Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » ЖЗЛ » Страничка Ксении Евгеньевны)


Страничка Ксении Евгеньевны)

Сообщений 1 страница 30 из 188

1

Ну вот пошла моя доча опять в садик после длительного перерыва .Второй день уже ходит.Вчера к Воспитательнице по имени Алена пошла прекрасно,а вот сегодня к Ирине уже похуже.Хотя сегодня я ожидала вообще истерики.Так что ждем,с что будет дальше,опять болезнь или же уже походит хоть немного.

0

2

Бедняжка, у меня аж комок в горле встает как представляю, что они испытывают при расставании с мамулечкой своей!!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif

0

3

Мне хоть одно спокойней,что я рядом)

0

4

ага, в этом вам везет)

0

5

Ну вот,вторую неделю дохаживает в садик.Вроде нет намека на болезнь) И слава богу,а то я уже так устала от них.В группу идет спокойно,что тоже удивительно.Первые дни ее прямо от меня отрывали,была истерика.Она сидела только на стульчике, и почти весь день хныкала, о маме говорила.А сейчас даже с детками играет.Сегодня рассказала,что играла в догонялки,каталась на машинках и подружилась с девочкой)

0

6

Хорошо, что всё хорошо..... А нам ещё не скоро придется узнать что такое детский сад.....

0

7

Была бы у меня возможность не водить ребенка в детский сад,я б с удовольствием не водила ее туда.

0

8

Ну через это наверно каждый ребёнок и родитель проходит, мы ведь ходили туда и ничего всё с нами нормально.... и это даже полезно в какой то степени, ребёнок учиться заводить новые знакомства, друзей и навыки общения.... В школе легче будет....

0

9

Знаю людей,которые не посещали детский сад.Ничем от нас,которые ходили туда, не отличаются.И по жизни идут неплохо.А пообщаться я б на занятия какие нить водила.

Отредактировано Ларчик (Пт, 14 Авг 2009 00:24:02)

0

10

Ларчик написал(а):

А пообщаться я б на занятия какие нить водила

Ну если так то можно... но это всё равно не много не то.....

0

11

Конечно не то,но в плане болезней,вот че плохо.Садик,это сплошной рассадник микробов и болезней!

0

12

И так думает, КАЖДЫЙ РОДИТЕЛЬ!!!! http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

13

нее ДС нужен для становления личности... у меня брат не ходил в садик - дома с бабулей сидел - извините, но это ппц просто... а есть и некоторые, которые и в школу не отдают - так называемое теперь модное индивидуальное образование... так вот их, я знаю - потом и в школы брать не хотят... Ребенок, должен пройти через все... мы не сможем их всю жизнь опекать, пусть готовятся для жизни в социуме...

0

14

Ага,и все равно ведет сопливого ребенка в садик.Все ведь водят ,и я поведу, всем назло,пусть они тоже поболеют, и заразятся от нас, как мы от них.Блин не понимаю зачем сопливых вести в садик! Сегодня вон девочка одна пришла хрипит вся,а привели.Померили мы ей температуру-34 и 3! Настолько сбили,что слабость у ребенка.Зачем вот так вот мучить детей.Не понимаю!

0

15

fudome написал(а):

пусть готовятся для жизни в социуме...

Хочется чтоб в более менее здоровом социуме ребенок прибывал)

0

16

Ну это ведь уже от самих родителей..., я бы своё чадо не повела в садик даже чуть преболевшего http://forum.ntagil.ru/images/smilies/dirol.gif

0

17

Ларчик а про ответственных родителей это уже отдельный разговор... Но кстати в каждом садике же есть медработник - почему он не может урегулировать ситуацию? отправляли бы детей назад... ведь температуру меряют - неужели сопли не видно? ИМХО руководство садика тоже должно в этом участие принимать...

0

18

Согласна.... пусть контролируют..., ведь на некоторых работах есть же мед.осмотр перед приступанием к работе, вот пусть и в садиках сделают осмотр детей с утра...

0

19

Не в нашем садике(

0

20

ну у нас пару раз было утром меряли температуру. но не каждый день...

0

21

У нас вообще не меряют .Медик приходит только  примерно к 8-30.А заведующей по моему пофиг(

0

22

fudome написал(а):

нее ДС нужен для становления личности...

+100

Ларчик написал(а):

Блин не понимаю зачем сопливых вести в садик!

КсЮнЕчКа написал(а):

Ну это ведь уже от самих родителей..., я бы своё чадо не повела в садик даже чуть преболевшего

не всегда получается так, как мы хотим.
например, больничный маме из-за соплей не дадут, если нет темпы, то и больничного нет. а не у всех мам есть возможность сидеть с ребенком дома.
у меня такая возможность есть, я сопливую не водила и не вожу.

0

23

Ну вот.Конец третьей недели прибывания в садике окончился сопельками и кашлем( Ладно хоть температуры нет.Сопельки то я лечу,а вот что с кашлем делать не знаю.У нее вроде откашливается,но чем лечить,что давать не знаю.Может подскажет кто?

0

24

Ларчик я только ингаляциями справилась - почти три недели с кашлем проходил...

0

25

Щас вот спит и закашливается.Че делать то,че дать? Дала меду немного,не помогло(

0

26

Девочки,ну кто что дает деткам от кашля?

Отредактировано Ларчик (Вт, 25 Авг 2009 00:21:02)

0

27

Я Насте натирала ступни, грудь и спину камфорным спиртом, сетку делала йодистую. Еще сыпала горчицу в носки (сухую) и надевала на ночь. Вроде помогало... Так я этот кашель ненавижу, как привяжется!!!!

0

28

А сахар с водкой никто не пробовал?

0

29

Ларчик
натирать? нет.
я тоже камфарой натирала (спиртом в смысле) и горчицу делала в носочки..правда горчица оказалась малополезна - несмотря на две пары плотных носков (горчица, естественно, между), Вовка регулярно говорил "кака" и снимал носки.
а ингаляции я делала - ромашка, шалфей, чабрец, мелисса... короче, что в доме есть - все кидала. + эвкалипт - если есть (я вот сколько в ближайшей аптеке ни спрашивала - ни сборов у них с эвкалиптом, ни масла не было)... пихтового масла капала в ванну, когда купались. надо все-таки эвкалиптовое купить...

0

30

Ещё можно натирать на ночь грудку и стопы медвежьим или барсучим жиром...нам очень хорошо помогало http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » ЖЗЛ » Страничка Ксении Евгеньевны)