Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Сохранение ГВ. Советы, рекомендации, личный опыт.


Сохранение ГВ. Советы, рекомендации, личный опыт.

Сообщений 121 страница 150 из 155

121

Нати написал(а):

прикладываю почти каждый час

дак чаще надо

0

122

Мотылек написал(а):

дак чаще надо

Иногда и чаще бывает. Вроде молочко пришло с выходными, я отдохнула, куча позитива, поэтому покупку бутылочек и смеси отложила. Нервничать меньше надо. Кстати, из успокоительных что можно? Валерианка мне по барабану, не помогает. Эх, еще бы бабушку в помощь, чтоб хоть поспать можно было иногда...

0

123

Нати написал(а):

Эх, еще бы бабушку в помощь, чтоб хоть поспать можно было иногда...

Мечты-мечты, где ваша сладость?...  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif
Это я не издеваюсь, а ностальгирую. Я тоже так бабушек хотела, пока дети масявочные были! Да и сейчас еще иногда... мечтаю...

Нати, все будет хорошо. Нынче бабушки - товар редкий, штучный. А жаль.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/rolleyes.gif

0

124

Нати
У вас кризис 3 месяцев, ложный отказ от груди, скорее всего http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif ...но надо с ним справиться обязательно. Слинг вам в помощь и тесный телесный контакт с малышом +

Мама Настеньки написал(а):

вам бы к консультанту по ГВ обратиться. А главное чтобы было желание - кормить.

И все получится, уверена на 100 %

0

125

Мне в свое время очень помогала фраза:
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек не желающий - 1000 причин
Удачи вам, думаю, еще у вас точно не все потеряно!

0

126

У меня жена дочку почти силой кормила грудью до восьми месяцев. Не удивляйтесь,так и было. Месяцев до трех все было нормально, а потом Ксюшка стала выгибаться когда ее жена пыталась покормить. Так мы хитростью ее взяли  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif  Кормили сонную, не отказывалась. А в восемь месяцев одумалась, и до сих пор сосет, не хочет отвыкать( нам уже год и почти восемь месяцев)

+1

127

Vladi-World написал(а):

Кормили сонную

многим помогает ))))

0

128

Юльчик написал(а):

ложный отказ от груди, скорее всего

похоже на то, меньше стал по времени есть, будем пичкать через не хочу. Спасибо! http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

129

У нас до сих пор есть проблемы с животиком при кормлении. Доча начинает сосать, минут через 5-7-10 бросает грудь и начинает ерзать или вообще плакать. Стул жидкий со слизью, частый. Наконец-то выпросила направление на кал. Копрология показала содержание крахмала, мыла, слизи. Сегодня сдали анализ на дисбактериоз на Космонавтов, через неделю ждем ответ. есть, правда, еще подозрение на лактазную недостаточность.
Девочки, если у кого-нибудь была подобная ситуация, расскажите, что делали, пжлст!

Ой, девочки, что касается моего рациона, то вряд ли дело в этом. я не ем ничего, что не позволено кормящим мамочкам, даже то, что позволено, но может вызвать неоднозначную реакцию - не ем. молока тоже уже не пью месяца 1,5-2. фрукты - тоже по минимуму (1 яблоко, или 1 банан, или 1 грушу, и то не каждый день). соков вообще не пью.
Насчет молока, раньше я думала, что молока у меня много, т.к. она заканчивала есть, а грудь еще далеко была не пустая. Но я допустила ошибку в самом начале - не сцеживалась. А теперь мне посоветовали перед кормлением сцеживать верхнее молоко (углеводное), а кормить преимущественно задним (жирным). и тут я столкнулась со следующими проблемами: во-первых, она ленится долго сосать заднее молоко, как уже писала ранее 5-7 минут - максимум, а потом отворачивается, начинает ерзать и, как правило, сразу же какает. 2 дня назад я попробовала через 5-10 минут докормить ее с ложечки (сцеживаю остатки молока в ложку и даю). и что Вы думаете?! выяснилось, что она не наедается, начинает открывать рот, я полностью сцеживаю грудь (ложек 8-12), а она продолжает открывать рот.
Приходится докармливать из другой груди.
Так что теперь плюсом ко всем проблемам я еще переживаю, что молока мало для ее потребностей. Начала пить млекоин в капсулах, и постоянно пью горячий чай. ночью будить Юльчу начала. Не знаю, будет ли эффект, пока молока примерно также. вот((((((((

Отредактировано Котёнок (Чт, 9 Дек 2010 14:50:15)

0

130

Лисёнок написал(а):

Приходится докармливать из другой груди.

