Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Сохранение ГВ. Советы, рекомендации, личный опыт.


Сохранение ГВ. Советы, рекомендации, личный опыт.

Сообщений 1 страница 30 из 155

1

Да у меня молоко не жирное, ляля не наедается, а врачи заставляют есть все жирное и много, я за гв чувствую так располнею, что не войду в двери ни одного спорт зала, а молоко все равно как вода http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif

0

2

состав молока не зависит от содержимого желудка, так как молоко вырабатывается из крови... так что не обязательно есть мучное жирное и тд... лучше отдать предпочтение полезной и здоровой пище
если тебе интересно ты спрашивай - тут много кормящих девочек с опытом более года - все подскажут, а врачи твои как-то по-старинке тебе советы дают - не правы они...
а то что ляля не наедается как они определили? и как ты определяешь что молоко как вода?....

0

3

мне кажется. тут жирной едой не поможешь - молоко не намного жирнее станет, зато сама поправишься...
а если молочка много - может, перед кормлением немного сцеживать, чтобы мелкая быстрее до "заднего" молока добиралась - они как раз пожирней...

0

4

Определила так! мама принесла смеси и дали ребенку, она спокойная как танк стала, и покушать ей хватило 20 минут, на титьке же она висит по 2 часа, и все равно истерит.
У меня подруга тоже титькой кормит, мы с нес сцедили одиноковое колличество молока, через пару часов у нее ложка стоит в стакане, а у меня даже пленочки нет :( вообщем на анализ молока отправлять будут, так врач сказала, что бывает такое, что "Пустое молоко" встречается у 5 % женьщин!

0

5

Номи, когда мой малыш (нам 1,5 месяца) начинает громко плакать,не может уснуть,быстро просыпается днем, у груди проводит больше часа у меня тоже периодами возникают сомнения в качестве и количестве молока. В такие моменты хочется срочно бежать в магаз за смесью и бутылочкой... Но,в 5 недель взбешались-прибавка 1 кг :) значит с молоком все ок :) а у вас как с весом?

0

6

мы до 2 мес вообще постоянно на тите весели! и по 3-4 часа ..... ничего страшного в этом не видела

0

7

Vlady написал(а):

а у вас как с весом?

Не знаю, взвешиваться будем на приеме тока 11-го :)

0

8

я кормила до 11 мес, и то сама отказалась от ГВ, так в самом начале- тоже висели по 2-3 часа, потом меньше, и как Nomi говорит, тоже молоко было как водичка , но ничего, прибавляли очень хорошо, а про бутылочки нужно
думать, если ляль не набирает , а наоборот худеет.
Так что не переживайте раньше времени, от нервов тоже молоко ухудшается.
Мне например помогал горячий чай с молоком, если чувствовала уменьшение молока. Вообще это очень хорошее средство, я порой по 5 кружек выпивала.

0

9

можно же еще и пописы посчитать суточные и сделать вывод о нехватке молока, всемирная организация здравоохранения так и рекомендует.
Номи, я бы на Вашем месте сначала убедилась в осведомленности вашего педиатра, а только потом все цело слушала ее советы. Я вот просто спросила у своей, откуда берется молоко и как?? после 5 минут невнятных объяснений я поняла, что к чему  и кто в данном вопросе профессиональнее  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/dirol.gif  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif

+1

10

Ой педиаторы,  это вобще катастрофа! Я сразу после родов в больницу  загремела, дак наша участковая весь мозг выела мне и мужу, что срочно нужно ребенка на смесь перевести, и ни в коем случае не кормить его моим молочком, сцеженным, т.к. мне кололи антибиотики, хотя они были специальные для беременных и кормящих. А потом ещё из-за недобора веса всё уговаривала, так что мне лично приходилось держать оборону по ГВ на протяжении первых 4 месяцев.  [взломанный сайт]

0

11

Светлана написал(а):

так что мне лично приходилось держать оборону по ГВ на протяжении первых 4 месяцев.  http://s4.rimg.info/ae8a285ad7e7e230364 … 91c18e.gif

кормите еще?

