Ура!

0

21

а у нас опять эпопея с засыпанием - зуб лезет. Засыпаем только на маме, потом кладу ее на нашу кровать (в свою - сразу рев), при этом глажу-целую ее беспрестанно, иначе рев, с кровати поднимаюсь как мышь, по миллиметру отрываю себя от кровати, прямо йога ))) и на цыпочках из комнаты, дверь открываю - шмыг! фу!! пронесло!! это днем.. а вечером папа у нас мается...

0

22

Светлячок а вам сколько?..мы просто с четырех месяцев себя также вести стали((( тоже кулаки до локтя в рот, спим днем минут по сорок, чуть что истерика ни чем не успокаиваемая(((

0

23

Пы.сы. Гулять далеко от дома боюсь, потому как на улице практически не спим, а если истерика то все, туши свет

0

24

Мисска вот и мы стараемся далеко не уходить. Мы вас старше нам 6,5 мес. Вчера пошли с ней гулять. Минут 10 посидела и на руки просится. В саду ведь хорошо и сидит и даже засыпает. И тут до меня дошло что там ручка не перекидывается и она ко мне спиной сидит. А дома у нас трасформер и она сидит ко мне лицом. Перекинула ручку и все. Рееноу успокоился сидит по сторонам смотрит. Правда коляска управляется хуже. Зато в парке погуляли и даже поспали. Целый час. Ура! Если погода позволит сегодня хочу еще разок попробовать

0

25

Ну нам щас пять и одна неделя, мы недавно кстати купили прогулку трость, так там да, хорошо сидим)))

0

26

я кстати одну статью в 2-х частьях нашла, ее и придерживалась при укладывании. сейчас сам с 8-ми месяцев засыпает на ночь и с сентября и днем, правда с бутылочкой или соской. http://gorodmam.ru/advices/pedia/chapte … article/96 1-я часть и http://gorodmam.ru/advices/pedia/chapte … article/97 2-я часть. может кому и поможет

0

27

в основном в 21.00 можно уложить, ну к 22.00 сам уже обычно просится и капризничает. да и летом хуже спал, дневной свет, думаю, мешал

0

28

пошли в ДС,  с титей в 20-30 уже спим воть.... и учить не надо было, само пришло

0

29

а если в дс после 3-х попадешь? столько мучиться. хотя, может кого-то и не напрягает

0

30

Вова как пошел в садик, стал засыпать в 10, максимум в 11 вечера. а раньше и до полуночи мог забегаться...

зы. сейчас вот заболел, но надо укладывать - сам ведь утром в 7 встанет))

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Ложимся спать