конечно давай и из второй! у меня Мишка на обеих висел часами. Вовка еще больше.
насчет желудка - жди анализов, потом напиши, будем с тобой ждать.
прям спите с титькой, как есть возможность - балдеть в кроватку под одеяло, голышом  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif обе!
все хорошо будет!
у меня вон Миха полмесяца без титьки в больнице провалялся, и ничего, 2 месяца ж ему было - рассосал снова, до сих пор кормится  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif уж не знаю, как отучить )

0

131

Котёнок, спасибо за поддержку!

сегодня сходили в поликлинику на контрольное взвешивание. опять расстроилась только: +100 г за 2 недели. Наша медсестра снова заладила "смесь вводите, смесь вводите". видимо, мы им показатели портим. а я не хочу. если и начну докармливать, то, наверно, кашей. сейчас активно стимулирую лактацию. беда в том, что она сосать ленится, а из ложки ест за милую душу. как галчонок рот открывает)))

0

132

а между кормлениями она чем занимается? у меня Вовка вот ел-спал-ел-спал. а Мишка наоборот, немножко пососет, и пытаться ползать, все ему надо было посмотреть, тоже мало набирал, переживала, что не хватает, а он отлично себя чувствовал.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

133

между кормлениями Юльча активно изучает мир, в 3 месяца научилась переворачиваться со спинки на животик. Теперь это ее любимое занятие. без конца на животе лежит, до игрушек пытается дотянуться, играет на развивающем коврике, пытается сесть, да много еще чего. короче говоря, спим мы только, если я укачаю, и то после длительных сопротивлений и борьбы со сном. ну, или еще спит после бассейна и фитнеса.

0

134

ну вот считай еще сколько она из съеденного "сжигает")
Мишутке у меня тоже все недобор ставят.. ага, они б сами столько побегали))

0

135

приветы, Лисенок, я тут по поводу ваших проблем с частым стулом - мы все это проходили, и на дисбиоз сдавали, и к гастроэнтерологу катались, в итоге все прошло только когда я ввела прикорм, мес в 5, а до этого - только поест, сразу какать - жидко, со слизью, сколько раз ел, столько и какал, чем только не баловались (правда, не зря сдали на дисбиоз - нашли стафилококк, фагами лечились оба, у меня в одной груди тоже нашли, я там же у урала сдавала молоко. только на густоту и частоту стула это не повлияло). Так что у нас это было с лактозой связано, решилось прикормом. Так как я еще кормлю (1 г 2 мес), он у меня и сейчас стабильно 2 раза какает, но нормально, не жидко, видимо молоко слабит. Только вот на груди он у меня просто висел, я маленького попыталась по часам кормить, а потом плюнула и валялась с ним по полдня кормила. У нас с недовесом никогда проблем не было.

Отредактировано Еленаниколаевна (Сб, 11 Дек 2010 02:04:47)

0

136

Еленаниколаевна,

спасибо за комментарий. видимо, недобор веса и характер приема пищи и стула в нашем случае не связаны, хотя, может, я и ошибаюсь. в понедельник посмотрим, что у нас найдут. а прикорм с чего начали в 5 мес? мне советуют кашу

0

137

Лисенок, понятно, вам ее для улучшения пищеварения и еще для веса советуют, может, это вам и нужно, я про каши читала когда вводила, лучшие - рисовая, овсяная и гречневая, я бы посоветовала купить без сахара, если не сами готовите (гречка есть у хайнц низкоаллергенная, рис+кукуруза - нестле помогайка прикольная, хоть без сахара, но вкусная, овсянка малютка есть по-моему, только все это на молоке, на воде ни о чем, мой не ел. Я покупала молоко му детское, которое потом на молочной кухне дают), от манки толк только в наборе веса и все. Я своего с фруктовых прикармливала, хотя сейчас рекомендуют сначала все-таки овощные вводить, я не знала. При таких проблемах фруктовый сок нежелателен, лучше пюре. При этом стараться избегать всего, что слабит - слива, груша, еще почитайте что, потому что жидкий стул сам по себе ничего страшного, но может повлиять на прямую кишку из-за частых опорожнений (это мне массажистка в свое время сказала). Как получите анализы, обратитесь к своему инфекционисту (она же гастроэнтеролог, Караваева по-моему), она предлагает несколько вариантов лечения, в зависимости от кошелька или предпочтений, расписывает этапы, вообще у нее самые длинные рецепты, какие мне выписывали, объясняет все доступно.

Отредактировано Еленаниколаевна (Вт, 14 Дек 2010 01:27:00)

0

138

ну, вот... забрали анализы. нашли клебсиеллу и золотистый стафилококк((((( и еще какие-то эшерихии там... проконсультировались, сейчас убиваем всю флору энтерофурилом, через 10 дней будем засеваться опять(( вот такие у нас новости

0

139

Лисёнок написал(а):

Но я допустила ошибку в самом начале - не сцеживалась.