0

12

Nomi написал(а):

Да у меня молоко не жирное, ляля не наедается, а врачи заставляют есть все жирное и много, я за гв чувствую так располнею, что не войду в двери ни одного спорт зала, а молоко все равно как вода http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif

Часто молодые мамы обеспокоятся, что жирность грудного молока у них недостаточна, и что малыш, возможно, не наедается. Врачи, однако, говорят о том, что специально увеличивать жирность грудного молока нет смысла. Если ребенок хорошо кушает, прибавляет в весе и у него регулярный стул, зачем искать для себя дополнительные сложности? Ведь слишком жирное грудное молоко может привести к проблемам с пищеварением у крохи. Так случилось у 20-летней Анны, мамы 3-месячного Дениса: «первые три недели были для меня сплошным кошмаром. Малыш плакал у груди, я думала, что он не наедается, а, сцеживая молоко, замечала, что оно какое-то водянистое. Я решила, что у меня слишком жидкое грудное молоко, и решила докармливать малыша смесью. Хорошо, что подруга подсказала телефон консультанта по грудному вскармливанию. Я вызвала специалиста на дом, и она сразу начала выяснять, как организовано грудное вскармливание, сколько в сутки прикладываний, даю ли я соску, кормлю ли ночью и как часто меняю грудь. Выяснилось, что проблема вовсе не в том, что у меня нежирное грудное молоко, а в неправильном захвате соска моим малышом! Кто бы мог подумать! Консультант показала мне, какой захват является правильным, дала еще кучу советов, и постепенно проблемы с кормлением разрешились».

Действительно, проблемы с грудным вскармливанием новоиспеченные мамы чаще всего объясняют тем, что у них нежирное грудное молоко (или, наоборот, жирное грудное молоко), полностью игнорируя другие возможные причины малого набора веса или беспокойного поведения у груди ребенка. Так, зачастую малыш плохо прибавляет в весе лишь потому, что мама слишком часто меняет стороны кормления. Дело в том, что молоко по своему составу неоднородно. Сначала малыш высасывает так называемое «переднее» (самое жидкое грудное молоко, на 90% состоящее из воды), которое удовлетворяет его потребность в питье. И только вслед за «передним» начинает поступать «заднее» молоко, богатое жирами. Если часто менять стороны кормления, ребенок будет преимущественно получать «переднее» молоко. Поскольку жиров в нем мало, зато много воды и молочного сахара, плохая прибавка в весе и беспокойство от болей в животике (последнее вызвано недостатком у большинства малышей лактазы, переваривающей молочный сахар) обеспечено. Поэтому в течение одного кормления менять грудь не рекомендуется, чтобы малыш успел добраться до «заднего», самого жирного грудного молока, и насытиться.

Если же грудное вскармливание организовано правильно, получаемое малышом материнское молоко имеет оптимальную, необходимую именно данному конкретному крохе жирность. И пусть оно кажется вам недостаточно желтым по цвету (мы привыкли думать, что чем желтее молоко, тем оно жирнее), если малыш сыт и доволен, значит, оно полностью соответствует его потребностям в данный момент. Если же вы все-таки считаете, что жирность грудного молока у вас недостаточна, есть народные средства, которые могут помочь увеличить ее. Например, такой рецепт:

Очищенные грецкие орехи заварить кипящим молоком, дать настояться полчаса, принимать 2 раза в день по 1/3 стакана.

Считается, что орехи повышают жирность грудного молока, однако следует помнить, что они очень аллергены и могут вызвать расстройство желудка у малыша.

Если же вы беспокоитесь о том, что, наоборот, у вас слишком жирное грудное молоко, попробуйте пить более 2л в день жидкости (оптимально – 2,5л), включать в рацион супы, жидкие кисломолочные продукты и т.д.

Однако чаще всего оказывается, что беспокоиться не о чем. Жирность грудного молока – постоянная генетически определенная величина и идеально соответствует потребностям ребенка. Так что, если вам кажется, что возникшие проблемы с кормлением связаны с тем, что у вас слишком жидкое грудное молоко, нежирное, или, наоборот, чересчур жирное, лучше проконсультироваться со специалистами в области грудного вскармливания. Высока вероятность, что проблема обнаружится в чем-то другом (неправильном прикладывании, кормлении по часам и т.д.)
источник http://www.mamashkam.ru/detki/zdorovie_ … oloka.html

0

13

Nomi
послушай Юлю fudome - она на теории и практике ГВ "собаку съела".

да и на собственном примере скажу - даже если кажется. что молочка мало - это возможно не так.. а если и так - прикладывай чаще.. лучше сутками покормить, чем переводить на смесь)
у меня вон мелкий после больнички тоже думала не наедается - а вон видишь какой карапуз растет. а думала уже на смесь переводить... но - (как мы с Юлей однажды обсуждали в аське) - я слишком ленива и неорганизованна, чтобы мои дети кушали смесь. кормить грудью намного удобнее...
не знаю, был ли наш отпуск на Байкал таким спокойным в плане дороги, не корми я тогда Вовку грудью (ему было год и 4,5 месяца)...

0

14

Моя тоже давно бы уже ела смеси, она плохо вес набирает, в год 7800 весит. С 6 мес. говорила педиатр НА СМЕСЬ ПЕРЕВОДИ, я не слушала ее, но в 7 мес. купила эту банку смеси, навела, так доча ведь не стала эту гадость кушать ни из бутылки, ни сложки, ни с кружки..... И молоко тоже не жирное, и никогда таким не было у меня.
Ставят нам гипотрофию какой то там степени, но она сама уже ходила в 9 мес у меня, в 5,5 сама села. Развивается хорошо, разговаривает.

+1

15

Девочки, я до сих пор кормлю сына грудью. За этот год было много всего : и застой молока, и мастит, и то лилось через край, то не хватало. Но как говорится: " Терпение и труд все перетрут". Я нисколько не жалею о том, что не бросила кормление, т.к. не представляю себе как обходится без груди на момент прорезывания зубок...Хотя были разные ситуации - и висение на груди до 3 месяцев просто сводили меня с ума. Я не могла ничего сделать по дому, а лишь лежала с сыном , т.к. он не выпускал титю, а когда отходила до кухни ужасно начинал кричать. И ужасный мастит, когда где-то застудила грудь. Но все равно давала менее чувствительную грудь и продолжала кормление. И так же у нас после 6 мес возник небольшой недобор веса и т.д. и т.п.
Вы пишите, что

Nomi написал(а):

у меня молоко не жирное, ляля не наедается

Номи, поймите, что молоко каждой матери приспособлено под удовлетворение и требования вашего малыша. Когда малыш начинает болеть, то вырабатываются антитела для борьбы с вирусом. Когда в организме ребенка происходит нехватка витаминов, то в молоко все равно попадет все то, что необходимо малыша, даже если будут исчерпываться витамины из вашего организма. И поверьте, если на самом деле ваша ляля не наедается, то смесь вы ему всегда успеете дать. Может он плачет у вас из-за того, что болит животик, или вы не соблюдаете диету. У нас были ужасные колики до 3 мес, но к счастью это все прошло...
Я вам настоятельно советую, не бросать кормление грудью, в крайнем случае перейти на смешанное вскармливание ...

0

16

fudome написал(а):

кормите еще?

Да, но уже меньше, в основном во второй половине дня, а ночью с титей во рту спит практически! И вобще, мне кажется, такая получается связь блаженная, и мама спокойна, и ляля сыта!  А ещё можно на "ты"?  [взломанный сайт]

+1

17

Светлана написал(а):

И вобще, мне кажется, такая получается связь блаженная

+ мильён!!!!!! как я Вас понимаю!!!!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/good.gif

0

18

Спасибо за тему :) я успокоилась...во всех книгах которые я прочитала про лялек и уходу за ними пишут,что здоровый ребенок у груди проводит максимум 30 минут,если больше,то это уже "фокусы" малыша...мой, как я писала, больше часа у тити балдеет,и как я поняла месяцев до трех это нормально :)

0

19

Ну вот, снова и опять, старо, как мир - бестолковый педиатр + "вовремя" явившаяся мама со смесью, и ребенок лишается материнского молока! Nomi, лучше бы Ваша мама чайку вам горяченького приготовила и по хозяйству помогла, а вы бы тем временем с лялей в обнимочку полежали...  В моем случае педиатр ЗА ГВ, мама далеко, ребенка оставить вообще не с кем, вот и насасываем титьку, на первом месте у нас это занятие... Не лишайте малыша вашего теплого, родного, вкусного сосочка! Он для него - целый Мир! Дом! Спасение!

0

20

Вовка у меня так и висел)) а Мишутка как будто чувствует, что мне некогда - полчасика пососет и можно спокойно в кроватку положить - он поиграется, а если у меня на него времени не хватает - он полежит и уснет))

0

21

Писала уже на вырастайке, но еще и тут повторюсь!
Девчата, если возникают вопросы, вы не стесняйтесь, спрашивайте, мы мамы малышей постарше всегда готовы помочь советом, особенно если дело касается ГВ, так как сами с такими же проблемами сталкивались ранее и тоже искали ответы на свои вопросы, на форумах, у мам "со стажем" и пр. Дать бутылочку со смесью может кто угодно, даже дядя с улицы, а вот вскормить своего малышика самым ЛУЧШИМ на свете молочком, к сожалению, не все, а главная проблема то заключается просто в отсутствии необходимой информации в определенный период и всё!!! Так же еще существуют консультанты по ГВ и горячая линия (б/пл), если не доверяете нам, то можно проконсультироваться у специалистов..