я кормила дочку почти до двух лет, вообще не сцеживвалась.Сначала пыталась,но чуть мастит не заработала,потом плюнула.Поняла что молока в груди ровно столько сколько нужно ребенку. А если вдруг не хватит, то она насосет свое все равно.
Дисбак у нас тоже был, нашли клебсиелы, но ничего, вылечились.

Еленаниколаевна написал(а):

Как получите анализы, обратитесь к своему инфекционисту (она же гастроэнтеролог, Караваева по-моему), она предлагает несколько вариантов лечения, в зависимости от кошелька или предпочтений, расписывает этапы, вообще у нее самые длинные рецепты, какие мне выписывали, объясняет все доступно.

Мы обращались, нам посоветовали перевести дите на смесь, и проблемы ваши мол исчезнут.Что большого доверия у меня такой специалист не вызвал http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif
По поводу прикорма, вводить начали месяцев в шесть, с рисовой безмолочной каши.
Лисёнок
Здоровья вам и дитенку вашему )))

0

140

Лисёнок
лечитесь и все наладится. сейчас по крайней мере знаешь что и как, а то в неизвестности хуже было.

0

141

Лисёнок написал(а):

сейчас убиваем всю флору энтерофурилом, через 10 дней будем засеваться опять

жестко, конечно, не люблю антибиотики, что поделать, если надо. У нас только стафилококк был, проще было, стафилофагом прибили. Удачи, лечитесь.

0

142

Лисёнок написал(а):

убиваем всю флору энтерофурилом

дак это не антибиотик http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
нам его тоже от клебсиеллы выписывали. Я когда эту жижу кислотного цвета да еще и с банановым вкусом http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif увидела, тоже сначала в ужас пришла. Потом инфу в нете почитала...короче не антибиотик это, он как то избирательно в кишечнике действует. И хоть полезные бактерии не трогает, после него прописывают все равно лакто-и бифидобактерии.

0

143

я для своей дочи покупала Примадофилус детский. Это сбалансированная смесь лакто- и бифидобактерий, дают ее 1 раз в день по чайной ложке смешивая с молоком. Очень долго искала у нас в городе, в итоге на Вагонке только в одной аптеке нашла, он около 600 руб стоит, но если покупать отдально лакто и бифидо и соблюдать дозировки то по деньгам также и выйдет, но мороки больше- 3 раза в день надо их давать.

0

144

Спасибо за поддержку, девочки! будем лечиться. но есть и хорошая новость - в весе начали прибавлять: в 4 мес. 3 нед. весили 5600 г ( в 4 мес. - 5000 г)

0

145

Лисёнок
Вы в дет. поликлинике кал сдавали или где еще?

0

146

ОлечкаБ,
копрологию сдавали в детской поликлинике по направлению от педиатра. результат готов на след.день. А анализ на дисбактериоз сдавала по собственной инициативе за деньги (760 руб.) в лаборатории на перекрестке Фрунзе-Космонавтов (на углу), не помню номер дома. Результат готов через неделю

0

147

У нас кал сос слизью (сдавали в поликлинике). Назначили фуразалидон и Аципол. А у нас к вечеру попа покраснела. Раньше краснела, если я много сладкого съем или конфетку. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

148

как мне объяснили, наличие слизи в кале говорит о раздраженности кишечника, что может быть вызвано различными факторами, в том числе дисбактериозом. Насчет фуразалидона ничего сказать не могу, а аципол мы до того, как сдали расширенный анализ, уже 2 раза пропили, но безрезультатно. Оказалось, что этот препарат нужно пить для восстановления флоры после приема бактериофагов или энтерофурила (как в нашем случае). А если у ребеночка дисбактериоз (больше нормы стафилококков, или клебсиелл, или пр. вредной условно-патогенной флоры), то этот препарат не поможет, т.к. не устраняет причину дисбактериоза. Хотя... я уже вообще ничего толком не понимаю. мы сегодня последний день допили энтерофурил, который должен был убить всех вредных бактерий, а слизь, как была, так и есть.

0

149

Лисёнок написал(а):

в весе начали прибавлять

поздравляю)
главное - не переставай кормить, читала про эти клебсиеллы, даже там написано - ни в коем случае не прекращать минимум до полугода, даже при введении прикорма.
кстати, по поводу прикорма где-то темка была про пед. прикорм, счас поищу...

0

150

вот: Педагогика в питании

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Сохранение ГВ. Советы, рекомендации, личный опыт.