0

22

Котёнок написал(а):

Вовка у меня так и висел)) а Мишутка как будто чувствует, что мне некогда - полчасика пососет и можно спокойно в кроватку положить - он поиграется, а если у меня на него времени не хватает - он полежит и уснет))

Наверное все вторые детки такие понятливые!!! у меня точно также было!!!

0

23

Девочки как я жалею,что раньше вас не встретила,когда кормила грудью свою дочу.Как жалею,что мне никто вот так вот не помогал,не поддерживал в трудную минуту.И слушала я на тот момент тех самых педиатров(((

0

24

Девочки,а как вы без пустышки обходились? Как малыша успокаивали?

0

25

А я признаюсь: мы доче пустышку в 2 недели дали. Но у на проблемки с животиком были - стафилококк (или как его там...). Но сосала она ее очень редко. Перед сном давала, а минут через 5 она ее во сне выплевывала. А в 8 мес. она ее перестала сама брать и все. Вот такая у нас история)

0

26

у меня ни старший, ни младший теперь, соску не полюбили) единственное - зимой во сне на прогулке Вовкка с соской спал.
Мишке думала дать, чтоб успокоить проще было - времени ведь, как ни крути, на него меньше у меня, да он ее ни в какую не берет...

0

27

А мы на смешанном питании. И ГВ и смесь. С трех месяцев молока стало не хватать. За одно кормление могла обе груди выпивать. Утром сразу после сна кормлю ест. А часиков в 9-10 даю грудь она попробует не бежит и давай заливаться. Чай с молоком пила, смесь Мил-Мама кажется пила а молока не было. Бабушка к нам приехала в гости, а ребенок заливается, купили смесь. Педиатр наш полностью за ГВ, но ничего сделать не могла. Сейчас смесь получаем на молочной кухне, но грудь не бросаем. Правда одну не берет совсем. Она ей еще с роддома не очень нравилась. В пять месяцев брала раз в день ее. А сейчас вообще выгибается, шею выворачивает и орет. Зато вторую только увидит сразу начепкивает. Смесь только когда из тити ничего не бежит даю. А врач по ГВ сказала, что днем можно кормление заменять на фруктовые и овощные пюре. Так что смесь заменяем, а титю оставляем

0

28

Svetlaychok написал(а):

А мы на смешанном питании. И ГВ и смесь

А я со старше была на смешанном примерно до месяца, а потом начитавшись умных журналов, сказала, все хватит - титя и только титя. в результате я кормила ее до года!!! хотя переход был очень трудный!!!!!!! я могла целый день ее кормить, вставать с кровати, только чтоб в туалет сходить... и так несколько дней, а потом все стало просто отлично!!!
младшую мечтала кормить хоть до школы (утрирую, конечно), но она сама отказалась от тити в 7 мес, когда зубки полезли! я даже ревела, что она мою титю не берет!!! сначала сцеживалась, думала, что это временно, а потом старшая дочка сильно заболела, да еще и у младшей на зубы темпа 40, короче, некогда было сцеживать, вот и стало молочко пропадать... такая у меня грустная история!!!
а еще я уверенна, что если мамочка хочет кормить, то она будет кормить, и найдет 1000 возможностей для этого, а если не хочет,то не будет, и найдет 1000 оправданий для этого!!!

0

29

Vlady написал(а):

Девочки,а как вы без пустышки обходились? Как малыша успокаивали?

а еще сосание пустышки может "насытить" сосательный рефлекс малыша и он те так активно, как необходимо, будет сосать грудь, что в свою очередь может привести к уменьшению лактации, ну и недоеданию ребеночка, а тут как раз и мамы со смесью и бутылкой прибегают, и усё, прощай ГВ
так что с ними тоже аккуратно надо, уж если даете..
зы: и вообще! Соски придумали лентяйки  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif и всем их рекомендуют, интересно как мамы в древности без них обходились??  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

30

Мы пустышки совсем не любим. пробовали брать в поликлиннику пока в очереди стоим. А сейчас и не пытаемся уже. Грудь я даю, раньше тоже почти целыми днями только кормила. Но когда ничего не бежит она пытается кушать бросает ревет .  Так мы промычались недели две. Ребенок практически перестал спать. А ей грудь даю она на нее накидывается понимает что молока нет или мало, немного поест и снова ревет. Больше мучать ребенка не хотелось. купили смесь. Решили если сытая есть не будет. А она сразу все выпила да так жадно пила, что сомнений не осталось. А так я до последнего не хотела кормить смесями. Нам на школе матери конечно же все рассказывали о пользе ГВ. Я даже бутылочки заранее не покупала.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Сохранение ГВ. Советы, рекомендации, личный опыт.